Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Из маленького росточка(не помню где стибрила) вырастила небольшой экземпляр. Год наверное вообще не рос, последние год,полтора начал пускать новые листики(на одном месте стоит долго), но хиловат по-моему. Хотелось бы пожирней, с весны буду удобрять. Ну а если совсем губу раскатать, то хотелось бы и на цветочки посмотреть :D
У кого есть декабристы и к тому же цветущие, поделитесь опытом! что надо делать, чтобы зацвел?
Было бы здорово, если и фото своих красавцев покажете. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть.Ничего не делаю что б зацвел-единственное он стоит у меня под форточкой и чаще всего цветет не в декабре,а раньше.как только температура становтся ближе к 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас цветет вовсю! Очень красиво, декабрист любит холод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВиКа(Масёна), !knopka, А как поливаете во время и до цветения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как всегда поливаю-как подсыхает земля на фалангу пальца,иногда чуть больше.....ИМХО-тут именно от температуры цветение зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас цветет.
Соседка отщипнула малюську
Стоял долго - привыкал,по-маленьку начал расти, примерно с ладонь вырос и начал цвести, бывает пару раз в год
Не кормлю специально, только поливаю по необходимости :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отдали цветок. Долго стоял, стал пропадать, а потом принялся. У меня цветет 2 раза , первый- в начале декабря, второй-конец января-начало февраля. Солнце не любит, поливаю как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а покажите своих декабристов!!!
Я в прошлом году слямзила несколько веточек от оооооочень красиво цветущего фуксиёвыми цветами декабриста.... но увы.... не цветет пока... :(

что надо делать, чтобы зацвел?

Угу, ну тут уже писАли - холод+ограниченный полив.. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставила свой под форточку, чтоб холодом обдувало, посмотрим поможет ли...каждый день смотрю на наличие почек-тишина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, сложилось ощущение, что декабрист тень/покой любит, т.е. обращала внимание, что цветет там, где задвинут в самый дальний/верхний угол (обычно на шкафу). Цветущего на подоконнике не видела (ну может просто не повезло :parrdon: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цветущего на подоконнике не видела (ну может просто не повезло )

у меня у мамы стоит на подоконнике, но у нее северная сторона, всегда тень и прохлада, цветет периодически)
У меня стоит на столе рядом с подоконником, свежие листики стал пускать после пересадки, а цвести - не цветет года три точно (
Второй поставила в тенек на полку в шкафу, полка на уровне коленей) пока не цветет, думаю повыше на шкаф поставить :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переставила своего Декабриста на подоконник, близко к стеклу на северной стороне квартиры
Буквально через неделю все листочки усыпались почтами :D
Теперь жду, наверное к Рождеству будет красотищааааааааааааааа!!!!!
Долго-долго приживался..точно не помню сколько, но пару лет точно не цвел :yess:
А теперь 2ы в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня уже год как не цветёт :cryyy: , может пересадить стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное не дождусь в этом году цветов-опять пустил листик...девочки, нужно ли его поливать сейчас в январе? и есть ли надежда, что до весны зацветет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×