Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Солнечная

Про Кошек!

Рекомендуемые сообщения

Были мы сеня у ветеринара..Повод конешно для хождения к нему неприятный. У нас так получилось что кот выдрал себе шерсть у холки :( и продолжал раздирать кожу, появился повод идти в ветлечебницу. Пришли мы к врачу и вот что выяснилось: что все разодрано из-за блошиного ошейника и что это уже не первый случай в их практике..сняли нам ошейник все обработали и дали кучу советов.
Что нельзя котам носить блошиные ошейники, так как они не действуют так, как теже спреи и капли.
Что желательно прививать котов постоянно, даже если кот сидит дома постоянно.
Что постоянно нада гонять-выводить у них тварей разных(глистов)
И что нада кормить одним и тем же кормом, и ни в коем случаи нельзя например: сухой корм давать китекат, а в банке вискас..

 

И вот тут я поняла, что я ничего не знаю о котах. Своего я кормлю любым кормом, прививала его только маленького, глистов гоняла тока пару раз за 5 лет, ну и периодически покупаю ему от блох всякие штуки.
А вы как ухаживаете за любимцами???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю сейчас кота обычной пищей. Мясо, молочные продукты, куриные сердечки и конечно рыба (знаю что её тоже нельзя давать, но на одном мясе кота не прокормишь).
Солнечная

сухой корм давать китекат, а в банке вискас..

А вот этими кормами лучше и не кормить.

 

От глистов, если вспомню, то даю таблетку. А так нужно давать, насколько я помню раз в полгода.

 

А вот прививки ни одной еще не сделали :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефочка, да в том то и дело что у нас кот не ест корма этих фирм. Ему подавай, корма подороже:) Ему покупают Доктор Клаузер - сухой, а из банок ест " Ваську" :) И не помню название фирмы, там на банке белая киска изображена а банка красная, вот такой еще ест и все:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю.
У нас живёт остройхая британка Клеопатра. Среднешорстная шиншилла. В год у неё начались проблемы - начала страшно лезть шерсть. Повели к ветеринару - печень. Спросил чем кормим, мы говорим, что только Роял Канином. И что выясняется - этот корм слишком жирный. Мы подумали, что он жирный для нас и остатки мы отдали коту свекрови (он беспородный и ест всё подряд). Он начал кушать его с удовольствием и свекровь начала его регулярно брать, так сказать побаловать любимца (корм-то не дешовый, а свекровь не очень обеспечена). И что вы думаете? Этот кот тоже начал облезать. Я занялась небольшим изучением этой проблемы и выяснила, что ВСЕ, кто кормит котов этим кормом страдают от кошачьих волос. Да, в скобочках, корм был для персов, т.е. для волосатых кошек и с добавками для шерсти, как написано на упаковке.
Мы прошли трудоёмкий курс лечения и кормим свою Клёпу Хиллзом диетическим, всё прошло.
Прививки не делаем, глистов не гоняем, блох нет.

 

Кстати, вот Клёпа. Здесь ей около 3-х месяцев.

 

gallery_3324_337_1109146667.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нашего блохи есть..блин.. Сказали что нада его капельками на холку капать и еще спреем брызгать, типа у него шерсть длинная.. И причем все препараты определенной фирмы..чую что дорогой:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей кошке сейчас 9 месяцев. После встречи с ветеринаром кормлю исключительно "Hills" для котят. Сухой и консервы. А "Вискас" и "Китикэт" действительно яд.

 

В три месяца она заболела лишаем. Кололи вакцину "Вакдерм-Ф".
А скоро будем стерилизовать, так что, пожалуй, еще и "Квадрикатом" провакцинирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сухой корм давать китекат, а в банке вискас..

вот нарекломировали эти корма, все их и покупают, а ведь они не очень хороши :(Матильда*
У тебя кися просто красавица :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечная

А у нашего блохи есть..блин..

а откуда они появляются то, у домашнего??? Вы об этом не уточнили у вета??? Может нужно найти причину откуда они и этим всё решится
Я сама просто с такой бякой не сталкивалась. Не знаю
А вот лишай аж два раза лечили. Хотя мы домашние коты однозначно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, Муся принесла котейку.
Худую какую-то. Или худоба кажущаяся?
От глистов надо что-нибудь купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория, обязательно протравить. Если котенька маленькая, то лучше всего Дронтал для котят (Производитель Bayer).
А кушает хорошо? Как у неё с туалетом дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Григория, дронтал обязательно. От блох Стронгхолд, и к вету на осмотр обязательно. Удачи! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луч Света*,
Фло,
Спасибо, девчата!

А кушает хорошо?

За несколько часов съела 200 г мяса с сердцем и клубничный Данон. Наелась.
Про туалет ничего пока не знаю.
Киска домашняя, подружка сегодня двоих пристраивает, осталась ещё кошечка.
Если котенька маленькая, то лучше всего Дронтал

Симке 4 месяца.
А нормально, если я пока не буду её по всей квартире пускать, а только в нашей комнате держать - пусть подрастёт немного, потому что я наступаю на неё, боюсь, что её затопчут или племяш годовалый схватит.
Если мы завтра уйдём (дочка до обеда) - киска будет плакать одна или нет?
Она, вообще-то спокойная, как удав. Поела, осмотрела комнату и спит.
И можно ли ей не менять имя? Мне Sim-а :smexx: нравится.
Подруга сказала, что надо ей типа лапки помыть. Примета вроде. А вдруг она воды испугается?
Мыть кошек не надо? Чё-то она взъерошистообразная какая-то.
А вообще очень даже симпампулечка. :D:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кормить лучше покупными консервами или со стола? Подружка свою Марту и тем, и тем кормит. Можно ведь совмещать? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кормить лучше покупными консервами или со стола? Подружка свою Марту и тем, и тем кормит. Можно ведь совмещать?

если есть средства на хорошего качества консервы или сухой корм, то можно так. Во всяком случае, из китикэтов-вискасов и прочей дряни лучше натуральную пищу ;) Совмещать можно, только должен быть перерыв между сушкой и натуралкой часа четыре.

 

А нормально, если я пока не буду её по всей квартире пускать, а только в нашей комнате держать - пусть подрастёт немного, потому что я наступаю на неё, боюсь, что её затопчут или племяш годовалый схватит.

можно :) Моим вообще запрещен вход в нашу спальню и туалет, морды жалуются, интересуются, но слушаются :P

 

Если мы завтра уйдём (дочка до обеда) - киска будет плакать одна или нет?

Конечно, ей будет скучно и одиноко. Но, к сожалению, в нашей жизни редко бывает, чтобы кто-то сидел постоянно дома с животинками, так что будет привыкать. Только смотрите, чтобы она на "смотрины" дома не отправилась и ничего не опробовала на зуб :P

 


Подруга сказала, что надо ей типа лапки помыть. Примета вроде. А вдруг она воды испугается?
Мыть кошек не надо? Чё-то она взъерошистообразная какая-то.

Первый раз слышу примету :) А насчет мытья мнения разнятся. Я своего мелкого стираю, старшОму водные процедуры и не нужны. Можно мыть по мере загрязнения, но не очень часто, и специальным средством для кошачьих :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, ей будет скучно и одиноко. Но, к сожалению, в нашей жизни редко бывает, чтобы кто-то сидел постоянно дома с животинками, так что будет привыкать. Только смотрите, чтобы она на "смотрины" дома не отправилась и ничего не опробовала на зуб

На этот случай у меня родители дома.
А в той комнате, где ей можно, я полностью всё убрала.
Можно мыть по мере загрязнения, но не очень часто, и специальным средством для кошачьих

Пока не буду рысковать. Пусть пообвыкнет немного. Думаю, за 4 месяца она не очень запылилась? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×