Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

пока ждем, можно свои пять копеек вставлю... за меня девочка забирала, когда я получила свой наборчик с отклеенной упаковкой - немного наехала на нее, думала сын поиграл... неприятно осознавать, что реально зря на человека наехала :(
к тому же моему сыну они не особо интересны (так, друзья в сад носят...), он даже не просил пока, купили на свою голову. будет очень обидно если они еще и открываться не будут :) (ДМ под елку положит, щас все заклеено и упаковано)

А в целом хочется услышать Лилу. Точнее, ее предложение, как сие разрулить

:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если они не открываются. значит брак? Можно же обменять или получить деньги, те кто сдаст их обратно? Понятно, то с оригинальностью уже ничего не поделаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи. Хочу немного прояснить эту неприятную для меня тоже ситуацию. Многие здесь пишут, что я намеренно продала участникам неоригинальный товар. Давайте не много разберёмся… Я работаю на этом сайте 2,5 года, имею здесь репутацию, я надеюсь порядочного орга. У меня здесь есть много постоянных покупателей и знакомых. Для чего мне намерено обманывать кучу участников и намерено впаривать им поддельный товар зарание зная, что будет скандал? Чтобы навсегда от сюда уйти да ещё и с такой славой?

Действительно, когда девочки из закупки (ещё в анонсе) спросили оригинальные ли они? Я связалась с поставщиком и уточнила, поставщик заверил что да. На сайте были картинки продаваемой продукции, которые выглядели как оригинальные, и совсем не так, как я представляла себе подделку.Так я и сообщила в теме закупки ссылаясь на слова поставщика. Информация которую нашла автор темы ( про то, что С/ак/с эксклюзивный дистрибутор) появилась далеко после раздачи. И до этого я была полностью уверенна, что это оригинал. Я покупала ребёнку подделки, именно те, что в союзпечати 3шт по 400рэ и когда увидела эти и сравнила с имеющимися у меня дома оригиналами, я решила что закупила оригинал. Потом мне написали две девушки, у одной из них был брак у другой одна игруха не складывалась. Затем Дикий Ёжик написала, про упаковку и цвет (что в упаковке 2 разных бакугана одного цвета). Т.к свой заказ она получала через курьера, я ей ответила, что упаковка могла быть повреждена во время перевозки, и два одинаковых цвета не является браком, поэтому менять я не буду. Она мне ответила, что она сомневается что они оригинальные, т.к. у них красная полоса с боку вместо зелёной и другая прорезь под держатель на блистере. Я не обратила особо на это внимания, т.к. видела в инете подобные коробки, и ответила, что это не считается поводом для обмена. Потом Дикий Ежик нашла в инете инфу, что эксклюзивный дистрибутор это с\ак\с. На что я ответила ей, что СА\кс\а у меня нет и по словам поставщика эта продукция оригинальная. Я была полностью в этом уверена, т.к. я лично в своих игрухах отличия найти не могу. Товар я проверила сразу же, как его получила, проверила игрушки, которые взяла для себя и на подарки, так же выборачно проверила несколько наборов, всё работало. Весь товар я физически проверить не могу. Да, в офисе я у них не была, но даже если бы я там появилась, как я могла в таком случае догадаться, что это подделка? Исходя из всего сказанного, я так понимаю, что главное отличие получается, это стикер СА\кс\а. По поводу брака: я думаю, что не для кого не секрет, что брак может встречаться во многих товарах, и менять брак именно брак я никогда и никому не отказывала. После закупки ко мне обратились всего 3 человека по поводу брака. Почему же тогда все остальные молчали до этого момента, хотя прошло уже полторы недели?

 

Вернуть я товар поставщику я уже точно не смогу, да он и сам у меня его не примет обратно. Брак я безусловно смогу обменять на деньги, я уже договорилась, но правда после праздников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж действительно просто повезло мне что не участвовала в закупке. А хотела :crank:
представляю как расстроился бы мой сын получив ТАКОЙ подарочек :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же тогда все остальные молчали до этого момента, хотя прошло уже полторы недели?

хотя я в закупке не участвовала, но мне кажется, что все молчали, т.к. не принято на конфе поднимать такие вопросы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6. Вот тут самая тяжелая для моих раздумий часть. Судя по постам участников, здесь отметившихся, то, что это - не оригинал заметно довольно сильно.

 

Что теперь делать - я лично затрудняюсь сказать.
...
Упирать на то, что это подделка и вернуть ту часть, которая еще осталась у участников, под этой эгидой - тоже вряд ли прокатит . Поставщик и сертификаты покажет, и все доки - фабрика другая у нас скажет, а так бакуган и бакуган. Сак/с возит от одной фабрики, мы покупаем у другой - вот и весь ответ. Очень трудно доказать, что это подделка. Они не подделывали товары сак/са - они продавали свой . Другой вопрос, что участники-то как раз подразумевали оригинал фабрики Спин Мастер, а не той фабрики, которая просто приклеила лейбл себе.

 

хочу тож вставить свои пять копеек.

 

Пакуканы приобрела в коробке из 9-ти штук, те самые, у которых цена изменилась.
Так как их еще не видела ( дедушка забрал у курьера для внука на НГ), ничего конкретного о пакуганах сказать не могу, но судя по постам выше - хорошего качества ждать не приходится...

 

Ань, на самом деле я ВООБЩЕ не в курсе кто производит оригинальных бак-ов, а кто подделку, какие из них оригинальные, а какие нет..
Мне как участнику СП (и как покупателю) важно чтобы приобретенный товар РАБОТАЛ так как это и заявлено у производителя (или в рекламе про этих бак-ов)...
Что бы они открывались ровно столько раз, сколько это и предполагает данная модель пагуганов.... Чтобы ни что не отваливалось, не заедало и было не токсично ( чтб было абс. безопасно для детей).... и в принципе ВСЁ!!!!

И кто их производит С***акс или кто другой, в Китае или в любой др. стране мне честно говоря все РАВНО!!!!
А вот расстроенное лицо своего ребенка из-за не качественного пакугана видеть не ХОЧУ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя я в закупке не участвовала, но мне кажется, что все молчали, т.к. не принято на конфе поднимать такие вопросы :(

а мне кажется, что многие НЕ ЗНАЮТ работает у них что-то или нет :unsure:
они ж до НГ убрали, на подарки и тд... не знают люди, вот и не написали :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне кажется, что многие НЕ ЗНАЮТ работает у них что-то или нет
они ж до НГ убрали, на подарки и тд... не знают люди, вот и не написали

ну те учасники, которые покупали игрухи в коробках (не в блистерах) неужели ради интереса не открыли и не посмотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне кажется, что многие НЕ ЗНАЮТ работает у них что-то или нет
они ж до НГ убрали, на подарки и тд... не знают люди, вот и не написали

lizochkin, может, конечно, и так, но в общей массе все-таки участницы стараются сор из избы не выносить, хотя может я и ошибаюсь :pod-tches: сужу, наверное, по себе, я бы не написала, переживала бы в душе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lizochkin, может, конечно, и так, но в общей массе все-таки участницы стараются сор из избы не выносить, хотя может я и ошибаюсь :pod-tches: сужу, наверное, по себе, я бы не написала, переживала бы в душе

согласна, у нас на форуме не принято неприятности писать, я бы наверное тоже вряд-ли б написала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну те учасники, которые покупали игрухи в коробках (не в блистерах) неужели ради интереса не открыли и не посмотрели?

:mascha: честно? - мне кажется некогда сейчас уже всем рассматривать покупки)))
получили, довольные спрятали до НГ и все :)
а вообще, я тут прочитала жалобы именно про блистеры, может в коробках работает все исправно :pod-tches:
ну либо как я выше написала - некогда рассмаривать в предновогодней суете :) (ну и детки бегают рядом - как с ними проверить-то все? :D ) да и многие вАпче не понимают в них ничего, как мне опять-таки показалось по постам тут :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leeloo**,

Всем доброй ночи. Хочу немного прояснить эту неприятную для меня тоже ситуацию. Многие здесь пишут, что я намеренно продала участникам неоригинальный товар. Давайте не много разберёмся… Я работаю на этом сайте 2,5 года, имею здесь репутацию, я надеюсь порядочного орга. У меня здесь есть много постоянных покупателей и знакомых. Для чего мне намерено обманывать кучу участников и намерено впаривать им поддельный товар зарание зная, что будет скандал? Чтобы навсегда от сюда уйти да ещё и с такой славой?

 

Действительно, когда девочки из закупки (ещё в анонсе) спросили оригинальные ли они? Я связалась с поставщиком и уточнила, поставщик заверил что да. На сайте были картинки продаваемой продукции, которые выглядели как оригинальные, и совсем не так, как я представляла себе подделку.Так я и сообщила в теме закупки ссылаясь на слова поставщика. Информация которую нашла автор темы ( про то, что С/ак/с эксклюзивный дистрибутор) появилась далеко после раздачи. И до этого я была полностью уверенна, что это оригинал. Я покупала ребёнку подделки, именно те, что в союзпечати 3шт по 400рэ и когда увидела эти и сравнила с имеющимися у меня дома оригиналами, я решила что закупила оригинал. Потом мне написали две девушки, у одной из них был брак у другой одна игруха не складывалась. Затем Дикий Ёжик написала, про упаковку и цвет (что в упаковке 2 разных бакугана одного цвета). Т.к свой заказ она получала через курьера, я ей ответила, что упаковка могла быть повреждена во время перевозки, и два одинаковых цвета не является браком, поэтому менять я не буду. Она мне ответила, что она сомневается что они оригинальные, т.к. у них красная полоса с боку вместо зелёной и другая прорезь под держатель на блистере. Я не обратила особо на это внимания, т.к. видела в инете подобные коробки, и ответила, что это не считается поводом для обмена. Потом Дикий Ежик нашла в инете инфу, что эксклюзивный дистрибутор это с\ак\с. На что я ответила ей, что СА\кс\а у меня нет и по словам поставщика эта продукция оригинальная. Я была полностью в этом уверена, т.к. я лично в своих игрухах отличия найти не могу. Товар я проверила сразу же, как его получила, проверила игрушки, которые взяла для себя и на подарки, так же выборачно проверила несколько наборов, всё работало. Весь товар я физически проверить не могу. Да, в офисе я у них не была, но даже если бы я там появилась, как я могла в таком случае догадаться, что это подделка? Исходя из всего сказанного, я так понимаю, что главное отличие получается, это стикер СА\кс\а. По поводу брака: я думаю, что не для кого не секрет, что брак может встречаться во многих товарах, и менять брак именно брак я никогда и никому не отказывала. После закупки ко мне обратились всего 3 человека по поводу брака. Почему же тогда все остальные молчали до этого момента, хотя прошло уже полторы недели?

 

Вернуть я товар поставщику я уже точно не смогу, да он и сам у меня его не примет обратно. Брак я безусловно смогу обменять на деньги, я уже договорилась, но правда после праздников.


моё мнение, учитывая все обстоятельства, тобой изложенные:

 

Вопрос у Ежика ставится конкретный, и если коротко , то его можно обуквить так : "Почему участник несет риск приобретения подделки (копии), если организатором были даны гарантии, что товар оригинальный"

 

То есть тут как раз тот товар, открывая закупку которого, просто необходимо было удостоверится в этом на миллион процентов.
Смысл закупки как раз в том и был, что копий - полно везде, хотелось купить оригинал по оптовой цене. Тем более, что как раз цена-то и не настораживала -она на 25% ниже розничной в итоге получалась, что как раз и говорило о том, что за такую цену уж точно не копия будет
(я про цену пишу исходя из своей хотелки, розничная цена на МаксиДраго 7в1 - 1850, в закупке 1260+15%)

 

Моя логика как орга - если б знала, что хочу купить сыну настоящих бакуганов, то через поисковик первым делом бы как раз и выпал сak/c
Информация о том, что он - эксклюзивный поставщик в рф заставила бы задуматься - а что предлагают другие поставщики?
И полезла бы дальше искать различия-отличия-историю-форумы бакуганщиков (Ёжик, я побывала уже на том форуме, где ты нашла столь ценные сведения для этого топа)

 

Теоретически, я могу принять ситуацию, когда отсутствие рядом детей, сильно разбирающихся в этих демонах + неизбежно надвигающийся НГ, когда выкупы идут друг за другом и все хочется успеть до праздников, могло сыграть злую шутку в недопонимании этого вопроса... Но тогда нужно было хотя бы поставщика указать, чтоб знающие люди понимали о чем идет речь, а незнающие - сами бы пошли и разобрались - нужно им это или нет.

 

И дело не только в стикере. Я вот выше писала, что вчера (уже вчера получается), была в магазине и лично видела на соседних полках продукцию сак/са и продукцию копию (по всей видимости это как раз и был злополучный принтинг, могу съездить еще раз поглядеть). Разница очевидна как только возьмешь на расстоянии вытянутой руки. А вот разница в цене - небольшая, но несмотря на это люди активно покупали то, что подешевле. Из всех стоящих в очереди сак/с купили только мы с сестрой (вообще, это она покупала моему сыну подарок, а я шла "приложением" помощи выбора, потому что она не знала какого купить)
В магазине я была ДО прочитки этого топа.
Выбрала сак/с исключительно по причине того, что мне больше понравился внешне и больше внушил надежности.

 

Прежде чем говорить о браке, всё же нужно для начала установить главное - чем поставщик подтверждает гарантию оригинала?
Потому что, если (ох, страшно мне это писать, никому не пожелаю в такой ситуации оказаться, но пишу как есть) - именно ты не видела и не получила сертификата подлинника, то, прости, но как ни крути - тогда получается, что участники приобрели копии , поверив, что покупают оригинал. А это - введение в заблуждение.
Честно говоря, я не очень понимаю твою позицию.
Участники ждут какого-то конструктивного ответа, а ты просто написала про то, что "мои мне нравятся, а то что они копии - я и сама не знала"
Еще раз напишу - про брак пока речи не идет (тем более, что ты и так старашешься решить этот вопрос). Вопрос насущный - "а что это было"
Кратко - сертификат есть?

 

зы: я - Орг, я НЕ модерирую сп. Поэтому моя позиция исключительно как орга, и как потенциального участника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нисколько никого не защищаю, просто пишу свое мнение

 

Это вообще очень удобное прикрытие "у меня на магазин, а СП и отвечать я не за что не должна", только в таком у участника закупки риски даже больше, чем у орга оказываются, мы теряем свои деньги, а орг не теряет ничего, даже свой процент получаеn

первое - что СП - это не магазин - это верно, только там 100% можно обменять товар, а не в СП, тут гарантий очень мало. Да, почти у всех фирм есть гарантия, но не все даже при присутствии гарантии идут на это.

 

второе - даже в моей закупке есть и помятые упаковки и надорванные, которые мне привозят. В магазине продают это со скидкой. Например, фирма купила за 100 рублей у оптовика, а продает вместо 200 за 150 рублей и причем пишет, что со скидкой (200 зачеркнуто, а написано 150), вы разве такого не знали.

 

третье - тут только недавно покупала в супермаркете бакугана малому своему. Вот что-то желтенькой марки не нашла (та что на русском языке и типа та что подтверждает, что это оригинальная игрушка). Но номер на нем написан, специально проверила.

 

четвертое - а вы в курсе, что орг вам доводит то, что фирма ему говорит и обвинять орга "а она сказала, что это то-то и то-то, а значит наврала" ну и т.п. это глупо. Идите в магазин, вас там точно не обманят, наверно.....

 

Пятое - если вы знаете сколько они стоят в рознице, ну чего вы лезете в закупку? Для того чтобы потом орга затоптать?

 

Седьмое - даже если сравнивать цены. Гипермаркет-супермаркет берет на 100.000, а мы берем, допустим, на 10.000. У кого скидка от опта больше будет и у кого цены будут меньше? Решите задачку надеюсь без подсказки.

 

Я за 150 купила этого бакугана в магазине, не знаю сколько он стоит в опте, ну и в других магазинах тоже
А вообще я не понимаю родные или нет, у нас все работает, несмотря на то, что не присутствует то, что должно, ну кроме номера )))

 

И у нас тоже упаковка открыта была, но я подумала может детки орга вскрыли упаковку, посмотреть так сказать.

думаю орг предупредила бы об этом ))))
у меня было такое один раз. Сын испортил (хотел вскрыть упаковку, вы же знаете, что когда дите видит игрушку он все хочет), я предложила вернуть деньги, но участник согласилась забрать, спасибо ей.

 

Очень неприятно и обидно, что все мы оказались обмануты оргом, которому доверяли, я тоже сильно сомневаюсь. что орг был не в курсе

вы думаете, что в этом есть выгода? Сомневаюсь. Если орг подорвет доверие на одной закупке, то и в других будет тоже самое. Т.ч. Я не уверена, что орг был в курсе. Что вы сразу "орг был в курсе". А если нет? Я уже выше писала, что мы говорим то, что нам говорит фирма. А как доказать, что все это не так как говорит фирма?

 

а почему организатор никак не комментирует ситуацию?

а иногда орг не видит тему, а иногда он просто работает

 

говорю лишь за себя, потому что тоже иногда что-то пропускаю. И сюда случайно зашла, а то бы и не увидела, что такая тема открыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая**,

Всех жалко. И участников, обманувшихся в ожидании, и орга, если сейчас на него повесить все возмещения... Вот не знаю как поступила бы я.

Вот и я так же думаю... Жалко всех.

 

или я не так ищу , беру строчки с упаковки.... , но мега-опт-торг - это в перми показывает поиск фирма и совсем не игрухами торгует, а если по номеру телефона - то это вообще мясокомбинат, причем родом из пензенской области

а если по улице и дому - то это вообще соседняя со мной улица - могу прогуляться, поглядеть, что там в этом доме... но думаю - липа всё.

 

Хомячкова*,

Я за 150 купила этого бакугана в магазине

Это точно не оригинальный, самый простой ба(к)ганчик в деш0в0й упак0вке - непрозрачный ф0льгир0ванный пакетик стоит в 0пте 250 рэ, ну у к0г0 объем - у того и скидки - это понятно, например у Метр0 сейчас на такие акция, цена за штуку - 260 р. - то есть они поставили их почти по опт0в0й цене (ясен пень, что при эт0м они имеют еще св0й нехилый скид0н + пр0х0дим0сть и даже при таком раскладе умудряются х0р0ш0 зарабатывать). Но смысл в другом - 150 ни при каких делах 0ригинал не м0жет стоить... никто ж не маньяк продавать ниже себест0им0сти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же тогда все остальные молчали до этого момента, хотя прошло уже полторы недели?

Эх, да потому что получили "заветных пагуганов" и спрятали до НГ, чтобы дите раньше времени не углядело B)

 

ну те учасники, которые покупали игрухи в коробках (не в блистерах) неужели ради интереса не открыли и не посмотрели?

А чего их открывать - если орг "уверил что купеленные пагуганы оригинальные"?!!!
Тем более до этой темы я даже не представляла что с ними делать надо :rolleyes::rolleyes: и как бы я их проверила? я надеялась что ребенок их проверит в новогоднюю ночь <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×