Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Невольно наткнулась на эту темку......
Очень хорошо понимаю девочек, которым достались не оригинальные игрушки.
НО! Уверена, что leeloo** всем все объяснит, по какой причине могла произойти такая ситуация. Главное, не делать поспешных выводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот не понятно мне почему если орг не проделал свою часть работы, страдают участники и дети? А орг при этом еще и заработал!

 

Орги же пишут в своих правилах, что если Вы не уверены что сможете выкупить товар вовремя, то не закупайтесь. А нам участникам со своей стороны наверно надо писать оргу, что если он не уверен в закупке, то не надо открываться?!))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот не понятно мне почему если орг не проделал свою часть работы, страдают участники и дети? А орг при этом еще и заработал!

как участника я очень понимаю
но пока ситуация двойственная. И двойственная она из-за недосказанности того, кто поставщик "оригинала".
Если бы продавец сообщил оргу, что поставщик - экслюзивный диллер сак/с - а орг передал это участникам, то на сегодня вопроса бы не стояло, однозначно мы бы все сказали, что товар не соответствует заявленному.
Но фразы о наименовании постащика не звучало. Поэтому и вышло что вышло - дали оригинал, но не той фабрики, что мы все тут подразумевали.

 

Я не защищаю ЛиЛу.
Также как и Дюран , я хочу узнать от неё - обратила ли она внимание при приемке товара на вид и качество?
Но стоит согласиться и с тем, что поголовное большинство из нас , идя в эту закупку не задавались вопросом "а кто постащик?", и до сегодняшнего дня вообще не знали "отличительных черт" того самого настоящего зверя-бакугана. Что собственно в итоге и сыграло против самих участников (это я опять же не виню никого, штука заразная этот бакуган, представляю как родителям мозг выносят дети, сама страдаю , когда хоть тут выяснять что лучше-хуже, когда ребенок без конца требует новых шариков, тыча в витрину магазина)

 


ДикийЕжик*, у тебя предложения какие конкретно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая**, Анют, я думаю, у вас бы такого косяка не было ;)
Мое мнение - работа организатора была выполнена недобросовестно, некачественно, как угодно это можно назвать.

 

Дело в реакции организатора же тоже. Ведь что она Ежику сказала? блистер подклеите., и почему пришли ко мне в закупку, а не к Чижу? (специально блин, денег девать некуда )
Офф. Вот если у вас в партии плейчика придут рубашки с непришитыми пуговицами иного размера, ты бы рекомендовала пришить? Или бы после первого отзыва закрыла бы тему? А в личку бы написала - ну пришьете, делов то? Думаю, нет

 

Отбросив эмоции, что выходит?
1. Пришли папуганы участникам.
У части партии отклеен блистер, часть работает через раз.
2. Оргу пишут - непорядок. Орг "посылает".

 

Как ты считаешь, можно ли разложить партию игрушек, видя, что блистер отклеен?
Ну хорошо, предположим, что мне с Ленкой не повезло, и только у нас блистер отклеен. Но нет, не только у нас. В этом случае у меня железобетонная логика - НЕЛЬЗЯ было пропустить такое количество поврежденной упаковки. Как минимум.

 


А в целом хочется услышать Лилу. Точнее, ее предложение, как сие разрулить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получая статус орга человек понимает, что несет ответственность, ведь работа предстоит с людьми и деньгами.
И если орг добросовестно подходит к делу то проблем не возникает, по крайней мере таких как сейчас
Вот я и ищу правды, как так получилось что с leeloo** все наооборот.
Почему получается, что орг ничем ни рискует, а весь риск принимают на себя участники? И если вдруг риск реализуется, то участники пострадавшая сторона, они наказаны за ошибку орга
Несомненно мне интересно послушать как орг объяснит произошедшее.
А варианты на мой взгляд следующие:
либо вернуть деньги участникам
либо обеспечить обмен на оригинальные игрушки согласно заявленной информации в закупке
Я понимаю какая реакция последует после моих слов. Не понимаю только одного, почему я честно и добросовестно выполняю ВСЕ условия СП, а орг позволяет себе их не придерживаться. И если условия не соблюдает участник, то он может и в черный список попасть, и получить деньги обратно за вычетом орг %%, а если ошибся орг, то как? финита ля комедия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горькая**, Анют, я думаю, у вас бы такого косяка не было

Стеллик, вот как раз у меня такой косяк очень даже мог БЫ быть , ттт , не приведи ...
Потому что львиную долю товара я не вижу вообще ДО закупки.
И работать с поставщиком, которого не знаешь-не слышал-верить на слово - это самый мой ночной кошмар, тут не уверен ни в чем абсолютно. Я почему и работаю либо с проверенными, либо честно говорю - "работаю в первый раз с фирмой, вот их сайт - смотрим вместе, читаем вместе, выкупаем вместе" (ну вот как давеча с чаем начинали, пока первый выкуп не пройдет, ничего наверняка сказать нельзя)
Всегда есть риск нарваться на недобросовестность нового поставщика.
В такие товары как бакуганы, зная их поддельность, я бы удаленно точно не рискнула бы заказывать у фирмы. Лучше посмотреть вначале.

 

Дело в реакции организатора же тоже. Ведь что она Ежику сказала? блистер подклеите., и почему пришли ко мне в закупку, а не к Чижу? (

реакция тут не последнее дело, это да.

 

Офф. Вот если у вас в партии плейчика придут рубашки с непришитыми пуговицами иного размера, ты бы рекомендовала пришить? Или бы после первого отзыва закрыла бы тему? А в личку бы написала - ну пришьете, делов то? Думаю, нет

неудачный пример ;)
на фурнитуру как раз гарантии производитель не дает. Честно - месяц назад в хвастах плея как раз-таки и сказала "поменяйте кнопку в ателье"
а по размерам всякое тоже бывает - и на бирке одно, на пакете - другое
но, конечно, тут лучше стараться разрулить мирно такого рода косяки
Где-то и сами участники идут на встречу ( :mascha: ), где-то приходится за свой счет компенсировать, всегда извиниться, если даже ошибка не наша... всё бывает.
И всё принимаю близко к сердцу, помню и не туда уехавшие кофточку и костюмчик, и брак на штанинке, и заплутавшие емс, и забытые заказы, и всё-всё, включая недавний косяк с не тем дизайном полотенец. Эти недоразумения очень огорчают и участников, и меня. Но если орг просто в душе переживает, то участнику обидно вдвойне конечно.
Но всегда при желании можно найти компромисс.

 

А в целом хочется услышать Лилу.

ну вот подождем и выслушаем
думаю, для неё это тоже не пустая тема и ей также хочется внести ясность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая**,

Но всегда при желании можно найти компромисс.

если бы Лена опубликовала переписку, там хыыыыы :) Далеко не желание его найти. Просто тупо - досвидос.
Впрочем, это эмоции.

 

Горькая**, ну, я гопотетическую ситуацию привела в пример, у всех своя специфика :mascha: .
Грубо говоря, если организатор получает товар некондиционный хотя бы на треть, что делать? Раздать на авось или вернуть поставщику, заплатив за тему впустую? (То, что как минимум часть папуганов была в некондиции, и ежу понятно, прошу прощения за тафтологию :smexx: )

В целом, мы знаем стилистику работы организаторов нашего сайта. И в львиной доле случаев организаторы и участники могут разрулить конфликты в "досудебном" порядке, лично.
Именно поэтому я посоветовала Ежику написать личное сообщение, тем паче, что тема-то сразу стала закрытой.

 

Имея "на руках" отказ от организатора урегулировать "спорную" ситуацию, Ежик пишет здесь.

 

Понятно, что в ситуацию с браком и прочим может попасть любой орг, но ... многие заранее пишут, что закупка не состоится, так как поставщик "мутный". Мы должны взвешивать риски, у нас есть обязательства друг перед другом не только финансовые, но и этические. Мало кому понравится быть обманутым.

 

*****

 

Пардон муа, уложу своих и постараюсь вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДикийЕжик*, я поняла о чем ты.
Что риски несут вроде все, но в случае удачного выкупа - оргу прибыль и почет, а в случае неудачного - убытки участникам и "все несчастья - только ваши проблемы".
Согласна, не равно это по логике.

 

Но тут очень сложная ситуация.
Если товар на фирму не вернуть, оргу придется возвращать деньги неудовлетворенным участникам за свой счет?
боюсь, тут спор может зайти в тупик, так как орг скажет что про сак/c речи не было, все заказали некий оригинал по картинке. Вот он есть, вот сертификат, вот фабрика , его произведшая на свет.
То есть здесь надо исходить из того, что товар не соответствует оригинальному качеству официального поставщика.

 

всё пока. Больше думать не могу, пусть лилу сначала выскажется

 

ситуация не фонтан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая**, Ань, оригиналы представлены только са-ксом. Все.

 


Я удаляюсь до речи Лилу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадо вялотекущих тюленей*, н-да
или я не так ищу , беру строчки с упаковки.... , но мега-опт-торг - это в перми показывает поиск фирма и совсем не игрухами торгует
а если по номеру телефона - то это вообще мясокомбинат, причем родом из пензенской области

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стадо вялотекущих тюленей*, н-да
или я не так ищу , беру строчки с упаковки.... , но мега-опт-торг - это в перми показывает поиск фирма и совсем не игрухами торгует
а если по номеру телефона - то это вообще мясокомбинат, причем родом из пензенской области

это с этикетки из закупки или той, что желтая? Или твоя? Я уже запуталась :wacko::P И никак не удалюсь :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это с этикетки из закупки

из закупки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стадо вялотекущих тюленей*, н-да
или я не так ищу , беру строчки с упаковки.... , но мега-опт-торг - это в перми показывает поиск фирма и совсем не игрухами торгует
а если по номеру телефона - то это вообще мясокомбинат, причем родом из пензенской области

неужели орг об этом не знала?? :eek: жесть :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда заключается договор об эксклюзивных поставках компания производитель не отпускает товар никому кроме эксклюзивного представителя в стране. Также таможня и сертификационные органы не пропустят для другого юр.лица данную продукцию.

всё верно
почему и я говорю, что у твоей упаковки (из закупки) компания-производитель указана другая совершенно на русской наклейке (несмотря на присутствие на упаковке логотипа фирмы спин мастер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не являюсь участником закупки данной, сочуствую конечно. Хотела бы написать одну вещь. Бакуганов у нас в нашей закупке тоже заказывали, у моей Ники троечка есть .. тогда еще не было столько подделок даже :no: Сейчас я их по внешнему виду отличаю конечно :yess: Но я не про это
Я про что..про упаковку, что бакуганы, что Крайловские мелки упаковки разваливались :wacko: но я могу утверждать что они настоящие не выдерживали они пересылки видимо. Поэтому я могу предположить, что по упаковке не поймешь к сожалению... Хотя наша попразрачнее была что ли) чем поддельная в ашане например.
Ситуация крайне неприятная. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×