Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
talyana**

Телевидение Нашего Детства

Рекомендуемые сообщения

Я помню фильм "Белый Бим Черное Ухо".
Первый раз смотрела в возрасте 10-11 лет, рыдала во весь голос. Через некоторое время опять показывали по телевизору, плакать начала с самого начала, поскольку знала, чем все закончится.
Сейчас вот вспомнила про этот фильм, захотелось пересмотреть, интересно, как отреагирую.

687630[/snapback]

 

Посмотрела лет в 8-9. Первый и последний раз. Очень люблю животных, зареклась нокогда не смотреть его больше. Помню не спала после этого фильма и рыдала бесконечно. Но у меня фантазия богатая, то что не показали, я в ярких красках дорисовала. Поэтому особо жестокие фильмы не смотрю, если знаю, что факты имели место быть. У меня после Бима психологическая травма на всыу жизнь. Зачем детям его показывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
трогали "Кортик" и "Бронзовая птица", вот бы наверное я сейчас смеялась бы над собой. Хотя вобще телевидение 15 л5тней давности я бы вернула)))

Точно! Точно! А я думаю, что же я забыла :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В гостях у сказки" С тетей Валей. Сейчас таких ведущих нет, к сожалению. Да и "Спокойной ночи, малыши" сильно отличается от сегодняшнего клона.
Интересно, нынешнее поколение с таким же восторгом будет вспоминать всяких РАзачарованных? Или Сабрину или что там еще показывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"В гостях у сказки" С тетей Валей. Сейчас таких ведущих нет, к сожалению. Да и "Спокойной ночи, малыши" сильно отличается от сегодняшнего клона.
Интересно, нынешнее поколение с таким же восторгом будет вспоминать всяких РАзачарованных? Или Сабрину или что там еще показывают?

1224434[/snapback]


Да, интересно... Думаю, будут. У моего мужа есть похожие воспоминания о некоторых американских сериалах, которые он в детстве смотрел (он американец).
Хотя культура сериальная - она редко на вечные ценности ориентирована, как то что мы тут в основном вспоминаем. Им важнее народ удержать на своем канале, чем научить чему-то важному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много уже перечислили. Если зимние каникулы, то это "Приключения Электроника", "Приключения капитана Врунгеля", "... дней вокруг света" (проделки Фикса), а если летние - "Коооортик"! :super:

 

Еще вспоминается телевизионный фильм "Джейн Эйр", где в роли Рочестера - Тимоти Далтон. Ооооо! Помню, в школе не было урока (заболела учительница), и нам разрешили посмотреть последнюю серию. Тогда на ТВ практиковался утренний показ перед вечерним, а не на следующий день как сейчас. И я была так горда, что уже знаю, чем же все это закончилось и мучила маму, оставляя ее в неведении. Книжку-то тогда еще не прочитали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приключения Электроника
Приключения Петрова и Васечкина
Гостья из будущего
:yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo::yahooo:

 

Джен Эйр :chipa:
Санта-Барбара (все школьные годы :histeric: )
Рабыня Изаура :olen4:
Богатые тоже плачут :cryyy:
Просто Мария... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вспомнила австралийский сериал "Возвращение в Эдем". Помните такой? Очень хорошо был снят для сериала, насколько я помню, и по тем временам был очень стильный!
Когда его второй раз показывали, мы учились во вторую смену и не успевали домой, так мы чуть ли не каждый день умудрялись учителей уломать нас пораньше отпустить! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana,

 

я помню сериал
кста мне он очень нравился

 

супер был на то время :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
супер был на то время

:clap:
:D
А еще, а еще - "Все реки текут". Тоже все смотрели, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха... Я "Все реки текут" смотрела, будучи глубоко беременной своим первым сыном. Мне тогда было 19 лет. Литературы о родах никакой не было. А в этом фильме героиня рожала. Девочки, я так плакала.... :cray: Мне почему-то себя так жалко было....

 

А еще помню, что в моем детстве очень мало показывали мультиков. Я помню, мы с сестрой умоляли перед телевизором диктора, чтобы она сказала: "А сейчас приглашаем к экранам ребят посмотреть мультипликационный фильм" :P

 

Ну тетя Валя была вообще вне конкуренции. Мы и рисунки свои на конкурс слали. Эх.... детство-детство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще помню, что в моем детстве очень мало показывали мультиков. Я помню, мы с сестрой умоляли перед телевизором диктора, чтобы она сказала: "А сейчас приглашаем к экранам ребят посмотреть мультипликационный фильм" 

1259054[/snapback]


Точно!!! И мы так делали.

 

А еще было 2 программы: 1 и2. Удивительно, как мы это переносили? :rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тогда было 19 лет. Литературы о родах никакой не было. А в этом фильме героиня рожала. Девочки, я так плакала....  Мне почему-то себя так жалко было....

 

Ой, да, на берегу реки среди мужиков, которые в этом деле :crank: . А потом ей тетка одна отдала одежки ее умершего мальчика. :cray:
На меня эта сцена тоже произвела глубочайшее впечатление, хотя беременной я не была! Долгое время я как-то только так роды и представляла! :D Может даже, до сих пор где-то в подсознании это осталось.

А еще помню, что в моем детстве очень мало показывали мультиков. Я помню, мы с сестрой умоляли перед телевизором диктора, чтобы она сказала: "А сейчас приглашаем к экранам ребят посмотреть мультипликационный фильм"

И мы так делали. :D И так расстраивались, когда он этого не говорил (особенно до того как программу читать научились). :histeric: А хуже всего было когда они программу меняли неожиданно и вместо мультиков что-то совали! Уй, убила бы! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще помню, что в моем детстве очень мало показывали мультиков. Я помню, мы с сестрой умоляли перед телевизором диктора, чтобы она сказала: "А сейчас приглашаем к экранам ребят посмотреть мультипликационный фильм"

 

а еще я помню, какие перед мультиками всегда были длиннющие титры, минуты на 2-3. Это вообще мрак. Изощренная пытка :dwaft:

 

Недавно появился канал "Ностальгия", так там показывают передачи всремен застоя и перестройки. Спокойной ночи то, оказывается раньше были гораздо длиннее!

 

Пыталась посмотреть программу "Время" так там сначала показывали 20-тиминутную речь Брежнева :eek: Как же люди могли добровольно смотреть такие программы! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к словам обожания всех вышеперечисленных детских передач!!

 

А еще такой сериальчик вспомнился 5-тисерийный, по-моему, "Королек - птичка певчая", про какую-то восточную девушку. вот смотрели и в школе потом обсуждали - тогда в новинку такое было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще такой сериальчик вспомнился 5-тисерийный, по-моему, "Королек - птичка певчая", про какую-то восточную девушку. вот смотрели и в школе потом обсуждали - тогда в новинку такое было...

Помним, помним....
А кто - нибудь помнит сериалы - "Полиция Майями. Отдел Нравов" и "Тропическая Жара" ?
А "Твин Пикс" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×