Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sky

Роды Дома: Что Посеешь То И Пожнешь!

Рекомендуемые сообщения

А вот это о чем?

Про среднюю продолжительность жизни.
Она имеет то же отношение к теме, как и "голубцы" ;)

 

И это действительно супер

С этим никто не спорит.
Не думаю, что кто-то будет возражать против таких же условий в России. Но и сгребать всех врачей и роддома тут под одну гребенку не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но и сгребать всех врачей и роддома тут под одну гребенку не стоит.

 

+100
и охаивать всю страну из-за своего неудачного опыта тоже не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и охаивать всю страну из-за своего неудачного опыта тоже не стоит

Но и считать, что неудачный опыт других - это только их вина, что не потрудились поискать... тоже не стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но и считать, что неудачный опыт других - это только их вина, что не потрудились поискать... тоже не стоит!

 

неудачный опыт в общении с российской медициной есть у всех, я уверенна.
но одних этот опыт заставляет более тщательно подходить к выбору врачей, лечебных учреждений, приемлемых для себя условий

 

а другие в следствии неудач поливают всю медицину, врачей роддомов и всю страну в целом тоже не забывают

 


а вот это вообще пардон пипец

 

кто более компетен, в критической ситуации у меня не будет времени подумать и погуглить интернет, чтобы принять решение относительно производимых надо мной действий.

 

действия врачей она по гуглу будет оценивать :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но одних этот опыт заставляет более тщательно подходить к выбору врачей, лечебных учреждений, приемлемых для себя условий

подходить-то заставляет.. найти не всегда можно! А точнее часто выбора-то и нет здесь... <_< Либо выбираешь из двух зол... либо ищешь "средства", причем не всегда и средства-то здесь помогут.. со "средствами" еще отъехать отсюда придется...

 

И кстати, я не "поливаю" как вы выражаетесь, всю российскую медицину! Например детские поликлиники (особенно в Москве ;) особенно в некоторых районах ;) ) Сейчас вообще лучше чем где бы то ни было... а уж если с европой или англией сравнивать - так вообще! Роскошь просто! Очень хорошие хирурги у нас (по крайней мере были до сих пор.. а то вон, Герцена, можно сказать, уже и нету :parrdon: ) - работают по всему миру кстати! В той же германии, куда все рвутся... Однако что хирург? - он свою работу-то сделает! А что у нас потом в реанимациях творится? Полнейший беспредел! И ничего не докажешь - все шито-крыто, в реанимации как правило после простых операций люди и не оказываются... А там - можно на что угодно списать! Вот и едут люди к нашим же хирургам, но в Германию :parrdon: . Ну, у кого получается, конечно.. по финансам..

 

Это если про медицину вобщем.. А про роддома я уже все сказала.

 

действия врачей она по гуглу будет оценивать

и кстати, зря вы так про интернет... Если с умом фильтровать, то из всего того мусора, что там есть, можно очень много интересного извлечь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в принципе, если есть деньги рожать заграницей, то мне кажется за эту сумму можно найти любого врача с любыми условиями и в нашей стране...

К сожалению не получится. Все равно такого уровня медицины и лекарств, здесь нет.
Любой врач - это не значит хороший.
Взвесив все за и против, прошерстив все возможные варианты, мы приняли решение ехать рожать в другую страну. Тем более у меня выбор ограниченный, мне нужен был специалист по ЕР после КС. И роддом тоже не любой, а таких специализирующихся всего несколько.

 

А по ценам, здесь еще и дороже получается в некоторых лучших клиниках, чем заграницей.

 

неудачный опыт в общении с российской медициной есть у всех, я уверенна.
но одних этот опыт заставляет более тщательно подходить к выбору врачей, лечебных учреждений, приемлемых для себя условий

 

а другие в следствии неудач поливают всю медицину, врачей роддомов и всю страну в целом тоже не забывают

 

а вот это вообще пардон пипец

 

действия врачей она по гуглу будет оценивать :wacko:


Неудачный опыт только еще больше убедил меня, что в нашей стране медицина загибается. С каждым годом все больше.

 

И кстати в первую Б я ходила в ЖК, во вторую я просто не пошла в это учереждение. Зачем мне второй раз на теже грабли наступать. Столько нервов мне там истрепали с перестраховками, с дурацкими скринингами, которые вообще не дают никакой инфы.
Я пошла к тому врачу, у которой был очень хороший уровень и опыт, как мне казалось. Но опыт не означает, что она может адекватно оценить каждую ситуацию индивидуально. На минуточку, когда я у нее рожала первого ребенка, она была зав.отделения!
Просто по прошествии времени, она стала относится к свом обязанностям, как к способу заработать как можно больше.

 

Почему я должна на черное говорить, что это белое.
Голикова заявила что у нас вообще очень мало выделяют деньги на медицину. И все будет еще хуже, чем сейчас.

 

Я хочу, чтобы все наши будущие мамочки рожали как Фины. А шторки с цветочками были как бонус к прекрасной медицине и замечательному отношению персонала! Желаю всем иметь такую возможность рожать на высоком уровне. А не пытаться сунуть конверт, чтобы отнеслись по-человечески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(philia* @ 26.10.2013, 10:49) *
в принципе, если есть деньги рожать заграницей, то мне кажется за эту сумму можно найти любого врача с любыми условиями и в нашей стране...

 

К сожалению не получится. Все равно такого уровня медицины и лекарств, здесь нет.


Согласна полностью! Особенно это касается таких областей, как онкология, гематология, кардиохирургия, все, что касается реабилитации... ну и родовспоможение, ситаю, туда же ;)

 

Юль, то, что с деньгами "и здесь можно все найти" - не совсем так... И дай Бог, уверенным в этом людям, никогда не почувствовать этого на собственной шкуре... Это реально страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кстати, я не "поливаю" как вы выражаетесь, всю российскую медицину! Например детские поликлиники (особенно в Москве особенно в некоторых районах ) Сейчас вообще лучше чем где бы то ни было... а уж если с европой или англией сравнивать - так вообще! Роскошь просто! Очень хорошие хирурги у нас

 

Как признаются сами врачи, лечить в нашей стране будет скоро просто некому. и это факт!!!

Неудачный опыт только еще больше убедил меня, что в нашей стране медицина загибается. С каждым годом все больше.

 

с этим даже не поспоришь...

Голикова заявила что у нас вообще очень мало выделяют деньги на медицину. И все будет еще хуже, чем сейчас.

Как раз тут обсуждался по телеку бюджет на 2014-2016гг...так прямо и заявили, что расходы на медицину и образования с каждым годом все меньше...как говорится:"выводы делать только вам!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна полностью! Особенно это касается таких областей, как онкология, гематология, кардиохирургия, все, что касается реабилитации... ну и родовспоможение, ситаю, туда же ;)

 

Юль, то, что с деньгами "и здесь можно все найти" - не совсем так... И дай Бог, уверенным в этом людям, никогда не почувствовать этого на собственной шкуре... Это реально страшно!


Кстати по поводу себя. Мне после КС в Финляндии, кололи уколы в живот против образования спаек и тромбов. Такого я здесь не видела и не слышала.
Препарат кололи бесплатно, таблетки все тоже. Причем такие, после которых можно кормить малыша, не опасаясь за здоровье. Чулки одели на меня специальные после операции. Все это входило в послеродовое наблюдение. Уход за ребенком не сравнить с нашим. Такой заботы я здесь не наблюдала, даже в платном отделении, где лежала в 2009г.
в 10, после первой операции, я не кормила ребенка из-за запрета врачей 4 дня. Как говорили, после антибиотиков. Никто не заботился о налаживании Гв, в отличие от финских врачей. Они постоянно спрашивали и если нехватало питания, приносили донорское молочко по 15 мл. Все с моего согласия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто не заботился о налаживании Гв, в отличие от финских врачей.

что правда, то правда...Я бы сказала, что делают все, чтобы не было ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пошла к тому врачу, у которой был очень хороший уровень и опыт, как мне казалось. Но опыт не означает, что она может адекватно оценить каждую ситуацию индивидуально. На минуточку, когда я у нее рожала первого ребенка, она была зав.отделения!

Т.е. врач, которая некорректно провела ваши первые роды, стала наблюдать вторую беременность?!
Тогда я вообще ничего не понимаю :wacko:

 

Юль, то, что с деньгами "и здесь можно все найти" - не совсем так... И дай Бог, уверенным в этом людям, никогда не почувствовать этого на собственной шкуре... Это реально страшно!

Насть, но и ТАМ далеко не все можно найти. И мягко говоря, там не все бесплатно ;)

 

Лучше не болеть нигде!

 

Как раз тут обсуждался по телеку бюджет на 2014-2016гг...так прямо и заявили, что расходы на медицину и образования с каждым годом все меньше...как говорится:"выводы делать только вам!"

К сожалению это видно.
Это ж не факел в космос запускать, а "всего лишь" образование и медицина :( . Грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чулки одели на меня специальные после операции. Все это входило в послеродовое наблюдение. Уход за ребенком не сравнить с нашим. Такой заботы я здесь не наблюдала, даже в платном отделении, где лежала в 2009г.в 10, после первой операции, я не кормила ребенка из-за запрета врачей 4 дня. Как говорили, после антибиотиков. Никто не заботился о налаживании Гв, в отличие от финских врачей. Они постоянно спрашивали и если нехватало питания, приносили донорское молочко по 15 мл. Все с моего согласия.

Это всего лишь единичный опыт.

 

По поводу 10 роддома, я кормила уже наутро после КС. Чулки были, вернее у меня бинты эластичные. Свои, я заблаговременно позаботилась об этом.
Так что точно такой же единичный опыт на единичный опыт.

 

В 7 роддоме ГВ поддерживают полностью. Там прекрасный неонатолог, которая прям в ряд усаживала мамочек и доступно популярно объясняла, как правильно дать грудь и все такое. Прекрасно помню. Опыт 2007 года.

 

Донорское молоко - это, конечно, неплохо... допустим анализы-то действительно сдаются... я бы предпочла смесь, если честно (я мнительная). Хм... хотя именно в 10 роддоме из-за избытка молока ко мне сестры всегда бегали за бутылочками, просили не выливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. врач, которая некорректно провела ваши первые роды, стала наблюдать вторую беременность?!
Тогда я вообще ничего не понимаю :wacko:

Вы читали то что я писала выше. На момент первого КС, все ей было рассказано так, что мол она мне жизнь спасла. Так мне мозги запудрила.
А по прошествию времени и разобрав уже и вторую Б, в процессе нее, я убедилась что все было не так героически с ее стороны как ей хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насть, но и ТАМ далеко не все можно найти. И мягко говоря, там не все бесплатно

Тань, то, что там не то, что "не все" бесплатно, а все "очень даже совсем" платно (особенно для приезжих) - это понятно! Я говорю это для тех, кто утверждает, что "если деньги есть" - то можно вообще все, причем у нас. К сожалению, у нас даже при наличии любых денег не найти тех возможностей, что есть ТАМ. А то, что ТАМ - врачи тоже не боги, и тоже не всесильны - это ж понятно, тут вопрос в уровне оборудования и главное - проценте выздоровления при одних исходных, так скажем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это всего лишь единичный опыт.

 

По поводу 10 роддома, я кормила уже наутро после КС. Чулки были, вернее у меня бинты эластичные. Свои, я заблаговременно позаботилась об этом.
Так что точно такой же единичный опыт на единичный опыт.

 

В 7 роддоме ГВ поддерживают полностью. Там прекрасный неонатолог, которая прям в ряд усаживала мамочек и доступно популярно объясняла, как правильно дать грудь и все такое. Прекрасно помню. Опыт 2007 года.

 

Донорское молоко - это, конечно, неплохо... допустим анализы-то действительно сдаются... я бы предпочла смесь, если честно (я мнительная). Хм... хотя именно в 10 роддоме из-за избытка молока ко мне сестры всегда бегали за бутылочками, просили не выливать.


Насчет чулок, не все же знают что у них может быть ЭКС. И потом их желательно одеть сразу после, а лучше до. И почему бы это не делать бесплатно в роддоме.

 

Я вот до сих не знаю, что ел мой ребенок 4 дня.
И кстати когда я уже начала кормить, молока было очень много, но никто не захотел его у меня брать. Говорили, нам не надо, выливайте. Странно что мы про один роддом говорим, вы в платном отделении были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×