Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Неужели орг не видел вскрытые упаковки???? судя по постам их было достаточно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я согласна, НО!!! Совсем необязательно покупать новые подарки, если эти работают. ДЕТЯМ ВСЕ РАВНО - ПОДДЕЛКА ЭТО ИЛИ НЕТ. Я понимаю, что все мы хотелось, чтобы был оригинал. Но вот самый простой пример, моему сыну уже восьмой год, он фанат бакуганов, и я покупала только оригиналы. А вчера в ДМ мой ребенок увидел ловушки бакуганов набор из трех за 187 рублей. Естессно подделка, но он с радостью купил, играет, все работает, и разницы он НЕ ВИДИТ НИКАКОЙ!!

А у меня обратная ситуация - подделок выше крыши дома (собственно, когда эта "тема" пошла у моего сына, как раз надвигался ДР и я специально просила всех приглашенных надарить кучку бакуганчиков из киоска -и недорого, и как я также считала - моему сына все равно подделка это или нет, главное, чтоб у него было много). Но вот с ДР прошел месяц и по всему дому собираю обломки этих шариков.
Более того, в садике был даже инцидент у нас. Сын принес после ДР одного бакуганчика и другой мальчик случайно его сломал. Так вот этот мальчик так рыдал, что сломал чужую игруху, что никакие мои увещевания, что не его вина, игрушка вот такая ненадежная - не помогли. На след. утро его мама принесла моему сыну специально-купленного оригинального бакуганчика. Мне ужасно было неудобно - ведь сломанный был копией за 130 руб, а взамен нам купили гораздо дороже. Очень было мне неловко.
Так вот, после горы обломков в квартире, конечно, уже хочется качественную вещь.
Уж как опытный владелец кучи подделок могу уверить - долго они не живут.
И конечно же обидно получить за деньги оригинала совсем не то и знать, что не сегодня-завтра в мусорке окажется.

 

зы: я в закупке не участвовала лишь потому что по срокам не умещалась в доставку до НГ, а так - тоже бы туда пошла за оригиналами.

 

Во всем этом мне пока до сих пор непонятна позиция лилу - то ли она признает, что поставщик подвел, то ли всё же считает, что всё и так хорошо.

 


Я не очень в курсе,открывая закупку,орг предоставляет какие-то документы по поставщику и продукции администрации СП?

нет, не предоставляет
Администрация сайта только предоставляет площадку для размещения объявления.
Но в правилах указано, что орг должен предоставить участникам наиболее полную информацию о товаре, для того, чтобы участник мог самостоятельно оценить свои риски участия в закупке.
То есть либо орг путем отсылки на сайт поставщика-производителя информирует участников о товаре, либо своими словами описывает товар, но тогда именно он отвечает за свои слова.

 


Давайте готовиться к празднику в хорошем настроении, ведь ВСЕ РАВНО СЕЙЧАС УЖЕ НИЧЕГО НЕ ИСПРАВИТЬ!

я двумя руками ЗА
но исправить при желании можно
если это контрафак*т - делать возврат
если нет - успокоить участников, привести доводы и сертификаты, и решить вопрос по браку

 

Вот честно, я не думаю, что орг, который рабботает здесь не первый раз и не первый год мог намеренно захотеть всех развести.

согласна
я не думаю что это специально или нарочно
но недоработка есть. Всё же орги выполняют работу и предоставление информации о товаре - наиглавнейшее с чего начинается открытие закупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя логика как орга - если б знала, что хочу купить сыну настоящих бакуганов, то через поисковик первым делом бы как раз и выпал сak/c
Информация о том, что он - эксклюзивный поставщик в рф заставила бы задуматься - а что предлагают другие поставщики?

И дело не только в стикере. Я вот выше писала, что вчера (уже вчера получается), была в магазине и лично видела на соседних полках продукцию сак/са и продукцию копию (по всей видимости это как раз и был злополучный принтинг, могу съездить еще раз поглядеть). Разница очевидна как только возьмешь на расстоянии вытянутой руки.

да в том-то и дело, что с\ак\с не выпал вообще. Если бы эта информация была известна до закупки, то возможно, что закупка бы вовсе и не состоялась. А она стала известна через 1,5 недели после раздачи, и то, если бы я изначально ответила Ежику, что обменяю товар, она бы вообще могла не всплыть. Это я к тому, что зрительно никто, так же как и я, не заметил подделку, т.к. повторюсь, что они реально похожи на настоящие.
По поводу брака обратилось 3 человека, 3!!!

 

Кратко - сертификат есть?

есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и в этой закупке, никто не знал не догадывался, ни участники ни орг о том что эксклюзив в России оказывается са*к+с, сейчас все обвиняют орга, но почему же тогда участники (не участник а участники, вас много кстати) тоже не проверили прежде чем шли в закупку кто поставляет оригинал (РАЗ ВСЕ ЗНАЛИ ЧТО ЭТИ ИГРУШКИ ПОДДЕЛЫВАЮТ НА ПРАВО И НА ЛЕВО), я с этими игрухами не знакома, и 100% если бы открыла закупку таких же игрух то могла бы попасть в такую же ситуацию.

ну о чем мы говорим?
ну это же детский сад - открывать закупку с солидным словом "оригинал", но при этом даже не нажать кнопку в яндексе, чтоб узнать кто же поставляет оригинал. Я допускаю, что лилу НЕ знала и не сделала этого. Допускаю.
Но это отнюдь не оправдание, а ошибка Орга.
Это работа Орга, понимаете?

 

А по поводу оригинальности или нет считаю что нельзя вешать вину вот так как вы - 100 % на орга. Две стороны всегда виноваты.

если бы ссылка на поставщика была дана в закупке - однозначно подписалась бы.
Но в данной ситуации Участники не знали кто поставщик.
Априори все были уверены, что работа с оригиналом - дело сложное, и раз поставщик закамуфлирован по маковку, то значит он солидный и настоящий что ни на есть и переспрашивать сто раз - а это точно оригинал? - ну просто незачем.

 

На сколько поняла, участник создавший тему, хочет с/а*кс, но игрушек данного поставщика орг никому не обещал, выложенная информация в теме закупки соответствует выкупленному товару.

участник хочет оригинал
а выложенная инфа в закупке - неоднозначная. Во-первых, кроме названия цены и картинки больше ничего нет.
Орг обещал оригинал. Остался вопрос во всем этом - оригинла чего именно получили люди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть

кто указан производителем в нём?
давай повесим сюда сертификат и все убедятся, что получили не контрафаК8т

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели орг не видел вскрытые упаковки???? судя по постам их было достаточно.

Нарушенных упаковок у меня было 3шт, которые я забрала себе. Действительно упаковка довольно хрупкая, вчера убедилась в этом, когда муж отвозил игруху знакомой, она могла отклеится во время перевозки. Такого количества повреждённых упаковок у меня не было изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я к тому, что зрительно никто, так же как и я, не заметил подделку, т.к. повторюсь, что они реально похожи на настоящие.

так я так и не пойму - ты согласна с тем, что это не оригинал?

 

А она стала известна через 1,5 недели после раздачи, и то, если бы я изначально ответила Ежику, что обменяю товар, она бы вообще могла не всплыть

ну а что в этом хорошего, если б инфа не всплыла? Ты бы знала, Ёжик знал, а остальные остались в счастливом неведении?
Тоже как-то нехорошо получается :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как странно от оргов слышать, что они не обязаны все проверять. Полнейший непрофессионализм!!!! Почему не требуете сертификаты от поставщиков? Я думала, вы более серьезно подходите к своей работе. Только не надо опять говорить, что вы работаете во благо народа, себе в убыток. Если вам ваша работа не приносит доход, а одни хлопоты, то зачем годами этим заниматься? Если СП - ваша работа, вы получаете регулярный доход, так будьте добры подходить к своей работе профессионально. Почему Незнайка*** признает, что СП - это ее доход, она с этого кормится, а некоторые орги кричат, что они не магазин? Но ведь все пришло к тому, что работаете вы именно как магазин, только налоги не платите и ответственность с себя снимаете. А орг процент с каждым годом все выше.

 

Может я не права. Это взгляд с колокольни участника СП. Заранее приношу извинения, если ошибаюсь. У меня больших накладок в СП не было, но и участвую я только у тех оргов, которые мне нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще напишу о себе. Я, как участник, участвую в сп закупках тоже. И прежде чем где-либо участвовать прошерстю весь инет, и найду информацию о той или иной вещи которую хочу купить, а также найду оптовые и розничные цены, и после этого решу выгодна мне та или иная закупка. И подавляющее большинство делает так же, а если нет, то думаю это так же не добросовестно но по отношению к себе.

мы все знаем приблизительную цену на тот или иной товар, который предлагают ОРГИ и шерстить интернет нет времени, я думаю, не только у меня и поэтому когда ОРГ предлагает открыть закупку, значит есть реальная выгода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему не требуете сертификаты от поставщиков?

читайте тему прежде чем писать свои мнения - сертификаты есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читайте тему прежде чем писать свои мнения - сертификаты есть

инфо по сертификату появилась после того как отправила свой пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленивая*,

Но ведь все пришло к тому, что работаете вы именно как магазин, только налоги не платите и ответственность с себя снимаете. А орг процент с каждым годом все выше.

:confus: НОРМАЛЬНОЕ У ВАС ОТНОШЕНИЕ... В0Т ЗНАЕТЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ВООБЩЕ НЕ Х0ЧЕТСЯ ИМЕТЬ ДЕЛ0 С УЧАСТНИКАМИ, К0Т0РЫЕ ТАК ДУМАЮТ...
А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО МЫ ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ КАЖДОЙ ТЕМЫ ПЛАТИМ ЕЖЕМЯСЯЧНО, И СЛУЧАЕТСЯ, ЧТО РАСХ0ДЫ П0ЧТИ = Д0Х0ДАМ ПО НЕК0Т0РЫМ 3АКУПКАМ??? НЕ ЗНАЮ КАК ДРУГИЕ - НЕ БУДУ ЗА ВСЕХ ГОВОРИТЬ... НО МЫ ЛИЧНО РАБОТАЕМ ПО ДОКУМЕНТАМ, А ЭТО И НАЛ0ГИ, И ПЕНСИ0ННЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ, И С0Ц. И МЕД.СТРАХИ - ВОТ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ МУЖ В ПЕНСИОННЫЙ 12 ТЫЩ ОТНЕС...
СЛОВ НЕ ХВАТАЕТ... :crank: ВИДЕТЕ ЛИ МЫ НЕПРОФИ ВОВСЕ, ДЕНЕГ Д0ФИГА В КАРМАН КЛАДЕМ И НЕФИХА НЕ ДЕЛАЕМ... ЖУТЬ КАКАЯ. АЖ ПРОТИВНО.
МЫ РАБ0ТАЕМ П0 Д0Г0В0РАМ, И ТЩАТЕЛЬН0 ОТБИРАЕМ П0СТАВЩИК0В, И СЕРТИФИКАТ0В Д0МА ДВЕ К0Р0БКИ П0 КАЖД0МУ ВИДУ Т0ВАР0В - И ОТВЕТСТВЕНН0СТЬ ЗА ВСЁ ЭТО НА НАШИХ ПЛЕЧАХ ЛЕЖИТ, И ВСЁ-РАВНО БЫВАЮТ К0СЯКИ, И БРАК СЛУЧАЕТСЯ - ДА, МЫ СТАРАЕМСЯ НА 99% ЕГО ОБМЕНИВАТЬ (П0ЧЕМУ 99% - ПОТОМУ ЧТО БЫВАЕТ НЕСВОЕВРЕМЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ ИЛИ УЧАСТНИК НЕ ХОЧЕТ ЕХАТЬ СРОЧНО ВОЗВРАЩАТЬ И ПИСАТЬ ПРЕТЕН3ИЮ - А У НАС П0 Д0Г0В0РУ ВСЁ ЗАВЯЗАНО НА СРОКАХ, И ЕСЛИ ПРОШЕЛ ПЕРИОД ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ПРЕТЕНЗИИ - ТО Я НЕ ОБЯЗАНА ДЕЛАТЬ В03МЕЩЕНИЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ, МНЕ ЖАЛЬ - Н0 П0М0ЧЬ НИЧЕМ НЕ МОГУ, НАД0 БЫЛ0 БЫСТРЕЕ ШЕВЕЛИТЬСЯ. ДАЖЕ В САМЫХ УВАЖАЕМЫХ ФИРМАХ БЫВАЕТ БРАК - ДА ОН РЕДКОСТЬ, НО ВСЁ ЖЕ БЫВАЕТ И НЕК0МПЛЕКТ БЫВАЕТ (НЕДОЛОЖИЛИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ ДЕТАЛЬКУ - А ОНА ВАЖНАЯ И БЕЗ НЕЕ ИГРУХА НАПРИМЕР НЕ РАБ0ТАЕТ), Я С0 СВ0ЕЙ СТ0Р0НЫ НЕ М0ГУ ВСКРЫВАТЬ КАЖДУЮ УПАК0ВКУ ИЛИ КАЖДУЮ ВЕЩИЧКУ РАЗВ0РАЧИВАТЬ И ПР0ВЕРЯТЬ Д0СКАНАЛЬНО. СЛУЧАЕТСЯ ВСЯК0Е И НЕ ВСЕГДА НАША В Т0М ВИНА, ЕСЛИ ЕСТЬ ОБРАЩЕНИЕ С0 СТ0Р0НЫ П0ТРЕБИТЕЛЯ - ЭТО П0В0Д УРЕГУЛИР0ВАТЬ СИТУАЦИЮ. ВСЕГДА СТАРАЕМСЯ П0ЛЮБ0ВН0 ВСЁ РЕШИТЬ, ЧТО ОТ НАС ЛИЧНО ЗАВИСИТ. И НЕПРИХ0ДЫ БЫВАЮТ, И ЗАДЕРЖКИ П0СТАВ0К. КАК ВСЁ Х0Р0Ш0 - В0СПРИНИМАЕТСЯ КАК Д0ЛЖНОЕ, ТОЛЬКО ЗАДЕРЖКА ИЛИ ЕЩЕ ЧТО - 0РГ СРАЗУ СТАН0ВИТСЯ ПР0ТИВНЫМ... И НАЖИВАЕТСЯ НА УЧАСТНИКАХ...
КАК-ТО НЕПРАВИЛЬНО ЭТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нарушенных упаковок у меня было 3шт, которые я забрала себе. Действительно упаковка довольно хрупкая, вчера убедилась в этом, когда муж отвозил игруху знакомой, она могла отклеится во время перевозки. Такого количества повреждённых упаковок у меня не было изначально.


я покупала 4 упаковки... все четыре были не только с отклеенным пластиком, но и с порванными картонками... претензию оргу не писала, т.к. за меня забирал другой человек... забирала у нее свой пакетик, дома развернула и перезвонила ей, видела ли она, что забрала у орга все разорванные упаковки... человек растерялся и сказал мне, что возможно ее ребенок мог порвать... на этом и разошлись с ней, поэтому и не писала оргу о качестве полученного мной товара... пишу сейчас, т.к увидела, что ситуация общая...

 

обменять и вернуть деньги не прошу, т.к. пришлось эти рваные упаковки выбросить, а бакуганов упаковать просто в пакетик и так подарить... те, что остались у меня, частично не раскрываются...

 


я покупаю бакуганов не первый раз, у ребенка их уже штук 35... разница с оригиналом видна сразу... и упаковку оригинального бакугана легко порвать и вскрыть просто невозможно...еще раз повторю, претензию оргу не предъявляла ни по качеству упаковки, ни по оригинальности бакуганов... просто сделала для себя вывод...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ленивая*,
:confus: НОРМАЛЬНОЕ У ВАС ОТНОШЕНИЕ... В0Т ЗНАЕТЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ВООБЩЕ НЕ Х0ЧЕТСЯ ИМЕТЬ ДЕЛ0 С УЧАСТНИКАМИ, К0Т0РЫЕ ТАК ДУМАЮТ...
А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО МЫ ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ КАЖДОЙ ТЕМЫ ПЛАТИМ ЕЖЕМЯСЯЧНО, И СЛУЧАЕТСЯ, ЧТО РАСХ0ДЫ П0ЧТИ = Д0Х0ДАМ ПО НЕК0Т0РЫМ 3АКУПКАМ??? НЕ ЗНАЮ КАК ДРУГИЕ - НЕ БУДУ ЗА ВСЕХ ГОВОРИТЬ... НО МЫ ЛИЧНО РАБОТАЕМ ПО ДОКУМЕНТАМ, А ЭТО И НАЛ0ГИ, И ПЕНСИ0ННЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ, И С0Ц. И МЕД.СТРАХИ - ВОТ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ МУЖ В ПЕНСИОННЫЙ 12 ТЫЩ ОТНЕС...
СЛОВ НЕ ХВАТАЕТ... :crank: ВИДЕТЕ ЛИ МЫ НЕПРОФИ ВОВСЕ, ДЕНЕГ Д0ФИГА В КАРМАН КЛАДЕМ И НЕФИХА НЕ ДЕЛАЕМ... ЖУТЬ КАКАЯ. АЖ ПРОТИВНО.
МЫ РАБ0ТАЕМ П0 Д0Г0В0РАМ, И ТЩАТЕЛЬН0 ОТБИРАЕМ П0СТАВЩИК0В, И СЕРТИФИКАТ0В Д0МА ДВЕ К0Р0БКИ П0 КАЖД0МУ ВИДУ Т0ВАР0В, И ВСЁ-РАВНО БЫВАЮТ К0СЯКИ, И БРАК СЛУЧАЕТСЯ - ДА, МЫ СТАРАЕМСЯ НА 99% ЕГО ОБМЕНИВАТЬ, НО ВСЁ ЖЕ СЛУЧАЕТСЯ... И НЕПРИХ0ДЫ БЫВАЮТ, И ЗАДЕРЖКИ П0СТАВ0К. КАК ВСЁ Х0Р0Ш0 - В0СПРИНИМАЕТСЯ КАК Д0ЛЖНОЕ, ТОЛЬКО ЗАДЕРЖКА ИЛИ ЕЩЕ ЧТО - 0РГ СРАЗУ СТАН0ВИТСЯ ПР0ТИВНЫМ... И НАЖИВАЕТСЯ НА УЧАСТНИКАХ...

А где я написала, что не профи ВСЕ??? Из комментариев оргов в этой теме, защищающих leeloo** я сделала вывод, что у всех такое может случиться по их словам, что нет тут вины орга, что участники сами должны всю информацию проверять и цены у поставщиков сравнивать.

 

Естественно, что вы платите налоги, вы же работаете как предприниматели, что в этом такого? И ваша задача как предпринимателя просчитать, что вам выгодно, что нет. Ваши деньги я считать не собираюсь, сколько вы в карман кладете я понятия не имею и плевать мне на это, зачем вы это пишите, я не понимаю. Я поддерживаю частное предпринимательство, рада, что у вас есть такая возможность заработка из дома без отрыва от семьи. Просто давайте быть честными и если взялись работать, то старайтесь не уходить от ответственности перед другими людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я покупала 4 упаковки... все четыре были не только с отклеенным пластиком, но и с порванными картонками...

<_<
Значит орг все таки была в курсе что раздает некондицию,но желание вернуть свои деньги и еще получить прибыль все таки победили .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×