Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marianna_Tvardovskaya

эрозия шейки матка у нерожавших

Рекомендуемые сообщения

и еще она вам срочно велела, потому что у нее план по лечению эрозии шейки, ей проще вам шейку прижечь и снять вас с учета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги прижигали до родов, во время родов не открылась шейка, пришлось кесарить. Свалили на прижигание. Другой подруге тоже до родов прижгли. Я прижигала после родов. Мне тоже все врачи говорили, что до родов нельзя, только когда уже беременная ходила на курсы перед родами, сказали, что сейчас у многих молодых девушек идет перерождение в рак, поэтому советуют прижигать. Врач, у которого я прижигала, сказал, почему так долго ждали? Прижигали 2 раза, с первого не прижглась((( Вот сейчас еще не знаю, как после второго прижигания все пройдет или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в 18лет прижигали жидким азотом (криодеструкция), а через 10лет во время схваток шейка практически не открывалась. Врач сказал, что вполне может быть следствием той процедуры, т.к. Азотом давно не прижигают.

Мне в 2006 году также прижигали методом криодеструкции (на тот момент я была нерожавшей), так вот как следствие этой процедуры было нераскрытие шейки в родах от самого начала схваток и потом чуть ли не вручную мне там все раскрывали. Слава Богу, что в родах все обошлось благополучно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я сходила на узи и в заключении у меня написано, что структура шейки матки обычная, значит, мой врач ошибся и я здорова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Азотом давно не прижигают.

Joli*, правда? :eek:

Да, правда. Азотом сейчас не прижигают. Сейчас ест другие способы. Например, Сургитроном. Мне такое недавно делали в Нова Клиник. Причем врач сказала, что на данный момент, это является эффективным методом для нерожавших. Главное, чтобы врачи еще были опытными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эрозию у меня нашли при первом осмотре у гениколога, токо жить начала с мальчиком, потом два раза родила, все нормально,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×