Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

дайсон с электрощеткой еще не видела пока :crank:

Присматриваюсь к такому :D Называется Dyson DC24 All Floors
Вот тут фотки и описание.
Про электрощетку у него нашла
Щетка с независимым электродвигателем для более глубокой очистки ковровых покрытий.
Частота вращения валиков - 5400 об/мин.
Оборудована системой автоматического отключения при попадании постороннего и предмета или возникновении засора

Я уже почти решила покупать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щетка эта очень удобная штука,выбиваю ей всю мебель,подушки одеяла!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присматриваюсь к такому :D Называется Dyson DC24 All Floors
Вот тут фотки и описание.
Про электрощетку у него нашла

 

Я уже почти решила покупать :D


прям именно эту модель?
у этой модели мощность всасывания меньше, чем у простого дайсона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щетка эта очень удобная штука,выбиваю ей всю мебель,подушки одеяла!!!

а я турбощеткой мебель, подушки пылесошу
тоже вроде нормально, электрощ восновном для вычесывания ковров применяют
у дайсона порошок есть , вот его и вычесывают :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько я уже пылесосов перепробовала...

 

Вопрос, как название темы для меня встал 2 года назад, когда после ремонта сдох наш старенький мешковый электролюкс.
Сначала я остановила свой выбор на безмешковых. На дайсон что-то меня жаба задушила - купила зелмер (4 тр всего стоил). Но.. во-первых, он переставал тянуть через каждые 10 минут - засорялся фильтр и его надо было вытряхивать. Во-вторых, железная труба постоянно отделялась от шланга и падала больно по ногам... вобщем я двадцать раз пожалела, что не взяла дайсон... Однако, примерно в то же время дайсон купила моя подруга. Попробовала я его... и поняла следующее - да, он удобен - просто несравнить с зелмером. И если безмешковый брать - это, конечно, дайсон. Однако, поразмыслив и понаблюдав за вытряхиванием пыли (а это было совершенно идентично с моим зелмером), я поняла, что пожалуй, это неправильно. Аллергией в доме страдаю я одна. Пылесошу тоже я. В результате раз в два-три дня я капитально так дышу этой дрянью - вытряхиваемой сухой пылью из контейнера..... :wacko:

 

Распрощалась я с зелмером (всего 4 месяца его вытерпела) и стала искать с аквафильтром. Моющий отпадал - громоздкий, да и отзывы в плане аллергии не ахти.. плесень всякая и тд. Совсем уже решилась на керхер, но в последний момент не помню как наткнулась на сепараторные пылесосы. И купила делвер. Самый простенький. Что могу сказать. Да, он немного подтух, несмотря на то, что всегда его мыли сразу - просто достаточно один раз закрыть его непросушенным и уехать на недельку... Это минус. Сейчас правда практически выветрился запах <_< Но вот честно, по мне это лучше, чем дышать сухой пылью, когда вытряхиваешь контейнер. Я после этого сразу кашлять начинала.. Тут уж кому что... Ну и лениво, конечно каждый раз мыть его :morgalik:

 

И знаете... что-то меня опять стало тянуть посмотреть пылесосы с мешком..... просто с хорошим хепа-фильтром... какой-нибудь миле например... :rolleyes: . Но это явно не сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastika**,
да :yess:

 

как уже писала я, мешковой с хепа 12 (или 13), самый чистый воздух, и минимум контакта с пылью :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже несколько лет назад озаботилась этой темой. Очень понравился Дайсон, но в результате купила Томас с аквафильтром для сухой уборки. Сто раз пожалела, что его купила. Вместо чистоты и свежего воздуха только грязи прибавилось, т.к. уборка с ним - это процесс! Тянет слабо, засоряется быстро, после этого надо мыть пылесос, ванну, туалет и еще он сутки стоит в раскоряку, сохнет, а то завоняет. Пожалуй из плюсов только тихая работа, муж в соседней комнате не просыпается и звери на стены не прыгают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прям именно эту модель?
у этой модели мощность всасывания меньше, чем у простого дайсона

Да пока в раздумьях.
DC24 мне нравится, что есть электрощетка и сам он небольшой, и легко ездит на мяче.

 

Еще электрическая щетка есть у DC15. А мощность всасывания больше. И сам пылесос побольше, и контейнер больше.
Так что решать непросто, когда такой выбор :D
А про мощность всасывания я еще читала, что эти цифры ни о чем не говорят. Надо в магазине просто проверить, как тянет.

В результате раз в два-три дня я капитально так дышу этой дрянью - вытряхиваемой сухой пылью из контейнера.....

Странно как. У свекрови старый Dyson, уже лет 5 используется. Но принцип очищения контейнера такой же. Там просто кнопочку нажал, открывается и вываливается в подготовленное место для грязи. Она не жалуется :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там просто кнопочку нажал, открывается и вываливается в подготовленное место для грязи.

ага, именно так! И в этот момент из мусорного ведра выбивается предательское облачко пыли. Нет, это совершенно не напряжно, если нет астматического кашля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да пока в раздумьях.
DC24 мне нравится, что есть электрощетка и сам он небольшой, и легко ездит на мяче.

 

Еще электрическая щетка есть у DC15. А мощность всасывания больше. И сам пылесос побольше, и контейнер больше.
Так что решать непросто, когда такой выбор :D
А про мощность всасывания я еще читала, что эти цифры ни о чем не говорят. Надо в магазине просто проверить, как тянет.

 

Странно как. У свекрови старый Dyson, уже лет 5 используется. Но принцип очищения контейнера такой же. Там просто кнопочку нажал, открывается и вываливается в подготовленное место для грязи. Она не жалуется :rolleyes:


в контейнерных, объем стакана важен для мощности
так как чем больше места для завихрений потока воздуха, тем сильнее тянет

 


а про очистку, да, кому как
меня раздражает что в момент плюха грязи облачко пыли поднимается, но я не алергик и для здоровья не помеха
а для тех кто страдает от пыли, только мешки одноразовые

 

я быт технике просто работаю, поэтому свой опыт и рабочие знания :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем несколько недель выбирали пылесос. Я прочитала все отзывы и настаивала на Дайсоне, но муж купил такой http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_40950/. Я пока в нём не разобралась, но почитав характеристики, немного успокоилась, есть функции сухой, влажной и даже вертикальной уборки. Даже стёкла им помыть можно. Девочки, если у кого-нибудь есть, такой же пылесос поделитесь своим мнением, что бы я знала чего от него ожидать. На мужа немного сердита, хорошо хоть купил в vasko, у них сервис хороший и обменять если вдруг заводской брак найдётся можно, вообще, хоть магазин проверенный выбрал, мы не раз там покупки делали. Кстати на этот раз муж сам за пылесосом ездил, говорит они открыли свой офис продаж - сам забираешь, если так тебе удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

430_pix4a79592647bf6.jpg
http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_40951/
А я на такой заглядываюсь, тут плюсом еще уборка паром есть...но отзывов практически нет, боюсь покупать без реальных историй :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в контейнерных, объем стакана важен для мощности
так как чем больше места для завихрений потока воздуха, тем сильнее тянет

Мне кажется, что сам процесс завихрения происходит в циклоне, а не в контейнере. В этом вся суть технологии Дайсона
Ведь в контейнере мусор просто собирается, а не крутится. А объем контейнера влияет только на то, когда он заполнится и его надо будет освобождать.
Поэтому я и думаю, что нам необязательно покупать Дайсон с большим стаканом. Я планирую убираться часто (ох,планы), чтобы за раз не было так уж много мусора. Ну а вдруг будет, так выкину.
Так? Или я что-то напутала в технике?:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
боюсь покупать без реальных историй

Тань, а чего тебе истории? вот продавцы из магазов их и пишут на сайтах. я читала отзывы, ну через один практически такой же идет, даже перефразировать не пытаются. видно что 15 штук и все подставные.

 

Была в вых в магазе. продавец крякал мне про 2 модели всего
эту(ну внешний вид такой, а моделей их в инете штуки 4, у них была одна, вот он и пел про нее) http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_53824/
а еще сказал что эта лучше намного http://www.vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_53145/

 

зря ходила в магазин :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×