Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Почему же тогда все остальные молчали до этого момента, хотя прошло уже полторы недели?

Да потому, что все НГ ждали и почти у всех бакуганы под елочкой лежали.
((((((((( да, девочки, грустно
я в закупке не участвовала, но я бы такому оргу больше не доверяла
за косяки и за хамство деньги платить - :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если орг написал, что оригинал, то почему у них должны быть основания не верить ему?

Написано было ОРИГИНАЛ, люди и купились именно на это!

девушки!
вы абсолютно правы.
Ошибка организатора в том, что она дала вам непроверенную информацию и ввела вас в заблуждение словом "ОРИГИНАЛ", заведомо не зная подлинной информации о товаре!
И безусловно, когда брак носит такой массовый характер, то его необходимо возвращать поставщику обратно.
Если же, поставщик брак не меняет, то деньги участникам, за такой массовый брак, должен вернуть орг, т.к. в данной закупке он предоставил вам ложную информацию об оригинальности.
В данном звене и вы и организатор пострадавшие!
Только вы (участники) НЕ можете напрямую решить вопрос с постащиком о браке, а орг может.
Соответсвенно, в данной ситуации, организатор должен выполнить свои обязательства перед ВАМИ (т.е. вернуть деньги за брак).
А потом уже решать самостоятельно вопрос с поставщиком.
Организатору следует подробно изучить договор поставки, сертификаты соответствия и т.д. (если такие вообще имеются) и требовать от поставщика возврата денег!
Если же, договора поставки нет (и сертификата качества тем более), то в данной ситуации все убытки, связанные с массовым браком, должен нести организатор, НО никак не участник!

 

зы: не путайте, пожалуйста, массовый брак и единичный брак, т.к. здесь условия обмена, возврата и т.д. могут быть совершенно разными.
Массовый брак - говорит о бракованной партии и как правило решить проблему такого брака намного легче и за более короткий срок, чем единичного.
Единичный брак (его возникновение) - может говорить о многом и соответственно может требовать экспертизы, жестких сроков и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читала тему, пока была не в Москве и тихо надеялась, что меня обойдет стороной, но этого не случилось :( Вернулась сегодня, достала одного в блистерной упаковке и увидела все то, что писали девочки здесь:
- подвскрытую упаковку (чего никогда не встречала при покупке оригиналов)
- сам ...ган держится простите "на соплях", как-то закрывается, открывается сам, к этому не надо прикладывать никаких усилий (оригинал никогда руками не откроешь!)
- и там НЕ БЫЛО магни..тной ка..рты (на которую его кладешь и он открывается), вместо нее просто бумажка картонная!!

 

ИТОГО это 100% не оригинал, и это не то, что было анонсировано в закупке!!!

 

Два других я даже открывать не хочу, готова вернуть запакованными, т.к. там ничего лучше видимо ждать не приходится...

 

Соответственно вопрос у меня - Leeloo**, что вы собираетесь менять, только брак? Т.к. это однозначто не то, что вы анонсировали в этой закупке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mokko*,
вы в след раз раз читайте все, что я пишу, а то в шоке я ))))) от ваших ответов ((((((

Спасибо, конечно, за совет, но я вчера прочитала всю тему от начала и до конца перед тем, как написать свое мнение. :morgalik: А то, что вы в шоке от моих ответов не удивительно, у вас же мнение абсолютно противоположное, судя по вашим ответам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- и там НЕ БЫЛО магни..тной ка..рты (на которую его кладешь и он открывается), вместо нее просто бумажка картонная!!

даааа.... вот это сильно...

 

Мне только интересно, а организатор до закупки вообще имел представление о том, как выглядят оригинальные бакуганы? ;) И держал ли в руках то, что предложил ей этот поставщик? ;) т.к., судя по отзывам, речь идет не просто о подделке, а о ну совсем грубой дешевке и отличить ее от оригинала на глаз было бы достаточно просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в закупке не участвовала и об организаторе ничего сказать не могу.... Но так как работаю в органе по сертификации не могла не заметить одну вещь... У этого товара который вы купили НЕТ СЕРТИФИКАТА, а значит не были проведены испытания на безопасность!!!!! что это за пластмасса одному богу известно. Орг, заявляет что сертификат есть, но могу с уверенностью 99% сказать что он поддельный. Так как на белой этикетке указан орган который сертифицировал этот продукт АГ 03, У ЭТОГО ОРГАНА НЕТ АКРЕДИТАЦИИ НА ЭТОТ ВИД ПРОДУКЦИИ (Игрушки) И СООТВЕТСТВУННО ОНИ НЕ МОГЛИ ВЫДАТЬ ТАКОЙ СЕРТИФИКАТ. (это им грозит изъятием лицензии) не для кого не секрет что сертификаты сейчас очень часто подделывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mariita*, в 118 посте орг повесила сертификат

 

а в 128 посте я написала , что думаю по поводу этого сертификата

 

но могу с уверенностью 99% сказать что он поддельный

поглядите пожалуйста, как специалист?
я насчет органа, выдавшего сертификат ниче не могу сказать, у меня первоначально сложилось мнение, что ввезли контрафакт бакуганов-копий под видом бытовых приборов
Но если этот орган не лицензирован, то, конечно, тогда вообще вопросов нет, значит сертификат липа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свой наборчик сбагрили племяннику. Справедливости радо стоит отметить что из трех открываются все 3. Хлипковатые они какие-то, легко раскрываются руками, но все же раскрываются и парень счастлив

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соответсвенно, в данной ситуации, организатор должен выполнить свои обязательства перед ВАМИ (т.е. вернуть деньги за брак).

Маш, я считаю, что в закупке обязательство орга выкупить тот товар, который был им заявлен к закупке.
И об этом же говорят правила сп.
Вопрос брака - это уже совершенно другое.
О каком браке вообще рассуждать, коль товар выкуплен не оригинал.
Брак копии? так копию никто не заказывал.

 

Как ни прискорбно, но тут товар был подан оргом, ссылки на сайт поставщика для изучения инфы не было.
Моё мнение - нужно делать возврат.
Партию товара на фирму с возвратом денег, или денег участникам за свой счет....
Но это сохранило бы реноме орга.
Убедиться в оригинальности товара для того, чтоб заявить его таковым в закупке - это обязанность орга.
И участники не должны разделять этот риск, у них не было никакой другой информации, чтоб принять эти риски.

 

зы: я очень сочуствую лилу. Реально и я могла бы так вляпаться, потому что товара не вижу.
Во избежание подобных ситуаций, я бы всем оргам советовала при закупке с фирмы непроверенной опытом сотрудничества, всё же давать участникам ссылку на сайт поставщика. Тогда каждый участник будет иметь возможность сделать осознанный выбор - рисковать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mariita*, в 118 посте орг повесила сертификат

 

а в 128 посте я написала , что думаю по поводу этого сертификата

 


поглядите пожалуйста, как специалист?
я насчет органа, выдавшего сертификат ниче не могу сказать, у меня первоначально сложилось мнение, что ввезли контрафакт бакуганов-копий под видом бытовых приборов
Но если этот орган не лицензирован, то, конечно, тогда вообще вопросов нет, значит сертификат липа.

 


Вот что входит в область аккредитации этого органа
http://www.tks.ru/db/rsertif/act/1108

 

Мы работали с этим органом и я точно знаю что аккредитации на детские игрушки у него нет. Про эксперта который подписывал этот сертификат ничего сказать не могу, он может быть у них и привлеченный, но это не меняет ситуации, ВЫДАВАТЬ СЕРТИФИКАТ НА ЭТУ ПРОДУКЦИЮ ЭТОТ ОРГАН НЕ ИМЕЛ ПРАВА. (извените за капс просто это надо было как то выделить так как за это лишают лицензии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЫДАВАТЬ СЕРТИФИКАТ НА ЭТУ ПРОДУКЦИЮ ЭТОТ ОРГАН НЕ ИМЕЛ ПРАВА

он её и сертифицировал как не игрушки, а электробытовые-электромагнитные приборы <_<
судя по заявленным гостам

 

Спасибо :mascha:

 

Ну тогда я думаю у Орга есть реальный шанс требовать от поставщика все неустойки и компенсации.
Вопрос желания разве что. Если не хочется связываться с этим, значит за свой счет возмещать участникам , компенсировать и восстанавливать репутацию.
Понятно, что злого умысла у орга не было, но дело надо довести до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одино не маловажное замечание которое меня тоже насторожило. В представленном сертификате указан код ОКП 96 8500 Этот код соответствует продукции "Аттракционы и запасные части к ним" это далеко не игрушки. Я больше чем уверенна что эксперт не мог так ошибиться... Чтобы не быть голословной прилагаю ссылку на Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности (ОКПД)
Справочник соответствия кодов ОКП кодам ОКПД
http://okp-okpd.ru/default.aspx?okp=969700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ни прискорбно, но тут товар был подан оргом, ссылки на сайт поставщика для изучения инфы не было.
Моё мнение - нужно делать возврат.
Партию товара на фирму с возвратом денег, или денег участникам за свой счет....
Но это сохранило бы реноме орга.
Убедиться в оригинальности товара для того, чтоб заявить его таковым в закупке - это обязанность орга.
И участники не должны разделять этот риск, у них не было никакой другой информации, чтоб принять эти риски.

просто на 200% согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 9 штук открываются ТОЛЬКО 2.
Жалко не денег, жалко ребенка который бросает и бросает их каждый раз на карты пытаясь их открыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из 9 штук открываются ТОЛЬКО 2.
Жалко не денег, жалко ребенка который бросает и бросает их каждый раз на карты пытаясь их открыть.

 

А у вас карты есть? У меня просто бумажка, не магнитная... Может еще по этому и не открываются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×