Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лаш***

В саду потеряли ребенка

Рекомендуемые сообщения

читаю все посты....волосы шевелятся....какой ужас......ужас.....а самое ужасное...что воспитателей даже никто не наказывает...за такие "забывалки"....просто кошмар....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читаю все посты....волосы шевелятся....какой ужас......ужас.....а самое ужасное...что воспитателей даже никто не наказывает...за такие "забывалки"....просто кошмар....

а кто работать-то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю все ваши чувства, но у вас еще не жесть... ;) Ребенка забыли, но он хотя бы находился в детском саду... Жесть - это то, что было у моей подруги (вот, что я писала в своем журнале)

 

Девы... Нахожусь под впечатлением, в шоке..

 

Болтали сегодня по телефону с подругой... У нее две дочки, ровесницы моих детей... Старшая Маша (6 лет) ходит в сад... Так вот беседуем мы с ней, она как раз за дочкой в сад собирается (дочка несколько дней ходит в сад на пол дня)... Тут звонок в дверь... Подруга идет открывать... На пороге стоит... ЕЕ МАША :eek: Она из сада ушла одна, никто там и не заметил, и пришла домой... Сад находится отнюдь не около дома, в автобусной остановке примерно...
ЭТО ВООБЩЕ ЧТО ТАКОЕ?????
Я не оправдываю подругу: ее упущение, что она не объяснила дочери, что одной по улице ходить нельзя, из сада уходить одной нельзя... Но тут ведь главное не это: ГДЕ БЫЛИ ВОСПИТАТЕЛИ??? Где была охрана сада??? Ребенок ОДИН беспрепятственно покидает сад и этого даже никто не замечает????????!!!!!!!! :ranting:
У меня просто нет слов!!!!!!!!! :ranting::ranting::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калитка в сад на шпингалет не закрывается! Подошла к охраннику - говорит что перекосило от морозов! Это металл перекосило!!!
Дверь в сад всегда открыта(есть видеонаблюдение, но не всегда охранник на месте), дверь в группу открыта(хотя предусмотрен звонок возле двери).

Я этим летом просто с ума сходила, даже заяву писала заведующей, но так и не отдала, заведующую никак не могла застать, а потом и сама успокоилась как-то. У нас вообще калитка никогда не закрывается на замок, т.к. его нет вообще! Летом и калитка открыта была, и дверь в здание сада нараспашку, т.к. жара, проветривание они делали. А летом все группы объединили, воспитатели всегда разные, "чужие" для ребенка, и он ходил в сад нехотя, иногда плакал и хотел убежать (за мной). И я каждый день, уходя на работу, представляла себе эту картину, как все двери открыты, охранник тоже не всегда следит за монитором, и ребенок решит пойти за мамой... :eek: Как я пережила это лето - сама не знаю :wacko:

 

С охраной говорила, с вопиталками говорила, они все уверяли, что следят за детьми.

 

Однажды утром с улицы пришла воспитательница с детьми (а мы были уже в раздевалке), я ей говорю: "Мало сегодня детей", она так огланулась, посмотрела: "И правда мало, вроде было больше." Потом глянула в окно, там еще двое детей идут сами: "А, вон они, на улице задержались" :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло с воспитателями,дверь в группу закрыта,звонок есть,охрана всегда около выхода.
Правда раньше шпингалет на калитке был на уровне ребенка(мой младший запросто ее открывал),но сейчас смотрю переделали и теперь на уровне головы взрослого человека,то есть дети не дастанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас...
нам повезло.калитка закрыта на домофонный замок,который находится высоко-мой семилетка до него допрыгнуть не может.на посту всегда кто-то есть-следит за камерами,мимо них из сада не пройдешь и споспитатели смотрят.
Боже упаси аткое пережить,я бы поседела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто работать-то будет?

Ну, не все же воспитатели такие плохие. Мы до этого года ходили в другой сад - никаких притензий к воспитателям у меня не было, мне даже в голову не приходило переживать за сохранность ребенка в саду :wacko:
Сейчас сын ходит в сад на соседней улице - там очень ответственные воспитатели, я сегодня со спокойным сердцем отвела его в сад.
Просто мы отчасти сами виноваты в распущенности некоторых воспитателей - они чувствуют свою безнаказанность и позволяют себе и газетку почитать и о личном помечтать на рабочем месте.

 

Очень жалею что вчера растерялась и не набрала "02", думаю после приезда наряда милиции (пусть даже дочка к тому времени уже нашлась бы) замолчать эту ситуацию уже не получилось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подруга идет открывать... На пороге стоит... ЕЕ МАША Она из сада ушла одна, никто там и не заметил, и пришла домой... Сад находится отнюдь не около дома, в автобусной остановке примерно...

Это просто один из моих главных страхов :eek: У нас дом рядом с садом, но через дорогу, на которой много машин!
Я хоть и говорила сыну, что нельзя из сада одному выходить, но что этот дурашка может понимать в 3,5 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Anni*, у нас тоже сад 1 мин от дома,но там через дорогу не надо,просто обойти забор,моя один раз заикнулась о том,что б одной ходить.Объяснила, что нельзя!! поняла.Думаю в 5 лет не будет таких не обдуманных действий совершать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам повезло.калитка закрыта на домофонный замок,который находится высоко-мой семилетка до него допрыгнуть не может.на посту всегда кто-то есть-следит за камерами,мимо них из сада не пройдешь и споспитатели смотрят.

А у нас даже шпингалета нет! Я думаю, что к следующему лету я подниму-таки этот вопрос перед заведующей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас творится! Это наша любимая страна! и так во всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас.какие страсти.ппц просто :crank:
у нас вроде пока все норм. и на калитке шпингалет есть, да и дорога рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаю все ваши чувства, но у вас еще не жесть... ;) Ребенка забыли, но он хотя бы находился в детском саду... Жесть - это то, что было у моей подруги (вот, что я писала в своем журнале)

Да, почитав подобные истории, понимаю что наша - просто маленькое недоразумение из-за которого даже не стоит извиниться перед мамой ребенка <_<
И ничего что мама с папой не спали ночь осознавая какие ужасы могли произойти с их любимой дочкой под присмотром дипломированных специалистов, ничего что я ее теперь не то что в сад, на подготовку в школу боюсь вести - а вдруг и там потеряют :crank:
Сейчас подключили для ребенка мобильный, так у меня хотя бы будет некая иллюзия контроля за ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже периодически поздненько замечают, что ребенок вышел из группы. Сама много раз не позволяла детям выйти за двери, воспиталок не было рядом. Летом на прогулке ребенок,увидев меня, бежал ко мне, воспитатель даже не замечала, я специально подходила с ребенком к ней, чтобы видела, что мы ушли....
Тоже много раз прокручивала в голове всякие страшные моменты связаные с этим, но стараюсь гнать от себя плохие мысли :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это кошмар...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×