Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мой ребенок запутался в такой ситуации
Маленькая картинка - три елки.
Большая картинка - одна береза
Чего больше - елок.
Маленькая картинка - три елки.
Три большых картинки по одной березе
Он запутался - и елок больше и берез больше.
Это норма или нет?

Катя, боже мой - тут взрослый запутается.
Вот деткам дают - сами путаницу создают.
А задание какое - на количество или на размеры????
Просто посчитать - картины или деревья?
Катя, а т ы спроси в обычной школе как эти задания дают и как решают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя Дятлова-молодец!!!!Давай добивайся НОРМЫ и всё, и никого не слушай!! Пиши мне на личку,мой муж невролог,если что подскажет и знакомые у меня есть может посоветуют что.Учитесь только по обычной программе.У меня Володя окончил школу почти с одними пятёрками-руки работают плохо,сын Лёшиной крестницы-Андрей Гладилин на дому шёл на медаль золотую-речи нет вообще.мычит,руки не работают ,а мешают.Мать даже в запале говорит готова их ампутировать.Тк непроизвольными движениями парень лицо в кровь расцарапывает.Если бы не мама-его не то что в уо в полный ноль записали бы.А у меня со спецами вообще не было проблем,они только мы в кабинет входили-сразу 100 интеллект ставили ВСЕМ(нам)а то бы пожалели...Кстати, а вот в их интеллекте у меня до сих пор сомнения и большие.Когда мы поженились,мой муж говорил,что очень уважает технарей,сам учился в меде.И на вопрос почему-говорил,в меде много зубрилок с отсутствием логики и интеллекта ,увы...А потом они(зубрилки решают -умные наши детки или нет)Я таких деток(якобы уо) целый интеонат видела-100% нормальные дети.я бы лично там свихнулась,а они живут,приспособились...,благодаря тому,что пормальная у них психика. Катюша,снимай все диагнозы!!!Я с тобой! :privvv::super::victory::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полли,погоди,подрастёт,ещё посмотришь,не кисни, пока рано,мозг развивается и бывают разные чудеса!!!! :privvv: Будем надеятся на ЛУЧШЕЕ!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сын Лёшиной крестницы-Андрей Гладилин на дому шёл на медаль золотую-речи нет вообще.мычит,руки не работают ,а мешают.Мать даже в запале говорит готова их ампутировать.Тк непроизвольными движениями парень лицо в кровь расцарапывает.Если бы не мама-его не то что в уо в полный ноль записали бы.

Вот с этого момента поподробней.
У нас такая же форма.
Как они организовывали обучение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрею сейчас 24 года,к нему приходили на дом все учителя.Учился он в обычной школе,с первых классов ногами писал,потом стало труднее,стал устно отвечать,через мать.она женщина простая без высшего,но упёртая как танк и если бы ей сказали ,что Андрюха неполноценный умственно-говорит, дошла бы до самых верхов .он у неё читал лет с 3-4.Потом очень помог компьютер,он нем ногами работает, и так овладел-наш Лёша с ним как с ассом советуется.Спроси Кать,что тебя поконкретней интересует,я Свете позвоню и спрошу.Света одна растит сына-это не женщина, это ГЕРОЙ.Я всегда на неё равняюсь.Андрей и не ест сам и его всю верхнюю часть тела так жутко выкручивает гиперкинезами ,что он задыхается. Мы с ними дружим уже 15 лет,породнились,Лёша крёстный Светин. Да, никакие комиссии не предлагали ничего .Потому что парень НОРМАЛЬНЫЙ!!!Понимаешь,это супер важно,важнее всего,ведь дальше -то жить!!!!! И надо быть полноценным человеком и гражданином.САМОМТОЯТЕЛЬНЫМ И ОБЛАДАЮЩИМ ВСЕМИ ПРАВАМИ! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-Лина и Эрика.Хотелось попросит вас ,как профи, помочь нам разобраться в кодах.можете оказать любезность и написать здесь.Это поможет многим и на самом то деле родители должны знать,как обстоит дело с их ребёнком.Тем более,что всё очень субьективно на самом деле.Меня этот вопрос очень волнует,нам удалось снять диагноз с мальчика из интерната,но только с одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ли-Лина и Эрика.Хотелось попросит вас ,как профи, помочь нам разобраться в кодах.можете оказать любезность и написать здесь.

 

Ты имеешь в виду кодировку дигноза? типа F82.4?

 

У кого возникнут такие вопросы, пишите мне на личку, я по личке дам расшифровку с пояснениями коротенько.
А давать кодировку классификации в теме невозможно, т.к. это более 200 страниц - раз, не корректно - два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хотя бы примерно,что могут влепить ребёнку с ДЦП? Ведь с одного раза это смешно-диагноз ставить,однако ставят,позволяют себе.А потом невозможно снять с человека это клеймо,особенно во взрослом состоянии.На что ориентируются,какие вопросы в основном бывают и тд.Слушай,помоги, а?Люди такие доверчивые у нас^раз врач сказал,значит так и есть. И постоять за себя не каждый может. На мой взгляд это вполне корректно и благородно. От этого зависит вся будущая жизнь.
Вот например я знаю две семьи,В одной девушка дцп с плохой речью],руки тоже, с трудом печатает,пишет вообще никак...Но мама ни в какую и не думала соглашаться с какими то отклонениями-норма и даже не норма,а выше у нас!Девушка пишет и издаёт книги стихов,общается с музыкантами,журналистами,ведёт активную переписку в инете,выступает-жизнь нормального активного человека.В другой,девушка говорит хорошо,есть небольшиеи гиперкинезы,ходит с тросточкой.Умная и милая.НО!мама в своё время согласилась с врачами и поставили олигофрению девочке.В итого-вспомогательная школа,неуверенность во всем,сестра старшая при любой ссоре говорит,мама с папой умрут,я тебя сдам в интернат.А девушка правда очень умная,читает такие трудные книги,вышивает картины,мы с ней давно общаемся,вежливая,адекватная.И что её ждёт? пытались они с мамой по моей наводке снять диагноз и никак... ПНД есть ПНД.Вроде бы в этом году нашли мы пути...А ведь как просто было в детстве не влипнуть. И таких примеров у меня только -пруд пруди,а по жизни?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итервью с педагогом из школы для ребят с ДЦП ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие вообще бывают школы?
1 вида - это кажется слепые
2 вида - это кажется глухие
а дальше кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю только :
7 типа - ЗПР, психо-речевые проблемы.
8 типа - УО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.
Понимаешь, настолько все детки с ДЦП разные, и причины ДЦП разные, что то, о чем ты просишь - никак здесь не осуществить. У кого-то из них действительно олигофрения. А у кого-то - задержка психического или психоречевого развития дезадаптивного характера (что как раз не УО, а вследствие ограничений из-за физического состояния). А у кого-то депривационного - когда родителям начхать на ребенка и он как маугли развивается, такое тоже бывает.
Что бы его снять ума много не надо - есть два пути. Один легкий и хитрый. Другой правильный, но тяжелый.
1. Показаться специалисту, который снимет первый диагноз. И потом везде показывать только эту бумажку и наблюдаться только у этого специалиста.
2. В судебном порядке оспорить диагноз и пройти освидетельствование комиссией психиатров, получить определение суда, что ты психздоров.
Оба пути лишают инвалидности по психзаболеванию, повышают группу инвалидности к более легкой и соответственно лишают льгот, денег и прочего. Об этом нужно помнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой пенсии хватит только на хлеб и на молоко-то не хватит.Если говорить о деньгах,то как раз те ,кто работает с такими детьми или взрослыми-вот там есть за психику и льготы и надбавки. Повышать первую группу например нашим знакомым уже не придётся-там такие дела-только ДЦП одного на сто первых хватит... :cray: А вот насчёт олигофрении и тем более задержки, я бы очень поспорила,но не здесь естественно.Просто не хватает у нас сил ещё и этим вопросом заняться,а необходимо просто!!!!! .Сколько несчастных детей,ещё и лишены возможности считаться обществом нормальными,мало ограничений физических,так ещё и психику с уо им ставят.А в дальнейшем-интернат для психохроников.Это нарушение всех прав человека вместе взятых.Эх,житуха! :rus-rul: Я то не за себя волнуюсь,но у меня слов нет- какое преступление творится с детьми ДЦП из-за этих "диагнозов".Я же общаюсь с такими ребятами и сказала бы,что вот педагоги и персонал у них, в 28 например, точно уо,да ещё какое УО в квадрате. И потом ,как эти диагнозы ставят и кто???? :ranting:
Ладно Эрика,хоть степени расскажи нам .И чем грозит.А пути не пойдут-в ПНД уже как снимешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для примера о работе таких комиссий и постановки диагноза и я видела ещё более возмутительные примеры :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера общалась с учительницей из коррекционной школы.
Наконец-то она меня поняла.
Я хочу научить ребенка разным вещам.
Главное читать и считать, если мы научимся писать я даже не мечтаю, но кажется и это будет.
А мои разговоры про перевод в простую школу для того чтобы сохранить место в корпусе, чтобы было и лечение и психолог и логопед.
На сегодняшний день решение я все равно приму в конце мая, или даже в августе.
Может перейдем после первого класса, может после четвертого, никто ничего не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×