Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Natycia**

Наш юг с 3х месячным ребенком

  

152 голоса

  1. 1. ?? ?? ????????

    • ????????????? ???
      56
    • ??, ??????, ?????? ?? ???
      33
    • ??, ?? ??????? ?? 3-4 ??????
      35
    • ?????? ?????. ?????? ? ??????
      6


Рекомендуемые сообщения

Ну справки в нашей стране - это не проблема

Ну да.. Хотя я себе еле вытрясла - врач боялась на себя ответственность брать :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vikaklubnika**, а куда вы ездите?

больше всего понравилось тут http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=95849 летом снова туда едем
вот тоже мой отзыв но по испании http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=67087

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так оказалось, что она специально так хитро придумала - типа поехать отдыхать, на месте родить и отдыхать дальше.

Жестяк :sneeze: !
У моей знакомой такой эктсрим закончился выкидышем ;) . Очень она пожалела о своей беспечности :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже думаю нам будет 1 годик и можно ли ехать с ним в анапу, смущает, что много денег уйдет на памперсы и где их там искать, чем его кормить? и вдруг заболеет что тогда делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот тоже думаю нам будет 1 годик и можно ли ехать с ним в анапу, смущает, что много денег уйдет на памперсы и где их там искать, чем его кормить? и вдруг заболеет что тогда делать

 


А заграницей что бы Вы делали в данных ситуациях? Памперсы везде продают, летом без них ходить надо (нам было 8 месяцев, мы на юге на каждую прогулку по 10 пар трусиков брали), питание продают баночное, если не едите баночки, то выбор в ресторанах огромный, заболеете - аптеки есть, больницы тоже. Для меня наш юг в этом плане намного надежнее, чем заграничный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu155,

 

летали в 1 годик в Турцию брали памперсы, баночки, каши, соки с собой, лекарства тоже, перед вылетом назад у ребенка началась акклиматизация, домой прилетели и лечились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот тоже думаю нам будет 1 годик и можно ли ехать с ним в анапу, смущает, что много денег уйдет на памперсы и где их там искать, чем его кормить? и вдруг заболеет что тогда делать

В /Анапе есть большой гипермаркет Магнит, цены как в ашане, летом можно и без памперов прожить, а вот если в центре то там только на рынке есть две палаточки с детской едой... Два года назад бла проблема с молочкой Агушей, заказывали и приезжали в назначенное время.... В Анапе не страшно тк вы будете находиться на территории России, все разговаривают и понимают на одном языке, лекартства все те же самые что и дома)
Но мы все же задумались о поездке заграницу, но на месяц, не меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu155, в Анапе много детей и много вирусов. Посоветовала бы Пионерский или Джемите. В Анапе, Кабардинке, на Азове (ну и вообще на нашем юге) :) есть больницы где по полису примут. Памперсы на ночь возили с собой (днем и правда в трусах тусите ;) ) и мясо баночное с собой, остальным кормили покупным (магазин/кафе). Магнит в Анапе есть, но он битком народом набит. отоваривались на рынке. Аптеки есть :) и телефон педиатра с собой чтоб консультироваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я бы перенесла поездку на следующий год bleh.gif А этим летом ездила бы на речку, в лес почаще и так бы отдыхала. А если есть дача, вообще красота.

Я конечно смотрю со своей колокольни, у нас тут и климат и природа обалденная и все под боком, а как у вас не знаю.

вот вот,у Вас там такой воздух,а у нас в Москве жуть,а не воздух.

 

Natycia*,
Лучше уехать,тем более в сентябре,будет тишина и покой,все разъедутся.
Главное уехать не на 10 дней,а на месяц,т.к. такие малыши долго привыкают к новому климату!

 

Natycia*,

Кабардинке

а нам Кабардинка не понравилась,очень море грязное <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила другой вариант. Так как надо смотреть по ребенку, если ребенок спокойный и со здоровьем все ок, то почему бы не поехать, если родители очень хотят. Но опять же таки не вижу в этом острой необходимости, все же мелкие есть мелкие, все болезни у них по быстрому чтоли развиваются, мало ли. Риск он есть всегда. А стоит ли рисковать своим сокровищем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нам Кабардинка не понравилась,очень море грязное

А море везде очень грязное((( У меня подруга в Ялте живет, так они вообще не купаются в августе - глотнешь воды и ротовирус обеспечен. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, очень рискованно ехать с такой малюткой на юг. И не важно, что там таких много - это не значит, что безопасно. Малыш ведь ещё не привит в 3 месяца, у него ещё адаптационный период во всю. И у младенцев любая болезнь может протекать атипично и стремительно. А в анапе пробки как в москве бывают. Если б меня спросили, то я б посоветовала ехать в октябре в Сочи. Все таки на месяц старше уже будет малыш, в Сочи тепло и море ещё купальное в октябре. И ещё позаниматься бы вам тогда грудничковым плаванием - закалить хоть малютку перед поездкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка****,

А море везде очень грязное((( У меня подруга в Ялте живет, так они вообще не купаются в августе - глотнешь воды и ротовирус обеспечен.

ну не знаю,мы были в сентябре в Евпатории море было,как слеза ;) а глотать все-таки не стоит :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездила надолго
живы здоровы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Natycia**. Поедете на юг? Что решили в итоге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×