Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не учите давать сдачи (беда может случится, а виноваты будете именно вы)Нельзя полагаться полностью на воспитателя-ему по-любому за всеми не углядеть. Просто так ребенок драться не будет...они дети.

 

я, извините, по-другую сторону "баррикад". Моя дочь часто жалуется на агрессию пары мальчишек из группы. Есть и девочки-драчуньи, но я учу: сначала скажи, что тебе это не нравится, если не реагирует-отойди, если бьет все равно-дай сдачи! не думаю, что воспитатель не видит ситуации, не на всех детей действуют только слова...может я и не права, но как научить избегать агрессии других детей???(наверное это уже другая тема)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не учите давать сдачи

 

а мне кажется что сдачи давать (за дело конечно) надо учить....а то и "забить" могут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне кажется что сдачи давать (за дело конечно) надо учить....а то и "забить" могут

Совенок*, +1
И девочек тоже! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера своего забрала с исцарапанным лицом...пипец! Воспитатель сказала что в группе есть мальчик (не мой) который очень агрессивный и со всеми дерется. Не поделили игруху с моим Саней...Этот мальчик заводит всех других, провоцирует на драку, а моего долго провоцировать не надо..и кровати у них рядом((( Сегодня очень просила не общаться с ним, хотя наверное это бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 2 раза приходили с исцарапанным лицом :(
Сначала от мальчика досталось, а потом с девочкой книжку не поделили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, вообще кажется, что дерутся они практически все в саду. Как правило в группе есть несколько заводил, те кто посмелее со временем тоже начинает давать сдачи, ну а более робкие робкие ребятишки, в силу своего характера" становятся ИМХО "козлами отпущения", и им достаётся больше всех.
Наша тоже драться начала, но конечно не пока ТТТ не до разодранной физиономии, но постоять за себя может. По началу жаловалась, что кто-то там в группе пристаёт, игрушки отнимает, драться лезет, я говорила - отойди, скажи, что драться не хорошо, если не понимает - скажи воспитателю, чтоб сделала замечание, ну а если и в этом случае не поймёт и будет задираться - дай сдачи!
А теперь приходит домой и в красках рассказывает кто, с кем и как подрался.... ;)
У нас драки начались ещё до садика, Совенок*, Лен, ну ты в курсе, что мы с Ольгой (Даминика) общаемся, так, вот Василиса с Данилой поначалу летят друг другу - целоваться, обниматься, и всё у них замечательно, но через какое-то время начинается делёжка игрушек, и тут вход идёт уже всё, и дерутся и игрушками теми же самыми друг друга бьют, плачут оба, жалуются друг на друга, делаем им с Ольгой замечания - толку ни какого... а как расходиться по домам - не растащишь... любовь... :)
Мне кажется это период такой, когда ребёнок самоутверждается что ли, и это со временем пройдёт... но в кровь разодранные физиономии - это, конечно не хорошо...
Ну как-то вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой сынишка приходил из сада с царапинами, на мои :ranting: воспитательница посоветовала как-то папе придти за сыном и строго "пообщаться" с постоянным обидчиком. На её практике(воспитательницыной), говорит, часто помогает такое вот "общение". Но мои детки (старшие) вообще никогда не дерутся, посмотрим, как "покажет" себя младшенький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда мой сынишка приходил из сада с царапинами, на мои :ranting: воспитательница посоветовала как-то папе придти за сыном и строго "пообщаться" с постоянным обидчиком. На её практике(воспитательницыной), говорит, часто помогает такое вот "общение". Но мои детки (старшие) вообще никогда не дерутся, посмотрим, как "покажет" себя младшенький.

:smexx: только сейчас пришла из садика...пока раздевала свою, детки вышли в коридор, воспитатель вышла куда-то, нянечка посуду моет. Один из "хулиганов"(есть у нас парочка) с какой-то палкой в руках дубасит сзади по-голове одного из мальчишек, тот ест-но плачет, я с раскрытым ртом...потом как рявкну на обидчика, тот в группу смотался, я за ним...грю подойди сюда, он сел на диван с палкой и не подходит, я грю сейчас разуюсь и сама подойду-он продолжает махать палкой и на проходящих рядом девочек. Я разуваюсь, подхожу-отнимаю палку и говорю, щаз как тресну тебя этой палкой, мало не покажется...ну и давай лекцию о плохом поведении толкать, а он мне в ответ-все папе скажу! нянечка в кухне все слышит, и одобрительно мне кивает-приходит воспитатель и соглашается, что нужна реакция взрослых со-стороны, мальчик не управляемый, родителям на его поведение по-фиг. так когда я уходила, он типа обиделся и сидел на диване надутый!!! вот и думаю, такой и покалечит не задумываясь...

 

Псы: а месяц назад, я одного пацана язык показывать отучила...одеваю свою, она мне говорит, что один мальчик дерется и язык показывает, и тут он выходит с другом в коридор и давай мне язык показывать, я громко говорю, где тут у меня ножницы в кармане, щаз отрежу, и с руками в кармане к нему подхожу-пулей вылетел...после этого, когда я прихожу косится на меня. Понимаю, что многие считают такие методы не педагогичными, но ИМХО яркие впечатления влияют на дальнейшее поведение, правда и не всегда в лучшую.
О чем говорить, когда у взрослых понятия о плохом и хорошем часто не совпадают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smexx: только сейчас пришла из садика...пока раздевала свою, детки вышли в коридор, воспитатель вышла куда-то, нянечка посуду моет. Один из "хулиганов"(есть у нас парочка) с какой-то палкой в руках дубасит сзади по-голове одного из мальчишек, тот ест-но плачет, я с раскрытым ртом...потом как рявкну на обидчика, тот в группу смотался, я за ним...грю подойди сюда, он сел на диван с палкой и не подходит, я грю сейчас разуюсь и сама подойду-он продолжает махать палкой и на проходящих рядом девочек. Я разуваюсь, подхожу-отнимаю палку и говорю, щаз как тресну тебя этой палкой, мало не покажется...ну и давай лекцию о плохом поведении толкать, а он мне в ответ-все папе скажу! нянечка в кухне все слышит, и одобрительно мне кивает-приходит воспитатель и соглашается, что нужна реакция взрослых со-стороны, мальчик не управляемый, родителям на его поведение по-фиг. так когда я уходила, он типа обиделся и сидел на диване надутый!!! вот и думаю, такой и покалечит не задумываясь...

 

Псы: а месяц назад, я одного пацана язык показывать отучила...одеваю свою, она мне говорит, что один мальчик дерется и язык показывает, и тут он выходит с другом в коридор и давай мне язык показывать, я громко говорю, где тут у меня ножницы в кармане, щаз отрежу, и с руками в кармане к нему подхожу-пулей вылетел...после этого, когда я прихожу косится на меня. Понимаю, что многие считают такие методы не педагогичными, но ИМХО яркие впечатления влияют на дальнейшее поведение, правда и не всегда в лучшую.
О чем говорить, когда у взрослых понятия о плохом и хорошем часто не совпадают...


кстати, очень на мой взгляд хорошие воспитательный меры ) У меня муж в детстве из сада пришел и начал ругаться на все - бл@дь, бл@дь... Отец хотел ему врезать как следует, а мама спросила, знает ли он, что это за слово? Он естественно - нет, а она: "А вот когда ты это слово говоришь, то это значит я - дурак" Все, после этого как отрезало ))) Им нужно картинку в мозгу создать очень яркую, слова и порку обычно не воспринимают. Слова - не слушают, порка - обида, за которой обычно забывается причина.

 

У нас был конфликт в саду. Девочка одна сказала, что мой ребенок (3,5 года) ударил ее палкой. Мамаша как начала на нас наезжать, и судом нам грозила и говорила с намеком про случай, когда папа одной девочки и пришел и до полусмерти избил ногами мальчика. Я просто в ужасе была, всю ночь не спала. Тем более знаю, что мой может толкнуть и даже стукнуть, причем у него это в порядке шутки. он реально не понимает, что это плохо, не смотря на наши постоянные объяснения и просьбы. Оказалось, что девочка играла под столом и когда вставала с размаху ударилась об этот стол переносицей. Потом сама же и созналась. Мама, кстати, не извинилась, что так на нас наехала. А я ну просто не понимаю такой позиции, если честно. Ну дерутся, толкаются, но они же маленькие и учатся как-то жить в этом мире. Им сейчас просто аргументов не хватает и они сразу в лоб бьют. Нужно вести воспитательные работы конечно и они это перерастут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и говорю, щаз как тресну тебя этой палкой, мало не покажется...

 

Да уж, Вы прямо герой, однако :clap: :clap: :clap:
Макаренко отдыхает ...

 


Понимаю, что многие считают такие методы не педагогичными, но ИМХО яркие впечатления влияют на дальнейшее поведение, правда и не всегда в лучшую.

 

Я думаю, ставить такие эксперименты Вам стоило бы исключительно на своих детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что один мальчик дерется и язык показывает, и тут он выходит с другом в коридор и давай мне язык показывать, я громко говорю, где тут у меня ножницы в кармане, щаз отрежу, и с руками в кармане к нему подхожу-пулей вылетел...после этого, когда я прихожу косится на меня.

да уж, если 35тилетняя женщина с трехлетками "воюет" - нет слов.... попробовал бы кто-то моей дочери в ответ на показанный язык такое сказать :ranting:
Я думаю, ставить такие эксперименты Вам стоило бы исключительно на своих детях.

однозначно!!!
Мне, вообще кажется, что дерутся они практически все в саду. Как правило в группе есть несколько заводил, те кто посмелее со временем тоже начинает давать сдачи, ну а более робкие робкие ребятишки, в силу своего характера" становятся ИМХО "козлами отпущения", и им достаётся больше всех.

вы ошибаетесь, причем кардинально - т.к. я на примере своей дочери могу сказать что а) она не дерется - она пацифитка:) по убеждениям б) заводила во всяких играх и лидер в группе :P в) ее никто не бьет, т.к. см. п. б)
в прошлом году я общалась с воспитателями, так они сразу сказали, что очень четко могут определить обстановку в семье по тому, дерется ли ребенок...
Мне кажется это период такой, когда ребёнок самоутверждается что ли, и это со временем пройдёт... но в кровь разодранные физиономии - это, конечно не хорошо...

если не корректировать, то не пройдет - драться - это не есть норма :vertag: тем более, что можно другого ребенка покалечить...
Уже неделю выслушиваю это и краснею ....С Саней разговариваю, объясняю что к чему..он мне обещает что будет паинькой, но на следующий день все тоже самое...

наказывать, если слова не действуют (лишением каких-то бонусов) и говорить, говорить, говорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такие периуды бывают. Девчонка, а постоять за себя может. :P Чаще всего кто-то просто к ней пристает, ну она и отвечает. :rolleyes: Однажды мамачка в раздевалке говорит, а эта та девочка которая всех бьет. Ну я ей в ответ: а у нее наверное игрушки отбирали или приставали к ней. Ну мамочка и замолчала. Веть сути разборок она не знает. Воспитатель мне не жаловолся в то время на дочку. :unsure:
Как то доча кого-то укусила и также разговор был в раздевалке, я по глупости дочу отругала прям при этой мамочке и доча расплакалась, но больше не кого не кусала. Видимо публичное отчитывание тоже бывает действенным.
А так если пожаловались, разговариваю с дочей, выесняю в чем дело. Объясняю что не так и бывает даже с угрозами(но это редко), типа в сад водить не буду, милицию в следующий раз вызовут, в угол поставлю, а тебе понравится если я так же тебе сделаю. Нам помогает.
Но бывают детки, которых все время кто-то обижает, вот они отвечают. Я знала девочку, которая была очень полненькой и дети за это дразнила. А папа ее еще на борьбу отдал :confus: . Так они несколько садов поменяли и родители на них в суд подали. :eek: Так что надо еще суть проблемы знать, может дете тоже за что-то дразнят и надо решить эту проблему. Или он дразнит и за это получает. Мою какой-то мальчик дразнил за шапку, я даже не знаю почему, т.к. шапка была нормальная. Ну я с дочей поговорила и она перестала на это внимание обращать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж, если 35тилетняя женщина с трехлетками "воюет" - нет слов.... попробовал бы кто-то моей дочери в ответ на показанный язык такое сказать :ranting:
однозначно!!!

ну насчет языка может быть, если в слова вникнуть, меня тоже передернет. Но моей деве кто-то из посторонник тоже подобное сказал и я ей благодарна, т.к. не как не могла отучить ее показывать всем язык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж, если 35тилетняя женщина с трехлетками "воюет" - нет слов.... попробовал бы кто-то моей дочери в ответ на показанный язык такое сказать :ranting:
однозначно!!!
вы ошибаетесь, причем кардинально - т.к. я на примере своей дочери могу сказать что а) она не дерется - она пацифитка:) по убеждениям б) заводила во всяких играх и лидер в группе :P в) ее никто не бьет, т.к. см. п. б)
в прошлом году я общалась с воспитателями, так они сразу сказали, что очень четко могут определить обстановку в семье по тому, дерется ли ребенок...

 

если не корректировать, то не пройдет - драться - это не есть норма :vertag: тем более, что можно другого ребенка покалечить...

 

наказывать, если слова не действуют (лишением каких-то бонусов) и говорить, говорить, говорить


Не всегда, кстати, проходит про обстановку семьи. Нам не очень повезло с садом. Ну вот так получилось, что сад не очень хорошо именно в плане контингента. У нас семья благополучная во всех отношениях (ттт). Не пьем, не курим, на ребенка руку не поднимаем, а тем не менее в саду дерется ((( Так что, окружающие дети в саду тоже "дают свои плоды". Дети же все копируют.
Проводим воспитательные работы со своим, говорим, говорим, говорим, поощряем, когда хорошо себя ведет. Вроде получше стало, но все равно иногда как с цепи срывается.
Я тоже считаю, что драться - это не норма. Я уже своего даже сдачи давать не учу, потому что у детей пока нет четкой границы. У них отобрал игрушку это обида, значит надо дать сдачи. Говорю, если отобрали игрушку, попроси, не дают - отойди и поиграй в другую. Потом, когда будет сознательнее, пусть учится давать отпор и отстаивать свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воспитатели жалуются на сына, говорят дерется, не слушается никого, игрушками не делится, а если кто хочет отнять, то получает от Саши этой игрушкой в лоб! Вообщем вытворяет все что хочет!!! И управы на него никакой нет!

Что ж за воспитатель такой, с ребенком справиться не может? Она должна уметь строить свои отношения с детьми так, чтобы они слушались и уважали ее слово. Пусть на себя жалуется, что у нее дети в группе дерутся, а она не в состоянии разрешить конфликтные ситуации.
Мама же не может стоять постоянно рядом со своим ребенком и контролировать его поведение. Да, вы должны объяснять, говорить, внушать, что драться нельзя, вести, так сказать, работу со своей стороны, но поведение в саду ооочень зависит от воспитателя.
Что она разрешает, то они и делают. А если она не в состоянии управлять группой, то пусть не валит с больной головы на здоровую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×