Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас жуткая проблема... просто кошмарная...
Мы 5лет назад купили комп, и тк комп стола не было и мама была против ставить комп стол в спальные комнаты-он у нас стоит на кухне. Так и стоит по сей день-но уже меня реально подтряхивать начинает! Он у нас стоял так год(потом мы жили у мужа) теперь снова стоит на кухне...
Квартира двушка-в одной мы с детьми, в другой мама-коридор маленький-кухня нормальная большая-те для всего места хватает. Но просто реально бесит комп на кухне-удобно когда пьешь, ешь, дети спят-сидеть на кухне-это да.. но когда сидишь смотришь фильм играешь или смотришь что-то личное-тут же сидит мама(и ооочень частенько головой в монитор).. Подтряхивает!!! Когда гости приходят на кухню-сесть большой компанией нет возможности-Подтряхивает! Когда убираешь грязь на кухне-под компом оч много крошек, в клаве крошки, в системнике тоже, все бумаги обычно заляпаны парами и жирами и т.д.-Подтряхивает!!!
Вобщем я хочу переставить комп в нашу спальню-ну и дети там естественно-мама против-но я уже не в том возрасте чтоб маму слушать-ее отшила и сказала буду делать как мне хочется... Хотя она орет-что это излучение!!! А Не излучение когда дети сидят едят, в комп играют или просто на кухне-частенько! А тут и холодильник и плита и духовка и комп и микроволновка и прочее электричество!!! а в комнате только ТВ! и ночью мы уже давнооо не сидим в компе-как-то выросли из этого.. перегорело! А еще я хочу себе ноут-и Муж говорит-выкинем комп, купим ноут-и проблема исчезнет-Но у меня дочь в первый класс идет, они любят полазить в компе, поиграть, мульты какие-то песенки, инет-сайты детские... А ноут я им точно не доверю-подерутся уронят разобьют прольют-Комп легче чинить чем ноут -и его не жалко им на растерзание.. те Комп по любому для детей останется в квартире!!!!

 

Вот как его разместить, у кого он где стоит, и возможно ли ставить его в спальне-и как в спальне оборудовать место-что дейтсвительно он детям мешал меньше всего-и возможность играть в него осталось-вобщем неприкаенный комп ищет свое место!
Бедняга мой-устал на кухне жиры на жетский диск собирать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте в спальне, а также накупите комнатных цветов типа Хлорофиттум (нейтрализует воздух от воздействия эл/приборов), Нефролепсис (полезно для детей - для нервов), почаще проветривайте комнату. :). Чтоб места мало занимал, купите компьютерный мини-стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Лисена**,

А еще я хочу себе ноут-и Муж говорит-выкинем комп, купим ноут-и проблема исчезнет-Но у меня дочь в первый класс идет, они любят полазить в компе, поиграть, мульты какие-то песенки, инет-сайты детские... А ноут я им точно не доверю-подерутся уронят разобьют прольют-Комп легче чинить чем ноут -и его не жалко им на растерзание.. те Комп по любому для детей останется в квартире!!!!

полностью поддерживаю мнение Вашего мужа :yess:
Боитесь за ноут- купите не дорогой, с детьми предварительно работу проведите по поводу его сохранности, вот реально проблемы не будет уверяю вас!
У нас комп стол стоял много лет в коридоре, квартира большая, коридор тоже, но меня он также бесил своими габаритами, в комнате стоял когда ребенка еще не было. потом это стала детская и его убрали в коридор.
год назад купили ноут, супер :super: ни тебе системника огромного ни клавы, с собой можно на любом диванчике завалится...

 

И еще, я так поняла дочь идет в 1 класс и ей полюбому стол письменный нужен будет, так вот туда либо комп либо ноут ставить.. но опять же я за свое, днем дочь в комнате с ноутом позанималась/мультики помотрела, а вечером вы с мужем на кухню его отнесли кино посмотрели в инете полазили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

места для него у нас много-у нас оч большая комната и вобще в будущем хочу разделить на две-когда все же соображу как и денег накоплю))) а пока есть возможность поставить нормальный большой стол-да и детям в будущем возможно там уроки делать(пока есть небольшой стол-у которого две половинки поднимаются) я хочу стол, сбоку которого полка длинная для книг-у нас их тьма для детей... только вот как сделать чтоб от него поменьше излучения-может правда цветами заставить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая Лисена**,

 

И еще, я так поняла дочь идет в 1 класс и ей полюбому стол письменный нужен будет, так вот туда либо комп либо ноут ставить.. но опять же я за свое, днем дочь в комнате с ноутом позанималась/мультики помотрела, а вечером вы с мужем на кухню его отнесли кино посмотрели в инете полазили...


думаю думаю ))) но опять же игры туда не смогут встать в которые они играют-устанавливать на ноут игры какие-то меня смущает, хотя места много и мобильность-ооочень заманчива))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю думаю ))) но опять же игры туда не смогут встать в которые они играют-устанавливать на ноут игры какие-то меня смущает, хотя места много и мобильность-ооочень заманчива))

 

про игры, у нас отдельно для игр приставка сони плейстшн, и телевизор под нее, с рулем и педалями еще.. телевизор плазма, кстати у ребенка в комнате стоит, и никак меня это не напрягает в плане там излучения и тп. и на ноут у дитя естесс меньше претензий :D мультики и ютьюб только.
ну вот мы как-то так выкрутились. не бюджетно конечно, но со временем возможно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про игры, у нас отдельно для игр приставка сони плейстшн, и телевизор под нее, с рулем и педалями еще.. телевизор плазма, кстати у ребенка в комнате стоит, и никак меня это не напрягает в плане там излучения и тп. и на ноут у дитя естесс меньше претензий :D мультики и ютьюб только.
ну вот мы как-то так выкрутились. не бюджетно конечно, но со временем возможно ;)

да небюджетно))) а как тв реагирует на приставку??? кинескоп не садится??? у нас раньше в моем детстве была-тв сломала полностью....
а у меня играют: вскиех тамагочи кормят, какие-то интерактивные, развивающие-читаем, считаем и т.д.-но может и для приставок такие диски есть.. надо подумать над этим-интересное решение))) хотя комп все равно детям в будущем нужен будет-доклады там, рефераты и что-то напечатать распечатать...

 

вобщем я поняла многие за ноут)))

 

у нас у мамы есть ноут-но она его так тщательно прячет от детей... он у нее дорогой... вот с ее подачи оч боюсь ноут покупать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да небюджетно))) а как тв реагирует на приставку??? кинескоп не садится??? у нас у мамы есть ноут-но она его так тщательно прячет от детей... он у нее дорогой... вот с ее подачи оч боюсь ноут покупать!

да нормальные сейчас телеки :D это ж приставка, как двд, на одельном канале игры.. мы тот телек под приставку используем на 99%

 

я своему шилопопу ноут даю, у меня дорогущий и мне его тож жаль, но деть знает что за ноут прибью, разговор был серьезный.. а вообще разницы никакой, при желании дети могут убить что угодно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вышли из ситуации так: у нас маленькая двушка. Обычная панельная девятиэтажка. Дети живут в маленькой комнате. Мы с мужем в большой с лоджией. Она же гостиная. Целуя стену занимает стенка, состоящая, как у всех, из одёжного шкафа и кучи книжных секций и полок. Так комп мы разместили в одной из секций, где была откидная дверка. теперь дверка - это стол. В нише стоит монитор и принтер. В нише снизу системный блок. Заднюю стенку шкафа в этих местах муж убрал, чтобы не было перегрева. Сидеть удобно, так как внизу тоже полка, как раз коленки туда убираются.
В случае необходимости, откидную дверцу - стол можно закрыть, и тогда компа как ни бывало!

 

Вот такие мы умельцы! Иначе говоря - голь на выдумки хитра! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вышли из ситуации так: у нас маленькая двушка. Обычная панельная девятиэтажка. Дети живут в маленькой комнате. Мы с мужем в большой с лоджией. Она же гостиная. Целуя стену занимает стенка, состоящая, как у всех, из одёжного шкафа и кучи книжных секций и полок. Так комп мы разместили в одной из секций, где была откидная дверка. теперь дверка - это стол. В нише стоит монитор и принтер. В нише снизу системный блок. Заднюю стенку шкафа в этих местах муж убрал, чтобы не было перегрева. Сидеть удобно, так как внизу тоже полка, как раз коленки туда убираются.
В случае необходимости, откидную дверцу - стол можно закрыть, и тогда компа как ни бывало!

 

Вот такие мы умельцы! Иначе говоря - голь на выдумки хитра! :D


ну вы молодцы))) здорово))) мы тож так сделали-сломали бар в одной из секций и туда вставили тв и двд)) удобнооо получилось)) раньше первый муж вобще не мог сообразить что к чему-а второй раз и сделал)) мы рады) а вот комп нам некуда встраивать-тк стенку всю маме в комнату выселили))
Я вот тоже думаю может отгородить рабочее место каким нибудь стелажом открытым-как в икее???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас однушка, на кухне и так всяких полезных вещей хватает (гл. доска, сушилка) для компа места нет, так что он живет в комнате, детей двое, все в порядке (ттт). Так что я бы переставила комп в комнату и не парилась, раз мнение мамы для вас не решающее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже думаю может отгородить рабочее место каким нибудь стелажом открытым-как в икее???

Кстати, выход. Часто очень даже интересно получается. Все ведь обычно всё по стенам размазывают. А тут как бы другое видение пространства. Можно и поэкспериментировать, ведь не стены же ломать собираетесь, а просто секцию поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в однушке (П-44) комп стоит в "прихожей"-поместился стол 75х1200, ничему не мешает. Кроме него в прихожей есть все необходимое-большая вешалка (и шкаф бы встал,но у нас вешала-штанга из двух секций с полкой для обуви), место под галошницу(еще просто не куплена), бойлер с дачи на 120л стоит не мешает весь "не сезон" и аквариум 70л с тумбой, в которой детские книжки. Ноутбук тоже есть, но без мощного компа и большого монитора нам никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит в большой комнате(2-ка). А вообще за ноут, муж прав! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Унас 3-ка. Комп стоит в комнате, которая общественная. Весной наверное купим ноут - он будет только наш, а ком совсем отойдет детям. Кстати, вариант, который предложила кареглазая**- оч даже замечательный. У меня так раньше у папы было - ком стоял в секретере с убранной задней стенкой. А сейчас есть и шкафчики специальные, я кажется, в Икее видела, он не большой и все закрывается. Так что переселяйте комп в комнату, раз так удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×