Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

К середине осени, когда за окном питерская слякоть и дождь, нам всегда хочется к теплому морю и солнышку. Поэтому когда наш папа предложил куда –нибудь съездить, то я ни капли не сомневалась. Выбор изначально пал на Египет, мы были там в декабре три года назад и в принципе представляли, что нас ожидает. Потом наш папа вдруг переметнулся на Таиланд после Нового года, потом непонятна была дата (хотели лететь без Дашки, но чтобы не бросать ее в день рождения). Так бы это все и пережевывалось, если бы подружка не предложила лететь 2-го декабря в Шарм-эль-Шейх, в «Редиссон Сас» за весьма приемлемую цену. И мы решились.
И понеслось… Нервотрепка по поводу получения гражданства и вписания Степки в паспорт, скандалы с родственниками (об этом я рассказывала), решение взять Дашонка с собой (день рождения все-таки), составление огромного списка вещей (надо ведь предусмотреть все, путешествуя с малышом). Наконец 29 ноября, в Степкины 4 месяца все было готово, путевки получены, мы объявили бабушкам-дедушкам, выслушали очередную порцию стенаний, собрались за выходные и отправились в путь.
Дорога конечно оставляет желать лучшего. Чартер, море детей, все бегают (наша в том числе) и вопят. Традиционно стакан напитков был вылит на себя. Степа взлет и посадку перенес достаточно хорошо (посадку немножко похуже), сосал сисю и пил чаек, пару-тройку раз обкакался, но переодеть его на двух креслах труда не составило. Лететь 5 часов. Больше всего меня поразил папа, который сам!!! ходил со Степкой на ручках и укачивал. Ну далее прибытие, первые арабы (ужасно), трансфер на их долбанных маршрутках и мы на месте.
Отель конечно ничего. До 5* как заявлено безусловно не дотягивает, но это уже их местная специфика. Было приятно, что номер на втором этаже нам без вопросов поменяли на первый (мы же с коляской), поставили детскую кроватку для Степки и дополнительную для Дашки. В маленькой кроватке было все белье, правда подушка явно не соответствовала возрасту. Ну да Степан все равно спал в своем любимом конверте. Еще очень выручило наличие биде – удобно стирать и Даша могла сама помыться. Устроившись, мы пошли обозревать окрестности и конечно море. Вот мы, стоим на понтоне, с которого купаются и смотрят на красоты Красного моря (чем мы в последствие и занимались)

post-14-1071516170_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй день было сделано много открытий. Главное – в отеле есть детский клуб (ну или точнее детская комната) куда можно сдавать уже достаточно надоевшую Дашу на попечение арабской няньки с 10 до 12 и с 15 до 17. Утром мы, правда, были на пляже, а вот в вечернее время активно пользовались предоставленными услугами, что позволяло нам хотя бы чуть-чуть отдохнуть от ее воплей. В детской комнате Даша рисовала, лепила, смотрела мультики, собирала паззлы, играла в какие-то настольные игры, в общем, была довольна жизнью. Как они с нянькой понимали друг-друга осталось загадкой. Вторым открытием был теплый бассейн в гроте, со всякими подводными массажами и рядом расположенной сауной. Нравился он всем, Даша с удовольствием купалась, т. к он неглубокий и теплый, я делала массажи, а Степка спал под шум воды (причем его даже не надо было укачивать). В дальнейшем мы ходили туда каждый день, а Даша иногда и со своим приятелем. С бойфрендом Алешей мы тоже познакомились на второй день и это было большим облегчением, поскольку Алешины мама и бабушка с удовольствием занимались с ними двумя, а мы опять-таки могли отдохнуть. Здесь Алеша с Дашей в гроте.

post-14-1071516269_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же отдыхать с четырехмесячным малышом? А классно! Степка довольно быстро привык к некоему распорядку дня, позволяя нам наслаждаться жизнью. Утром мы кушали, какали, переодевались и шли на завтрак. На завтраке он дремал, а мы вкушали прелести завтрачного буфета (омлеты, блинчики, булочки, ой бедные мои килограммы…) Даша, начиная с третьего дня, кушала исключительно за Алешеным столом, поэтому проблема ее накормить у нас тоже не стояла (посмотрите на Алешину комплекцию). После завтрака мы переодевались и шли на пляж до 15.00. Степа за это время два раза спал на воздухе (естественно в тени), три раза кушал,, один раз обкакивался, а поскольку все это время был без памперсов, то момент надо было ловить. Мы с ним ходили и плавать с понтона (он дремал в коляске), и попить коктейли в ресторан. Вечером мы ничем не занимались – просто валялись в номере, мылись и наводили красоту, или прогуливались, пару раз ездили в центр. Короче, если вы спросите, что мы делали в перерыв между пляжем и ужином – то я затруднюсь назвать какое-то занятие. На ужине Степа опять спал, потом мы возвращались в номер (по нашему часов в 21) и ложились спать: Даша валилась без задних ног, Степа опять кушал и засыпал, иногда даже не приходя в сознание, мы еще немного смотрели телевизор и тоже отрубались. Короче лафа. Единственное неудобство – Степка очень часто просил есть, видимо ему уже не хватало, а вводить в поездке прикорм я не рискнула. Но после того, как я это поняла и стала кормить по требованию проблем у нас не возникало. Вот Степан спит в своей колясочке.

post-14-1071516373_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще он принимал воздушные ванны. Вот какой симпатичный! Все на нас смотрели.

post-14-1071516439_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша вела себя конечно по-разному. Иногда просто безобразно, пришлось один раз утаскивать ее с воплями из ресторана, мы обе рыдали, но к счастью такая сцена была лишь однажды. Часто не обходилось без травматизма: сожгла руку, схватившись за горящий кальян, воткнулась лбом в гранитный угол столика в ресторане, я уже молчу, что от солнца она как обычно покрылась сыпью… Но иногда это была очень милая девочка – почти модель.

post-14-1071516534_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа вел себя замечательно. Помогал мне с детьми, один раз даже гулял с ними, разрешив мне подремать в номере. Купал Степу в море под личную ответственность. Вот они какие

post-14-1071516639_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездка как я уже говорила, приходилась на Дашкин день рождения. Мы еще дома запланировали поход в Мак Дональдс, конечно Алеша был с нами. А вечером в ресторане ее поздравили все официанты. Они пели африканские песни, били в там-тамы и приподнесли тортик со свечами. Нам понравилось.

post-14-1071516730_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Даше не очень. Тортик она отвергла, а про поздравление сказала «Я думала, что это бармалеи какие-то идут»

post-14-1071516801_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще она научилась нырять и не бояться глубины. Точнее это ее Алеша научил (чего не сделаешь ради любви)

post-14-1071516875_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и резюме. Ездить с дитем можно. Причем с маленьким совесем не напряжно. Для таких же рисковых поделюсь списком вещей, необходимых, которые нам очень пригодились
Коляска – была специально приобретена. Я искала самую легкую модель, с тентом и лежачим положением спинки. Приобрела «Avanti Diskover». Очень довольна. Легкая, легко складывается, большая корзина (удобно тырить фрукты с ужина). Даже не развалилась, несмотря на поползновения Даши в ней посидеть.
Памперсы – лучше брать свои, хотя бы на ночь. Не знаю как на других курортах (Европейские страны не рассматриваю) но в Египте были подгузники только марки «Памперс», причем отвратительного качества (как у нас 4 года назад) – клеенчатые, больше 2-х часов в них находиться нельзя. В магазине были еще две непонятные марки, еще видела, что разгружали Наннисы, Хаггисы и Либеро вообще не попадались. Кстати, это касается и еды – видела только Хипп и Гербер, причем преимущественно пюре из экзотических фруктов, каш и молочных смесей в супермаркете не встретила, но может быть они есть в аптеках.
Очищающие салфетки – очень нам понадобились в самолете и на пляже. Купила «Джонсон и Джонсон», новинку с алое и кипреем, очень понравились, классно очищают, упаковки 64 штуки хватило впритык.
Мыльный детский порошок (фирма «Мир детства») – очень хорошо отстирывает детские какашки. При условии, что мы один раз на пляже обкакивались с ног до головы без памперса, это было очень актуально.
Одноразовые простынки – просто необходимы! Подстилала в самолете, чтобы переодеть, на кровать, отпуская Степку полежать, ну и конечно в коляску, когда мы лежали без пампеса, и на лежак. Мне хватило 12 штук, но я чередовала их с многоразовыми непромокаемыми подстилушками, которые стирала.
Бепантен, само собой.
Трусики – в них мы сидели на пляже. И попа дышит, и фонтана нет. Очень удобно.
Наш любимый конверт – в нем мы спали и вечером ходили на ужин. Наличие кармана также позволяло тырить фрукты.. А Степка мог отгородиться от окружающей действительности.
Детская вода «Бебе» - наливала в бутылочку на пляж. Ну и бутылочка само-собой.
Ряд вещей я брала, но он нам не понадобился, к счастью. Это молочная смесь и бутылка (вдруг молоко пропадет), жаропонижающее и термометр, регидрон и смекта, калгель, зонтик к коляске (уносило ветром, да и тень можно было найти и так). Ну и по мелочи, всего не упомнишь.

 

Вот и все. Кто хочет - задавайте вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛЯ!!!!! :hi::hi::hi:

 

Ой! Какая замечательная страничка! Я аж прослезилась от умиления! :kapkap: :smi1:
На самом деле! Я очень рада за вас! :break: ВЫ _-МОЛОДЦЫ! :super::super::super:
Вот даже нашему папе показала вас как пример. А то он нас "имеет" за то, что мы к подружке в соседний район съездили.... :zdrya:
Рада. что все у вас так хорошо получилось. Никто не заболел и аклиматизация нормально прошла.
Кстати, как отреагировали по приезду родственники?

 


А мы вот перенесли гнойный отит (хотя он на ушко не жаловался...нам ОРВИ поставили, я платно вызывала, 5 дней 39 и т.п....А потом гнойник прорвалася и все наладилось. Проели антибиотики.
А еще меня в должность ввели на форуме. Посмотри "новости" о новом разделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, привет!
Класс! Здорово! Один сплошной восторг, какие вы молодцы!
Завидки белые берут! А мы не знаю, как с папиком решимся, он чего-то не хочет.... И боится...
Да и Федей неполадить так просто стало - ему надо много ползать. Много пространства..... Бум теперь думать да ждать когда ходить будет! Эх...
Да, про родственников расскажи! Что они сказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, про родственников расскажи! Что они сказали?

Да ничего не сказали. Мы их когда поставили в известность (за 4 дня до отлета) свекровь как всегда стала охать и за сердце хвататься, а через 5 минут стала живо обсуждать, в какой мы едем отель, да какое у нис питание (они недавно тоже были в Египте). А моя мама вообще спокойно, только предложила приехать накануне, чтобы нам помочь собраться. В общем, когда им объявляешь о уже свершившемся факте - все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, приветик! Ну замечательно отдохнули, а главное Дашу пристроиил удачно, вот мы хохотали с Олегом, молодцы! Короче отдохнули, ничего не делали вообще, класс!!!! Здорово!!!! Да пока ребенок такой мачсенький ездить можно, с более старшими по-проблематичнее. кстати, сын Олега едет тоде в Египет после каникул, поэтому твой рассказ нам еще более интересен :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, вы - еще одно подтверждение, что ребенка можно брать с собой куда угодно, начиная с месяца. :prig: Причем, исходя из собственного опыта, перелеты дети воспринимают "на ура", если они еще кушают сисю. Да и до введения прикорма путешествовать гораздо легче, меньше груза тащить с собой :smi1: . Короче, молодцы, не сбавляйте темпа, продолжайте подавать пример!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×