Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Плуто

Лего вещь хорошая, но как ее хранить?

Рекомендуемые сообщения

Я сумасшедшая мама. Люблю игрушки и если мне нравится, то начинаю скупать оптом. У меня уже стоит огромная коробка с деревянной железной дорогой, в внутри которой есть еще две коробки одна для паровозов, вторая для человечков и прочей ерунды.
Но как быть с лего? В каждом наборе есть эксклюзивные кубики и детали, да и просто строительных кубиков много разновидностей. Если все свалить в большую коробку половина растеряется и ребенку не удобно конструировать. Опытные мамы посоветуйте как Вы организовали хранение многочисленных наборов Lego?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храним в тех же коробках в каких покупали... Крупные лежат в сумке прозрачной-в какой и продавались, есть лего про Дашу путешественницу-так в туже коробку обратно и складываем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такая штука для конструкторов стоит
x_048ecd1f.jpg

 

коробки быстро рвутся <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

икеа рулит) мы купили контейнеры там и в них храним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храним в ящике, в котором покупали самый первый набор для строительства (при покупке там была маленькая горсточка - теперь еле крышка закрывается). Все наборы в одной куче. + еще 1 контейнер пластиковый.Если хочет собрать что-то определенное - берет инструкцию и ищет детали в общей коробке. Конечно это дольше, но за 4 года эксплуатации ничего еще не потерялось.
Пробовала разделять наборы по разным контейнерам - у нас не получилось, т.к. часто ребенок собирает что-то свое из деталей от разных наборов.

 

Ну а большой полицейский участок уже прописался в собранном виде на подоконнике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плуто,

 

Мы складываем детальки Лего вперемешку в общие коробки, а когда хочется поиграть, высыпаем их на пол.
Думаете, ребенок путается? Ничего подобного. Он создает такие невиданные приспособления и интересные конструкции, что диву даешься. Например, придумал, как сделать мотоцикл с крутящимся прицепом с помощью крутящегося столика из другого набора. Здорово же. Развивается фантазия и смекалка.

 

От наборов сохраняем инструкции. Сын если захочет собрать по инструкции, то нормально собирает. Бывает, что какая-то деталька не находится - для него задачка, чем можно заменить. Мне кажется, это полезно для жизни вообще. Не только же инструкциям следовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже - от наборов храним инструкции, а все детали вместе в большой коробке - при сборке все на пол выгребается.......собирает конструкции из всех деталей вместе..........по правилам собирает только новые наборы.....

 

понравилось приспособление Мотильды - комодик открытый на ножках....нам негде ставить, но бабушке приобрела бы..))))))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В икеевских контейнерах пластиковых с крышками.Очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня детей трое,и на каждый праздник хоть один гость считает своим долгом принести хоть маленький конструктор,хоть самую маленькую коробочку с лего.
У нас 2 примерно таких-от крупных в один,от мелких-в другой.Каждый день по очереди какой-нибудь ящик выбрасывается на пол,и начинается грандиозная стройка.
54c509b094e3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все детальки лежат вместе в большом ящике для игрушек.Пробывала раскладывать человечков отдельно и тд,но не прижилось.Тоже все сразу высыпаем на пол.По инструкции собираем редко.Дочка у меня просто фанатка ЛЕГО, с года около этого ящика с ЛЕГО "тусит".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже храним в коробке. Но я думаю уже переложить в ящик или купить пластиковый комодик))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У н ас в ящиках I`m toy.
Прелесть ЛЕГОв том, что можно конструировать из разных серий. Моему ребенку в интерес придумать что-то свое - не по картинке. Мы поощеряем.
Все кубики эл-ты домов в одном ящике, человечки, зверушк, растения в другом. ж/дорога в третьем :)
А, наборы из серии Лего Криэйтор хранятся в родных упаковках - но и там уже полная неразбериха, чтобы собрать самолетик например - ребенок проходится по всем "баночкам"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была недавно в магазине "Лего", там продаются специальные контейнеры для конструктора, но думаю дешевле купить контейнеры не фирменные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас все детальки лежат вместе в большом ящике для игрушек.Пробывала раскладывать человечков отдельно и тд,но не прижилось.Тоже все сразу высыпаем на пол.По инструкции собираем редко.Дочка у меня просто фанатка ЛЕГО, с года около этого ящика с ЛЕГО "тусит".

Вспомнила, что ЖДорога(рельсы и паровозики) в отдельном контейнере лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть практически все наборы Лего дупло, храню все вместе в двух коробках. Сын все вываливает на пол и сам разбирается что от чего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×