Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Juks**

Байки Из Школы (и Не Только)

Рекомендуемые сообщения

Навеяло мне Лешиковой темой про 1 сентября.
Большинство имеет с этим днем негативные ассоциации, так вот я подумала - а не подкинуть ли позитива? Тем более, если в школу/инст/универ/колледж идти придется все равно, так почему бы не поднять себе настроение?

 

Расскажите прикол, произошедший 1 сентября (или с этой чудной датой связанный), авось будет не так тяжко возвращаться в школу тем, кому ТУДА НАДО.

 

Начну, как водится, с себя, любимой.

 

Первый послеуниверситетский год я работала в Ярославском Государственном университете (кафедра иностранных языков). Преподавала этот самый иностранный английский студентам психологам и биологам. Разброс курсов был нехилый (с 1 по 4), кое-кто из моих студентов был старше меня, а уж выглядело старше меня подавляющее большинство.

 

Ну вот, 1 сентября 1997 года, я вхожу в здание универа, у меня вторая пара у первокурсников-психологов. Смотрю расписание, нахожу аудиторию, подхожу к ней - у дверей толпа деток-малолеток, все галдят, типа учиться пришли. Я бодро протискиваюсь к двери аудитории, а детки вокруг меня начинают возмущаться, что я вообще без очереди, что нечего тут лезть вперед, что они все честно ждут англичанку и я вообще-то тоже должна ее ждать, а не выпендриваться.
Ну что же... Я открываю дверь ключом и приговариваю - англичанка уже пришла, и это, как ни странно, я и есть.

 

В общем, я им, кажется понравилась с первого взгляда:)) А зря... Я зверюга-препод оказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juks*
Хи-хи.. У меня про возраст тоже есть историйка.

 

Я выгляжу (в жизни во всяком случае) старше своих лет и меня за студентку особо не принимают. Но вот был случай - смеяться или плакать, что студенты посчитали меня дамой в возрасте...

 

Короче: приходят как-то мои юристы на пару такие загруженные, окосевшие :wacko: . Спрашиваю: "Вы откуда такие?" Они: "ТГП (теория гос-ва и права). У нас N читает, она диктует с листка, мы еле успеваем за ней. Но Вы знаете, она просто такая молоденькая еще". Я сижу. потупя взор, потому что я младше этой N года на четыре :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня история просто очень и очень подходящая к теме :smexx: Мое самое первое сентября в жизни я пошла справлять в школу с отцом. Так получилось, что мама уехала кататься по турциям, а дите, значит, папаше сбагрила. Но со всеми инструкциями, то бишь приготовила мне платье на праздник. Желтенькое такое, с пуговицами белыми сзади. Красивое, короче, честное слово.

 

Праздник, скажу вам, прошел на ура. В школу меня приняли, вокруг, значит, мой первый класс - штаны на лямках , и я - в желтеньком платьишке, вся из себя вумная и красивая и с букетом гладиолусов до потолка.

 

Удивительного пока ничего, скажите вы. Ну так удивительное было отнюдь не первого сентября, а через несколько дней, когда вернулась мама и стала рассматривать фотографии. А на фото была девочка-припевочка в желтом платьице.... с пуговицами впереди!!! Папанька на меня задом наперед напялил платье и так отправил в первый класс. И надо сказать, это только на первый мужской взгляд выглядело нормально... А все остальные за нашими спинами ржали, как кони :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juks*
Где-то я такое видела.. :crank: ааааа! :yahooo: - в "Большой Перемене" :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Juks*
Где-то я такое видела.. :crank: ааааа! :yahooo: - в "Большой Перемене" :histeric:

Маманя, в плагиате меня заподозрила? :ranting: (Или это у меня глюки?) :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juks*, родной, ты че :crank: ваппсче :tongue: Просто похожая ситуевина .. Я представила так живенько тебя в роли Нестора Петровича.. :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в первый класс пошла в 5 лет, это было заграницей. Приехав на родину, родители долго думали, решили меня все же отдать во 2ой класс, типа - будет справляться, так останется, не будет - еще раз в 1ый сходит. Ну меня папаня привез на 1ое сентября, я довольная встала с учениками 2го класса. тут какая-то учился мне сказала, что я встала не туда, переставила, где 1ый класс (по росту и возрасту я туда больше подходила). В итоге после первого ознакомительного урока родители должны были деток забрать, папаня стал меня искать, а ребенка-то и нету :tongue: Нашеееел... в 1ом классе :aiaiai: Но я все равно пошла во 2ой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Juks*, родной, ты че :crank: ваппсче :tongue: Просто похожая ситуевина .. Я представила так живенько тебя в роли Нестора Петровича.. :histeric:

Дык я и говорю - глюки наверное:):mascha:

 

О, я еще историю вспомнила.

 

Мы приехали в Норильск, когда мне надо было идти в 3 класс. Рядом с нами были 2 школы - #8 и #19. От нашего дома в 5 и 10 минутах ходьбы соответственно. Родители у меня учителя, тоже стали на работу устраиваться. Папу сразу взяли в довершенно другую школу, а мы с мамой все думали, куда нам податься в 8 или в 19. Мама усртоилась в 19, меня повела в 8 (чтобы не вместе). Меня туда не взяли, потому как не тот микрорайон. Мне почему-то об этом сказать забыли...

 

И я потопала в 8 школу... Идем мы вместе с мамой, я у 8 школы останавливаюсь, говорю - пока, маманя, я пошла учиться. Мама в легком ступоре, говорит - куда это ты, собссно? Как куда, говорю, в 8 школу, как Наташка-соседка, мы ж в одном классе будем! Мама говорит - неееееет, я тебя в 19 записала, тебя в 8 не взяли.

 

Так я и вошла в свои 3 класс в широко открытим ртом и зареванными глазами. Но, как потом выяснилось, все, что сделалось - сделалось к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще (эк меня понесло)

 

Моя прабабушка Клавдия, царствие ей небесное, была большая мастерица по части шитья. Обшивала своих детей, потом внучек, а потом и правнуков и все вокруг восхищались нарядами ее работы. Бабуля всегда шила мне фартуки для школы - 2 черных и 1 белый (помните, их носили на коричневое форменное платье?). Шила она их из жесткого гипюра, которому износа не было, и каждый раз новые фасоны придумывала. А мои одноклассницы, у которых таких бабушек не было, ходили в фартуках, купленных в универмаге "Сервис".

 

И захотелось мне быть как все, о чем я бабуле и сказала. Мы с мамой пошли и купили черный и белый фартуки. Белый был ситцевый, с крылышками на плечах. И я решила его накрахмалить... Зачем? В общем, я никому о своем решении не сообщила, взяла крахмал, развела "в препорцию" как мне показалось и замочила там фартук... Забыла про него, конечно. Утром папа пошел в душ, наткнулся на тазик с чем-то белым. Оооооооо, что тут было! Фартук полоскали в 100 водах, отжимали и снова полоскали. Высушили, но фартук все равно стоял дыбом от всего этого крахмала, который я бухнула в тазик. Как я рыдала (почему кстати?)! Как все изгалялись по поводу "деревянного фартука", как мне советовали "поосторожнее, чтобы его не сломать" - ну семейка у нас такая, им только дай шутки пошутить:))
А бабуля мне и говорит - а я уже белый гипюр купила, пойдем-ка мерку снимать, нечего в крахмальной воде дрызгаться.

 


Так я и зареклась быть как все и записалась в Юксы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. стоит ли говорить - в журнальчике многие видели какая я была до Маргариты - и в школе, где я оттарабанила после института более 5 лет и а самом институте очень часто искали преподавателя честно смотря мне в лицо, повторяться не буду...
Расскажу о нескольких моих любимых анекдотах, которыми я подчую свох студиков на лекциях.
Рассказывая им о процессах усвоения - там восприятия и прочего привожу им такой наглядный пример::
"Приходит учитель в класс и жалуется коллегам - какие мне тупые ученики попались - рассказал им раз теорему, два, три - уже сам понял, а они никак..."

 

Любимые нравоучения нашего зама по воспитательной работе (моей хорошей приятельницы), о внешнем виде студентов:::
"В универ надо приходить так чтобы ваше верхнее декольте значительно отличалось от нижнего..." - студенты фигеют от такого и начинают лихорадочно искать у себя наличие таких декольте...

 

Еще у нас с лета появилась мода студентов приходить в универ типа в турсах -тряпичных шортах.
Сегодня заходит такое чудо в наш деканат и его наши замы встречают фразой - наши студеты в трусах и с руками в карманах в дканат не заходят, а студент им - мне типа где-то на ночь переночевать....

 

Еще что-нибудь вспомню -расскажу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×