Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня зацвел декабрист! Такой красивый белый цветок с розовым пестиком посерединке. Машуль, Бастет*, твой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот какое чудо нашла в нете, пока искала инфу про рипсалидопсис...они и такие бывают

 

ba028a9c7806.jpg


ух ты -не видела такого никогда :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня декабрист бутончики набрал. Похоже будет белыми цветочками цвести.
А стоит на самом холодном окне (на кухне чаще всего окно открыто на проветривание), поливаю раза два в неделю и все, больше ничего с ним не делаю.

 

Это мне вместо погибшего кто-то с конфы отдал, чей уже не помню :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BabyCry, спасибо, рипсалидопсис - очень красивое название!

Судя по фотке, это ТОЧНО декабрист :)
У меня тоже есть один бешенный декабрист :D , точь в точь как у вас...и тоже сейчас цветёт :)

 


нашла в инете:
У рипсалидопсисов радиально симметричное строение венчика цветка - у шлюмбергеры венчик цветка скошенный. Кроме того, шлюмбергеры зацветают к рождеству, от чего и получили свое название - декабристы. Рипсалидопсисы цветут весной. Соответственно период покоя у шлюмбергер - в феврале - марте, у рипсалидопсисов с октября по январь.
вот ещё....
не читала правил форума, поэтому ссылка не ативная...уберите единички
http:1111111//forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=44465&st=0&p=643847&
У меня красный рипсалидопсис, но не цветет уже 2-ой год...в этом году буду действовать по инструкции :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже декабрист вовсю листики выпускает.
Девочки , а у кого рипсалидопсис есть? :morgalik:
Увидела фотку, теперь буду искать!
Может кто поделится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто поделится?

у меня есть :)
и поделиться могу, только вот далековато мы друг, от друга :((я из г. Истра)
у меня муж часто бывает в Подольске, по работе, может как нибудь через него?...надо будет у него спросить, может ещё и не согласится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот какое чудо нашла в нете, пока искала инфу про рипсалидопсис...они и такие бывают

красотища, не видела таких
хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня есть и поделиться могу, только вот далековато мы друг, от друга (я из г. Истра)у меня муж часто бывает в Подольске, по работе, может как нибудь через него?...надо будет у него спросить, может ещё и не согласится

Очень буду благодарна Вашему мужу. Но в Подольске я бываю наездом и в основном в выхи!
Вот перееду на лето туда, тогда буду Вас просить череночек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апрель под конец, а у меня декабрист цветет :eek: , что то в этом году уже 3-й раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня один из трех декабристов опять сдулся - вянет, хоть я его и поливаю (брызгаю из пульверизатора). Заморозила я его на сквозняке что ли... :pod-tches:
И не цветет ничего. Может, им теперь прямой солнечный свет мешает? Но у нас все окна на одну сторону, и пока листья на рядом стоящей березе толком не распустились, так и будет прямое солнце везде. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня цветет 1 цветочком. правда у меня совсем молодой. а еще какие ему горшки нужны. вроде ствол один а веток много....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня декабрист бутончики набрал. Похоже будет белыми цветочками цвести.
А стоит на самом холодном окне (на кухне чаще всего окно открыто на проветривание), поливаю раза два в неделю и все, больше ничего с ним не делаю.

 

Это мне вместо погибшего кто-то с конфы отдал, чей уже не помню :).


Я давала ;)
А мои не цвели :( сейчас на улицу их вынесла - много новых листочков дали, может и цветочками порадуют :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня декабрист на работе стоит на столе, я за ним прячусь))) Разросся так! Я пересадила его в более просторный горшок в 2008 году и он начал бушевать. А этой зимой сошёл с ума, зацвёл на мой др в феврале и цвёл до середины мая!
Поливаю достаточно обильно два раза в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начал набирать бутончики. Я в предвкушении .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×