Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sky

Роды Дома: Что Посеешь То И Пожнешь!

Рекомендуемые сообщения

это своего рода курорт, где тебя напоят, накормят, постирают и погладят.

мне со вторым то не хотелось уходить... кормят (я люблю столовскую еду), белье чистое выдают, если что всегда врача-сестру позвать можно... лафа! :super::D

И про назначение всех видов таблеток/витаминов, которые выписывались "от балды" на бумажках для заметок, БЕЗ ЛИЧНОЙ ПЕЧАТИ ВРАЧА и поликлиники, т.е. "Ты пей, а если что, то я как врач здесь ни при чем".

Ну так везде вообще-то делают! :confus: Если хотите ответственности врача, то надо проследить чтобы прописанные лекарства были указаны В ВАШЕЙ КАРТЕ! Вот это документ.
А пишут на бумажке действительно, чтобы вы не забыли.

просто С МОИХ СЛОВ

Это нормально у пациента выяснять ЧТО ГДЕ и КАК его беспокоит. У нее же нет основания не доверять вашим словам. Это конкретный симптом и зачастую нет необходимости мучить дополнительными анализами. В бесплатной поликлинике на это средств просто нет, а в платной - надо уж договариваться с врачом - хотите анализ, я думаю без проблем вам все назначат, за ваши то деньги.

 

Хочу добавить, что возможно я бы пригласила этого человека в роддом, как сопровождающего, компетентного специалиста, чтобы оградить себя от врачебного произвола.

но как вы себе это представляете? Если вы поступаете в роддом, то вы поступаете под ответственность конкретного врача, и если ваш сопровождающий начнет что-то комментировать или мешать персоналу роддома выполнять действия которые они сочли необходимыми, его выставят вон. Допустят только поддержку роженицы (принеси-подай, успокой, позови врача, помоги встать/лечь и т.п.)

Вам лучше найти хорошего врача, которому вы будете ДОВЕРЯТЬ. Наблюдаться и рожать у него. А с собой взять мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где же найти хорошего врача? Отзывы тоже могут быть весьма противоречивы про одну и ту же личность... Роддома в Железнодорожном сейчас нет - он строится. Ехать в Балашиху? Этим летом писали на форумах, что там стафилококк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100, если Вы с любым врачом договоритесь ЛИЧНО, то все нормально будет.
У меня подруга рожала у моего врача до меня. Отзыв строго отрицательный - орала, грубила и все ей было не так.
Мне за небольшую денежку она массаж поясницы делала и по головке гладила. А потом еще в палате ( я одна лежала!!! ) навещала.

 

Ищите нормальный роддом, договаривайтесь с врачом и не забивайте себе голову всякими глупостями.
Попроще надо ко всему относиться и будет всем счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где же Вы рожали, если не секрет, у какого врача? В какую сумму обходится разумная благодарность на сегодняшний день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В какую сумму обходится разумная благодарность на сегодняшний день?

Подруга рожала в мае этого года в Новогиреево, 70 по-моему роддом при больнице, по личной договоренности, 40-врачу, 20-акушерке, послеродовое на общих основаниях, договоренность туда не распространялась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И где же Вы рожали, если не секрет, у какого врача? В какую сумму обходится разумная благодарность на сегодняшний день?

7 врачу, 3 акушерке.
Я в Подмосковье живу.
3 года назад.
Суммы они не называют- на свое усмотрение.
Можно и меньше дать. Отдаешь все равно после родов. ;)

 

А! и это я врача выдернула из бани от друзей, он ко мне лично на роды приехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100,
Сейчас по-моему такой огромный выбор в плане ведения беременности и родов)

 

Не нравится врач, его всегда можно сменить. Понятно, что не за просто так.
Выбрать врача и роддом тоже вполне реально. Понятно, что вначале надо ДЛЯ СЕБЯ в первую очередь определить круг требований, что вы ждете от родов и от роддома, кроме того, что "родить нормально". Кстати, именно этого вам ни один вменяемый врач гарантировать не может. Зато врач может приложить усилия, чтоб все прошло максимально четко и естественно, если вы того хотите.
Равно как и хирурги никогда не могут гарантировать идеального незаметного шва, просто потому что реакцию кожи предсказать нельзя.

 

Выберите для себя что вам важно - близость роддома, пребывание с ребенком в палате, чтоб врач от вас во время родов не отходил... или еще какие требования. И на основании этого выбирайте роддом, а затем и врача. Да, придется перелопатить кучу отзывов, пообщаться с мамочками, может в "Ровесниках", может еще где. Итого заключить контракт, родить))) Примерно так.
Или договориться с врачом лично... ну или просто приехать по скорой и благополучно родить.

 

Кстати, есть "роды с сопровождением", стоят они подороже обычных, но туда хоть психолога, хоть родственников, хоть оркестр приглашать можно.

 

Кстати про Магне В6, по анализам тоже смотрят, по крови. Общий это или биохимия не знаю, я все сразу сдавала. В любом случае, в консультации это сдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотко,
А где вы в результате родили? Как все прошло? получилось ли ЕР?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100,
ваш единственный вариант, если все-таки вы не рассматриваете домашние роды.. То это ЦТА+ роддом из их списка. И даже в этом случае акушерка - на вторых ролях.. В Балашихе хвалят роддом. Но как там с Ер - не знаю... думаю, по-любому за Ер в наших роддомах придется "побороться", и написать кучу "отказов" от вмешательств. Иначе - они обязаны... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я рожала первого ребенка, у нас как раз было так: гинекология и роддом = одно целое. Врачи, сидевшие на приеме, потом принимали роды . Но не факт, опять же что ты попадешь к своему врачу. Который дежурит, тот и принимал.
(моя как раз от меня отпиналась тогда.)
Ничего хорошего в этом не было почему-то..
Сейчас слаженный дружный коллектив у нас в роддоме. Контрактов, в отличии от Москвы, у нас нет. Зато есть мило дело - личный договор с врачом. :yess:
Второго и третьего детей я рожала с мужем. Лежала всегда с детьми. Душ, туалет - в палате. Вип палат у нас нет, но сейчас настолько можно все свое приносить.. что прожить там 4-5 дней вполне себе можно.
А с третьим ребенком вообще понимаешь что больница- это своего рода курорт, где тебя напоят, накормят, постирают и погладят. :smexx:

 


Да уж, слаженный коллектив. Один прикрывает другого, в любых даже самых неприятных ситуациях. Правды не дождешься и никто тебе не поможет.

 

 

 

Я столкнулась с этим заговором в 10 роддоме. Попав туда на 34 недельке, моя врач даже не соизволила прийти и узнать как у меня дела. А она знала что я лежу, дала задание другому врачу, которая вела нашу палату. Я сдавала анализы всевозможные, ничего мне не говорили о результатах.
В итоге после недели лежания и молчания от врачей. Я решила выписаться.
Тогда собрался консилиум, меня начали запугивать что я умру, меня не возьмут ни в один другой роддом и мне нужно потерпеть еще пол недельки и меня прокесарят. Говорили что у меня плохие анализы, но на мою просьбу их показать, сказали что карта у моего врача, с кем я планировала заключать контракт.
А я изначально своей врачихе говорила, что никакого планового КС. Просила хотя бы дать мне попробовать родить самой. Но ее целью было разродить меня до закрытия роддома на мойку, т.к. ПДР был в середине этого события.
Короче, под мою росписку и росписку мужа, я ушла из этого концлагеря. И на руки мне не дали выписку, изначально зная что у меня все анализы в норме.

 

 

 

Золотко,
А где вы в результате родили? Как все прошло? получилось ли ЕР?

Через неделю я благополучна уехала поездом в Хельсинки. И там переходила еще две недели от ПДР.
Самой к сожалению не удалось родить из-за слабой родовой деятельности. А стимулировать с рубцом нельзя.
Но врачи до последнего давали возможность запуститься естественному процессу. Схватки были ночью, к утру они прекращались, раскрытие с 3 см за ночь увеличилось только на 1 см. Я перехаживала и пошла уже 43 неделя.
Мои впечатления самые положительные, не смотря на то, что от операции я отходила тяжелее чем в первый раз. Суперпозитивные люди, очень бережное отношение к тебе и твоему малышу.
Я везде была там с мужем и нашей знакомой, которая там давно живет и на половину финка. Никаких бахил, халатов и всего этого бреда с посещениями. Свобода выбора и действий. При этом не теряется качество!

 

Обязательно напишу отзыв в другом разделе и вставлю фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотко, :wacko:
а при чем здесь Вы?
Я про свой роддом писала вообще-то.
У нас врачи там замечательные.
К нам уже скоро со всей области ездить начнут.. Потому что из близлежащих городов точно все к нам попасть стремятся. (скоро своим рожать негде станет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотко, т.е. вы все равно родили в роддоме? пусть и заграницей.

 

тогда к чему тут ваши посты какие плохие роддома?
т.е. в россии рожайте дома?
хотя вы по любому были сами с врачами и вообще у вас кесарево......

 

бред какой то.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я столкнулась с этим заговором в 10 роддоме. Попав туда на 34 недельке, моя врач даже не соизволила прийти и узнать как у меня дела. А она знала что я лежу, дала задание другому врачу, которая вела нашу палату. Я сдавала анализы всевозможные, ничего мне не говорили о результатах.

Хм... там же контракт с 36 недель.
Я там старшего рожала, а со вторым наблюдалась по контракту.

 

Когда рожала старшего, то да, ко мне была прикреплена контрактная врач, которая ко мне и приходила.
Теоритически, если в б со вторым попала в роддом досрочно, вряд ли бы меня вела врач из их консультации (контрактная), была бы палатная, я так думаю.
Это исключительно потому что есть врачи, которые ведут "патологию", есть врачи "из консультации", и есть врачи "на родах". Понятно, что они все могут совмещать, но по сути - это реально узкая специализация, как я поняла со вторым ребенком только. Если человек прекрасно ведет беременность, то абсолютно не факт, что он хорошо принимает роды, или отличный хирург. Т.е. разделение все же есть, как ни крути.

 

Вот сейчас у меня та же картина. Ведет беременность один врач, прекрасный специалист, кстати. Но рожать я буду у другой, потому что та меня устраивает как хирург. А вести послеродовую палату будет третий, это совершенно точно, потому что моя врач будет роды принимать у других уже. Ну скорее всего она меня навестит, конечно, пару раз, но каждый день точно ходить не будет)))

 

Тогда собрался консилиум, меня начали запугивать что я умру, меня не возьмут ни в один другой роддом и мне нужно потерпеть еще пол недельки и меня прокесарят.

Консилиум тоже обычно не на ровном месте собирается.
Теоритически, если вас врачи выписывают, а у вас проблемы, то потом проблемы у врачей. А им оно надо?

 

Вспоминаю свою няню, ее выписали из патологии в роддоме на Шарико-подшипниковской, она успела спуститься вниз до 1 этажа, как у нее ливанула кровь.
Так моментально вернули обратно, прокесарили, причем у нее шов вертикальный, т.е. все было сделано в последний момент. И вроде 32 недели было всего. Зато успели откачать и ее и ребенка. А если б наша няня успела выйти на улицу и дойти до остановки, например... тогда страшно представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему сейчас в Москве уж точно можно найти любые подходящие условия, за деньги, конечно. Я рожала в семерке, по контракту (50 или 60 тыс это стоило в 2008). Врача не выбирала, ничего ему ни до, ни после не давали, но родами очень довольна. Отношение отличное, врач по звонку ночью встал и приехал, в приемном без очереди везде провели, палата отдельная, муж рядом, все очень вежливые, но не надоедливые, никаких лекарств, никакого вмешательства. Все позитивно и спокойно, после родов то же самое. Я для себя не вижу ни одного преимущества родов дома, когда я могу найти все, что мне нужно, в роддоме.
Но многие сейчас почему-то рожают дома, и ок - это их выбор, а каждый имеет право на свой выбор, так же как и на принятие своего выбора другими членами общества, даже не согласными с ним. Мне кажется, спор о том, где правильно рожать, сродни спору о необходимости прививок: у каждого свое мнение, причем очень агрессивно-защищаемое, поэтому такие дискуссии в принципе ведут всегда только в переругиваниям- еще ни разу не видела, чтоб кто-то кого-то убедил... Да и есть ли такая цель? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Золотко, :wacko:
а при чем здесь Вы?
Я про свой роддом писала вообще-то.
У нас врачи там замечательные.
К нам уже скоро со всей области ездить начнут.. Потому что из близлежащих городов точно все к нам попасть стремятся. (скоро своим рожать негде станет)

Извините, я не лично про ваш роддом. Очень рада, что есть еще нормальные коллективы и отношение к пациентам.
Но к сожалению в других мед.учереждениях другая ситуация. Когда покрывают врачебные ошибки и откровенно зарабатывают деньги на людях и их бедах.

 

Золотко, т.е. вы все равно родили в роддоме? пусть и заграницей.

 

тогда к чему тут ваши посты какие плохие роддома?
т.е. в россии рожайте дома?
хотя вы по любому были сами с врачами и вообще у вас кесарево......

 

бред какой то.... :crank:

 

Да, но в Москве я думала про домашние. До последнего не знала как буду рожать.
И все из-за отношения в роддомах, ужасной бюрократии. Дурацкие совковые условия, даже в платных отделениях много ограничений и неудобств..

 

Никто же не будет отрицать, что в наших роддомах много запретов. Причем самых необъяснимых. Но в итоге некоторые можно решить денежкой. Но если так можно, почему не сделать это нормой и бесплатно. К чему эти взятки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×