Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vual

достали все

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот моя история. Может не к месту, но наболело. После родов я активно взялась за себя и сильно похудела весила 58 кг при росте 168, выглядела идеально, нигде не висело, все супер. Но вот щас так получилось, что немного расслабилась и набрала вес, ну вешу где-то 63, в общем не смертельно, просто бочка отвисают и попа чуть побольше стала, мне не очень комфортно в таком весе, но похудеть пока не получается, да тут еще праздники на носу. Выгляжу не толстой, а мужчины говорят, что просто сногсшибательно, но вот никак не отпускает мысль, что я толстая. Смотрю на наших звезд, читаю в инете рост 170 вес 50 или что-то вроде того, на работе ходят худющие девчонки и говорят, что толстые и надо худеть, а у меня мысли, что же они тогда думают про меня? наверно, что я ваще тихий ужас? Подруга уже запарила, фигура у нее идеальная, а она я толстая, я толстая, надо срочно худеть, так жить нельзя и т.д. Ну что же мне тогда делать стреляться? ну в общем, сорри за истерику, просто надоело. Эти непонятные стандарты красоты, девки без сисек и вообще всего женского, я против них ниче не имею, но кто сказал, что они красивые, а я толстая? да просто всё вокруг как бы об этом говорит. или у меня бзик уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бзик однознначно, мы все время стремимся чему то соответствовать вместо того чтобы расслабиться (не говорю запустить себя) и радоваться жизни, как мне очень понравилось в фильме "есть молиться любить" : "хоть один мужчина сбежал от ужаса увидев на твоей талии лишние пару тройку см?" правильно) ни один)
я сама порой ловлю себя на мысли что "вот сброшу 2-3-4-5кг и буду супер пупер и буду такая счастливая" ну это глупо на самом деле то есть если я позволю себе удовольствие сожрать шоколадку то я буду корить себя а если буду сжимаю зубы и истекая слюнями смотреть на нее то потом когд нибудь когда я стописят раз себе откажу в ней тогда я буду гипотетические счастлива да? а куда девать затравленный взгляд от недовольства собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше ориентируюсь на собственные ощущения, чем на мнение окружающих. И лишний вес мне никакого здоровья и красоты не добавляет.

 

Одно время после того, как я бросила курить и села на гормоны, я поправилась на 5-6 кг :swoon: , что по мне очень было заметно.
И все в один голос твердили - ой, как тебе хорошо, ни в коем случае не худей.Наконец ты стала женщиной :foool: а не девочкой-подростком.

А мне реально было плохо в этом весе! И не нравилась я себе с этими увеличенными сиськами и задницей. А уж про самочувствие вообще молчу - постоянная тяжесть. Не было уже той легкости в походке.
Это не бзик на худобе. Я никогда не страдала лишним весом и свои 48 кг держала без всяких диет лет 10.
Просто лично мой организм противится этим лишним кг и мне пришлось их сбросить.

 

Так что, на мой взгляд, если Вам самой комфортно в этом весе, Вы не чувствуете никаких ухудшений в плане здоровья, то не худейте.
В конце концов вы живете для себя, а не для общественного мнения окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основной оценщик женской красоты - мужчина!!! Если мужчины оглядываются и ваш муж доволен - то значит вы красивая....
А все эти похудения навязаны глянцем...
Кстати, я тут с дамой познакомилась - 46 размер, попа ближе к 48. Роста невысокого, где то 168, не выше. То есть такая, ну как сказать - не стройная.... Блин, все мужики в кафе головы свернули. Ее манера себя вести, грация, голос, лицо и прическа.Она действительно была обворожительна и сексуальна. Хотя мы разговаривали о возможности снимать посуду для инет-магазина))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне кажется, что главное чтобы Вам было удобно в своем теле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

168 см не высокий рост???????????????? ну не фига себе, я 168 и мне все говорят, что я высокая :rolleyes: Ну вот, плюс еще один комплекс теперь по поводу роста будет :P Ну да ладно! Дело в том, что когда на мне лишних 5 кг мне как бы тоже не очень комфортно и я стараюсь от них избавиться, ну просто щас такой период в жизни депрессивный, что сила воли покинула меня, ну вот и жру. И на мне они заметны конечно, но смертельным я бы это не назвала. Знаете, может на самом деле посылать всех доброжелателей? Честно говоря от мужчина я такого не слышу, но ведь мужчины и тактичней,а вот женщины.... Правда когда я была 58 мне моя одна заклятая подружка заявила, что зачем ты похудела, у тебя такие ноги были и грудь, а теперь фигня! Хотя когда я 62-63 она говорит, что мне надо худеть, так что думаю это просто зависть. А по поводу того, нравлюсь ли я себе, в том то и дело, что я не знаю :rolleyes: Вроде в зеркало смотрю, нравлюсь, а как услышу какой-то коммент по поводу пышных форм, пусть даже не в свой адрес, то уже вроде как не нравлюсь :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vual,
Мне кажется, что со стороны тех, кто говорит, что они толстые при хорошей фигуре - это просто глупое кокетство, они как напрашиваются на комплимент, поэтому не обращайте внимание.

 

А еще есть такое понятие, как вес комфорта, к примеру у меня рост 174, а вес 56 кг, и это мой вес комфорта, при этом соотношении, я не выгляжу тощей, просто худенькой, изящной, у меня не светятся ребра, грудь, попа, все на месте... А кто-то при таком соотношении будет реально дистрофиком от ветра улетать, так же, как и при большем весе, человек вполне может выглядеть изящным, в то время как я наверное буду ощущать тяжесть. Тут все индивидуально и я бы не стала уделять слишком много внимания цифрам и тем более слушать чужие комментарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мне кажется, что главное чтобы Вам было удобно в своем теле.

 

согласна!!! и чтобы удобно и ходить/передвигаться, и смотреть на себя, и вещи любимые и которые нравятся носить не стыдно было и комфортно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика, да при вашем росте мне кажется 56 для вас это мало!!!! я ни в коем случае не хочу вас обидеть, но как с таким весом и ростом можно быть не "не светятся рёбра"??? :unsure: вот в том то и дело, что наверно вы и выглядете изящно, а я чтоб выглядеть изящно должна весить 55 или еще меньше, а 63 это очень много для меня, и об этом говорит даже ваш пример, вот поэтому я и парюсь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не девочки, послушала я вас, особенно Анжелику :P и решила - срочно худеть! мой вес комфорта 58-60 максимум, вот и надо к нему вернуться :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
168 см не высокий рост???????????????? ну не фига себе, я 168 и мне все говорят, что я высокая

Во мне 172 - поэтому все что ниже 170- этонизкое))))
не девочки, послушала я вас, особенно Анжелику и решила - срочно худеть! мой вес комфорта 58-60 максимум, вот и надо к нему вернуться

Вот только с весов - рост 172, вес 70кг... Мне комфортно))) Особенно грудь 3 размера)))) Правдаа надо животик убрать, но как это сделать оставив попу на месте? при этом ноги позволяют носить короткие юбки....И все кому я говорю свой вес - удивляются и не верят, как и не верят про 48-50 размер
А после того как эти худышки даже вильнуть бедрами на съемках не могли, и пришлось их час этому учить - так теперь вообще не парюсь.

 

Кстати вес - не показатель, между прочим, мышцы весят даже больше, чем жир....

 

Для меня большее значение имеет параметры (обхваты) и состояние кожи. можно и при талии в 65 иметь рыхлое телосложение, и при талии в 70 быть подтянутой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vual,
Вот о чем и пишу, у меня легкие кости, вот когда после родов я весила 52 - это действительно мало, тогда и ребра проступили, после прекращения ГВ пришла в свою обычную форму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кьяза,
+ 1 очень важно, что тело было сбитое, а не рыхлое, чтоб кожа была упругая, это для меня важнее чем весовые параметры. У меня к примеру есть приятельница, которая при моем росте вести почти 70 кг, но при этом она не выглядит намного полнее меня, по крайней мере полной ее не назовешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня объемы 94-70-94, конечно на талии много, но в принципе кожа точно не рыхлая, потому что я хожу в бассейн и вообще от природы не рыхлая, наверно, все-таки нужно понять, что хочешь ты, если я парюсь, значит тупо надо похудеть :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

178см, все, кто ниже 175-карлики))))) это к вопросу о восприятии роста))))

 

у меня тест восприятия себя есть: фото в купальнике и белье. если фото нравятся-тогда всё ок. если сама у себя видишь оплошности, тогда худеть.

 

зы. фото не профи, а сама, мама или подруга пусть делает, живые совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×