Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лаш***

В саду потеряли ребенка

Рекомендуемые сообщения

Пока не знаю что я хочу - просто высказаться или посоветоваться.
Рассказываю:
сегодня я пришла за старшей дочкой в сад в 16 часов, сразу зашла в муз. зал - так как в это время у них ритмика. В зале часть деток из группы, но Даши нет, я спокойно иду в нашу группу - ясное дело дети отрабатывают что-то в чем доча не учавствует. В группе дочки тоже нет, няня говорит она на ритмике. :wacko: Ладно, думаю, надо больше отдыхать - уже родного ребенка не вижу; иду обратно в муз. зал - благо соседняя дверь. Перекрикивая музыку, зову ребенка по имени. Воспитательница (она же по совместительству преподаватель ритмики) говорит что Даша в группе. Я ей что ее там нет.
Что происходило в последующие 20-ть минут!!! помню как в тумане - я с маленьким на руках, воспитатель, няня, заведущая, охранник, дети - все бегали по этажу в поисках Даши.
Наверное, любая мама может представить что за эти минуты я успела передумать, даже озвучивать это не хочу...
Воспитатель с няней все время меня успокаивали что Даша где-то спряталась :crank: Ага, можно подумать она маленький неразумный ребенок - мать дурным голосом орет на весь сад - Даша, где ты!? А она прячется.
При чем они на полном серьезе искали под кроватями, в туалете, в шкафах.
Когда начали искать в других группах, мой ребенок обнаружился у психолога - на плановом осмотре который сегодня проходят ВСЕ дети из группы!!!
Воспитатель просто забыла что отвела Дашу к психологу, т.к. была занята постановкой новогоднего номера с другими детьми, а няня этого не видела потому что отходила за полдником.
Пока Даша одевалась заведущая пыталась убедить меня что ничего страшного не случилось, вроде как я нервная мамашка развела панику на ровном месте. В конце попросила меня принести завтра заявление по поводу того что я забираю Дашу три раза в неделю до сна (ходим на танцы) и два раза сразу после сна (на подготовку к школе) - типа у них проверяют посещаемость детей.
Все так любезно, с улыбочкой.
По дороге в школу Даша мне выдает - Е.В. сегодня такая рассеянная, забыла что меня к психологу отвела, а до сна отругала С. и отправила его в наказание в спальню, мы пообедали и пошли спать, а там С. сидит - она про него забыла, пришлось ему есть остатки второго, потому что супа и компота уже не осталось :confus:
Нет слов.
Мы в этом саду только с сентября, мне сразу показалось что эта мадам немного со звездинкой - у нее одни танцы на уме, разговаривая с родителями она могла начать танцевать - показывая чему планирует научить детей. Раньше я на это смотрела с улыбкой - творческий человек, но сейчас понимаю что она опасна для детей.
Муж настаивает на заявлении в департамент образования или требовать у заведущей ее увольнения. Я знаю что она протэже заведущей и не зря мне кажется эта заведущая попросила у меня справку о нашем "свободном" графике, наверное, хочет в случае бучи - отчислить нас за непосещаемость.
Реально в этот сад больше не хочу ее водить, было еще много чего по мелочи, но успокаивала себя что остался один годик до школы, сейчас важнее танцы и подготовка к школе, сад просто для общения...
Сейчас просто не знаю что думать и как дальше действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне сразу показалось что эта мадам немного со звездинкой - у нее одни танцы на уме, разговаривая с родителями она могла начать танцевать - показывая чему планирует научить детей. Раньше я на это смотрела с улыбкой - творческий человек, но сейчас понимаю что она опасна для детей.

 

и смех и слёзы. представила просто. н-да.. со звездинкой это слабо сказано..

 

меня, мама рассказывала, тоже в саду потеряли как-то раз, пришла она за мной однажды вечером. а меня нет. оказалось, что я спала еще :wacko: про меня просто забыли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня такая рассеянная, забыла что меня к психологу отвела, а до сна отругала С. и отправила его в наказание в спальню, мы пообедали и пошли спать, а там С. сидит - она про него забыла, пришлось ему есть остатки второго, потому что супа и компота уже не осталось

Жесть :crank:
У нас тоже одна из воспитателей - творческая личность, но не до такой степени :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня, мама рассказывала, тоже в саду потеряли как-то раз, пришла она за мной однажды вечером. а меня нет. оказалось, что я спала еще про меня просто забыли

Вот в этом весь ужас - а если у ребенка во время сна поднялась бы температура до 40, а к нему никто даже не подошел :ranting:
Если бы моя дочь вчера упала в туалете и лежала бы без сознания - через сколько они заметили бы что ребенка нет???
В группе максимум бывает 17-20 человек, неужели незаметно отсутствие ребенка.
Еще вспомнила что во время поисков воспитатель громко возмущалась что с Дашей последнее время творится что-то невообразимое - она уже один раз пряталась под кроватью и они всей группой ее искали минут двадцать. Сегодня я спросила Дашу - было такое? На что она мне ответила что такого быть не могло - во-первых под кроватями пыльно и она туда ни за что не полезет, а во-вторых во время игр в спальню им вообще запрещено заходить.
Стало так мерзко - вместо того чтобы извиниться передо мной за свой косяк, она еще пыталась оговорить ребенка :crank:
Решили так это не оставлять, написали письмо на имя заведущей сада с требованием разобраться в этой ситуации и уволить воспитателя, отправили по почте заказным письмом. Ребенка в сад сегодня не повели - вызвала врача, будем болеть.
_________________________________________
сад наш №15"56

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у знакомой забыли ребенка на прогулке, всех других детей увели в группу, переодели и начали кормить обедом. она пришла забрать ребенка до сна - девочки нет, нашли на площадке. она под горкой сидела, копалась и воспитатель ее не заметила :eek:
она там устроила скандал и ребенка перевела из этого сада. но воспитателя не уволили, всячески выгораживали, и все сводили к тому - что девочка тоже виновата, что спряталась под горкой и не вышла, когда позвали. а ребенок просто заигрался.

 

в вашем случае мне жалко того бедного С. про которого забыли, и даже обедом не накормили, хотя ведь обед тоже по порциям идет, должны бы обнаружить, что ребенка нет.
как можно забыть что ребенка к психологу отвела? я не понимаю. действительно что-то слишком рассеянная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей группе такое было буквально на той неделе. Воспитательница вела детей с муз. занятий, 4 человека отстали от группы и бродили по коридору рассматривали поделки. Придя в группу она даже не пересчитала детей, закрыла дверь, я в это время одевала в коридоре свою дочку. Спустя нескл. минут детей привел охранник :eek:
Воспитательница только воскликнула:-"Ой, а я и не заметила!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный апофиней!!!
Правда у нас тоже не все гладко.
Калитка в сад на шпингалет не закрывается! Подошла к охраннику - говорит что перекосило от морозов! Это металл перекосило!!!
Дверь в сад всегда открыта(есть видеонаблюдение, но не всегда охранник на месте), дверь в группу открыта(хотя предусмотрен звонок возле двери).
Один раз я уже собрала ребенка(а это минут 15 точно) захожу сказать до свидания, а воспитательница говорит: ой, а я не заметила что Даша ушла одеваться!!!!
Так что я уже жду подобного(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek:кошмар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у двух моих знакомых дети сами(одни) уходили из сада.Где были охранники и воспитатели,вот вопрос :pod-tches: Сады разные,также как и возраст деток,между собой не знакомы.Причём,один ребёнок просто домой пришёл,к бабушке(живут рядом).А вот другой три раза бегал из сада,один раз зимой раздетый,каждый раз просто гулял по району. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JenЁchek,
Ирусик@*
ужас :ranting:
Я думала наш случай это что-то за гранью реального, а оказывается такое сплошь и рядом :ranting:
Чупашка, у нас тоже все на распашку, даже стол охранника стоит в стороне - он нормально не видит всех входящих-выходящих :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у двух моих знакомых дети сами(одни) уходили из сада.Где были охранники и воспитатели,вот вопрос :pod-tches: Сады разные,также как и возраст деток,между собой не знакомы.Причём,один ребёнок просто домой пришёл,к бабушке(живут рядом).А вот другой три раза бегал из сада,один раз зимой раздетый,каждый раз просто гулял по району. :wacko:

:confus:
нет слов
убила бы
даже не стала бы никаких жалоб писать :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад нужно было срочно забрать сына (года 3 было) почти по окончанию тихого часа.
Прибежала около трех, а группе ни воспитателя, ни нянечки
Я тихонько сына разбудила, одела (зима была), то есть минут 15-20 в группе была
Никто из воспитателей не появился и мы уехали, не стали никого ждать
В пять вечера :eek: из сада позвонили мужу с вопросом "Егорку Вы забрали?"
Воспитательницу эту от нас сразу убрали, она новенькая была, недавно из института...бегала по группам учила других воспитателей новым идеям в педагогике...
И так бывает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она новенькая была, недавно из института...бегала по группам учила других воспитателей новым идеям в педагогике...

Сильно, надеюсь не успела научить :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охренеть, я в шоке :eek: у нас тоже наблюдала, то ребенок к открытой калитке подойдет, а вокруг никого. то воспиталка газету читает всю прогулку, а потом вдруг хватилась, а девочки нет одной, давай вокруг сада бегать, да еще отчитала девочку, почему она ушла. жесть какая-то :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×