Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Танечка, обязательно позвоню. Сейчас убегаю в больничку. Папулька и сынулька соскучились небось. А жить можно и без МПК, учится в обычной школе, хотя в коррекционной 8 типа тоже самое только нагрузка меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем все у нас налаживается
Учимся по всем учебникам сразу.
Вроде получается.
Только вся семья с ног валится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша,сил вам и успехов.зато как приятно -такой же как все ученик! :mascha: Парня главное не перегрузить. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя - какая вы мужественная мама. Так самообтержено боритесь за право получения вами образования!!!
Искренне желаю вам удачи - и вам и вашу ребенку!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парня главное не перегрузить.

Ну перегрузить - будем бдить.
Просто природоведение по простой программе.
Что во вспомогалке проходят три дня будем проходить один.
И подкрепляем то что учат в простой школе.
Просто Вы бы видели ее радость в первый день, что не надо ребенку игрушки таскать.
Нам вообще-то нам главное организовать учебу.
Приспособления, режим и прочее - тогда будет все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Катя - какая вы мужественная мама. Так самообтержено боритесь за право >получения вами образования!!!
Есть у нас дама в коррекции учит гиперкинезника, с сохранным интеллектом без разговора.
Общение - да, нет на уровне моргания глазами.
Вот это я понимаю мужественная женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятлова Екатерина
Я понимаю Ваше возмущение,но в данном случае позвольте вмешаться как специалисту.
Я дефектолог-олигофренопедагог,поэтому могу рассуждать на данную тему.
Во-первых УО-это термин а не диагноз.
Во-вторых диагноз ставиться только на районной или на городской Медико Психолого Педагической комиссии в присутсвии разных специалистов,Вас,Вашего ребенка и принесенных вами документов,все остальное это голословно.
Что касается самого диагноза,то его вам простите никто в глаза не сообщает,его пишут в карте специальным шифром (посмотрите там могут быть цифры в скобках) это и есть диагноз а дальше документы напрвляются в учреждение к которому ребенок рекомендуется.
"Специалистов" лепящих диагнозы сейчас ...много..
Что касается коррекционной школы,то не везде при ощеобразовательных школах могут создать коррекционные классы,поэтому часто их создают при коррекционных школах (как было сказано выше,они дейсвительно бывают разного вида)
Ребеночку с неврологией и с ОНР 3 типа будет просто очень сложно в общеобразовательной школе,поэтому не стоит пугаться и ужасаться коррекционной школы,педагоги как раз добросовестнее там.
А вот заключение комиссии необходимо,а то диагнозами забросают.
И самое главное 1 специалист,будь он невропатолиг,психиатр и т.д. не имее права,квалификации и возможности ставить диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И самое главное 1 специалист,будь он невропатолиг,психиатр и т.д. не имее права,квалификации и возможности ставить диагноз.

 

Поправляю: диагноз поставить может и один врач после осмотра или приема. Это его диагностика.
А вот определять образовательное учреждение в связи с этим может только комиссия. И она же и решает, принимать ли во внимание те или иные дагнозы.
Может быть пять-десять-двадцать пять диагнозов разных специалистов и все разные :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-Лина

Ребеночку с неврологией и с ОНР 3 типа будет просто очень сложно в общеобразовательной школе,поэтому не стоит пугаться и ужасаться коррекционной школы,педагоги как раз добросовестнее там.

Подтверждаю, человечней и добросовестней. В массовой школе проблемными детишками педагоги вообще не занимаются, в конце года из-за неуспеваемости ребенка рекомендуют перевести в коррекционную школу.
Кстати, помимо коррекционных школ есть еще школы для детей с тяжелыми нарушениями речи. Там не были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятлова Екатерина
Может я не в тему, но мой Павел ходил в корреционную школу 7 типа, там обучались дети с ЗПР и психо речевыми проблемами. У Паши в классе была замечательная девочка Лизонька, у которой было ДЦП, за счет чего и была плохая речь. Движения у нее были немного смазаны, но совсем немного. Девочка - умничка, прекрасно рисовала, очень умненькая, отличница. Но с речью - совсем плохо. Вообще там много детей с разными диагнозами, и аутисты были и УО и т.д., с УО после попыток коррекции выводили в школу 8 типа, но старались ребенка поднять на уровень.
Вообще есть психоневрологические диспансеры, где полностью обследуют ребенка и выставляют диагноз. У нас Паша в такой обследовался и ему исключили УО. Если вы уверены, что у вашего ребенка нет УО, то смело на такое обследование, есть шанс, что его исключат.
А вообще в той школе было нам хорошо. Они и отдыхали в полной мере и гуляли на большой переменке ипитание у них 6 разовое, а ребенка можно забрать вечером. И знимаются с ними с уроками и кружки всевозможные.
Сейчас Пашу перевели в обычную школу, класс у него слабый, что нам на руку, так как у Паши часто бывают такие моменты, что он впадает в прострацию и уходит от реальности. Живет в мире фантазии, это может произойти и на уроке и в любое время. Потом он долго не может сконцентрировать внимание на простом. А так он просто немного тормозит и все.
В этой школе нагрузка усложнилась почти вдвое, так как ребенок новенький в классе и к нему отнеслись подозрительно, узнав из какой школы мы перевелись. Но пока мы держим марку и троечки у нас только по русскому и то за диктанты и т.д.
Честно говоря однажды пришлось с ним сидеть до 12 часов ночи, объясняя ему простое , подводила к понятию наводящими вопросами и старалась, чтоб он сам пришел к понятию, а не я ему расписала. Мне удалось это, но только к 12 ночи. У него бывает такое, что он выпадает из этой жизни.
Думала, что совсем никакого результата не будет, ведь так поздно и вряд ли он соображал, но ошиблась, он догнал.
А вообще он задание на 5 минут может делать 3 часа. Вот такие вот пироги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-вторых диагноз ставиться только на районной или на городской Медико Психолого Педагической комиссии в присутсвии разных специалистов,Вас,Вашего ребенка и принесенных вами документов,все остальное это голословно.
Что касается коррекционной школы,то не везде при общеобразовательных школах могут создать коррекционные классы,поэтому часто их создают при коррекционных школах (как было сказано выше,они дейсвительно бывают разного вида)
Ребеночку с неврологией и с ОНР 3 типа будет просто очень сложно в общеобразовательной школе,поэтому не стоит пугаться и ужасаться коррекционной школы,педагоги как раз добросовестнее там.
И самое главное 1 специалист,будь он невропатолиг,психиатр и т.д. не имее права,квалификации и возможности ставить диагноз.

Ну во-первых диагноз у нас есть ДЦП, психиатр нам диагноза не ставит, отклонений нет.
МПК вообще не имеет права ставить диагнозы, никакие.
Во-вторых почему нам будет трудно в простой школе?
Да проблема у нас слегка в другом.
Если мы так и останемся в коррекции, нам грозит полное исключение из школьного корпуса, где проходят мероприятия и физическая реабилитация.
И переведут к детям, которые находятся в центре реабилитации как в интернате, к детям которые собственным мамам то не нужны.
Я не ругаю нисколько коррекцию, просто потом с ней начнутся проблемы.
А учительница у нас нормальная, все разобрала, поняла, что ребенок без УО.
И тестирование он прошел на отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В массовой школе проблемными детишками педагоги вообще не занимаются, в конце года из-за неуспеваемости ребенка рекомендуют перевести в коррекционную школу.
Кстати, помимо коррекционных школ есть еще школы для детей с тяжелыми нарушениями речи. Там не были?

Из коррекционных у нас есть только школа 8 вида.
Кто бы им дал спустить это на тормоза.
Учителя этой школы уже в течении 12 лет работают с детьми инвалидами.
Чаще всего с ДЦП-шниками.
Так что таких проблем не будет.
И кстати перевод чаще всего не рекомендуют, а просто тянут детей и просто ставят тройки.
Я уже писала о случае, когда девочка не расписалась в аттестате за 9 классов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас чуть-чуть другая ситуация.
У нас есть школьный корпус в котором и играют и мероприятия проводят и кормят и привожу я ребенка вечером домой.
Просто если мы задержимся в коррекции, у нас ухудшатся условия пребывания в центре для МОЕГО РЕБЕНКА.
Просто тот корпус в который переводят коррекционников, дети с нормальным интеллектом не задерживаются, и их приходится забирать, так как они деградируют там.
Вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я дефектолог-олигофренопедагог,поэтому могу рассуждать на данную тему.

Ли-Лина
Как специалист просветите.
Мой ребенок запутался в такой ситуации
Маленькая картинка - три елки.
Большая картинка - одна береза
Чего больше - елок.
Маленькая картинка - три елки.
Три большых картинки по одной березе
Он запутался - и елок больше и берез больше.
Это норма или нет?
И вообще коррекционная дама от нас в восторге, что ей не надо таскать с собой игрузшки к нам. Что нам не нужна предметная деятельность.
И в обычном классе он все слушает внимательно и кое-что усваивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЕФИЦИТАРНОСТЬ НА ФОНЕ ДВИГАТЕЛЬНЫХ НАРУшЕНИЙ! А ещё лучше добивайтесь полной НОРМЫ!

 

Охохо..... :unsure: Я бы с удовольствием согласилась бы на этот диагноз, но ведь у нас точно УО. И глубокое. :cryyy: Завтра идем на комиссию в коррекционный центр. Что -нибудь там услышим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×