Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

1600 английский
1000 каратэ
800 школа
600 музыкальный театр

Твоему Грише уже 8 лет, а нашему Вовке только пять. В школу он не ходит, в кружки и секции его тоже не отдают, т.к. никто не хочет водить. Поэтому траты идут только на садик, одежду, обувь (которые мы покупаем), питание и лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформлять опеку на бабушку-дедушку надо бы с такими "мамами".
У меня подруга брала 12 лет назад девочку из детдома в опеку. Девочке в июле исполнилось 18 лет, закончила 11 классов и будет ещё 2 года где- то там учиться. Так моя подруга сейчас получает на неё 4.5 тыс руб пособий и 2 тыс какой-то пенсии в месяц. А мамы одиночки - 70 руб.
И всегда так было - я уже лет 15 никаких денег не получала как мать-одиночка, а подруге на ребенка платили, да ещё куча льгот при поступлении в институт, с жилплощадью. А я вот никак от своего ребенка "отказаться" не могла :D . Мне на работе сказали, что ни в жисть мне плохой характеристики не напишут, что я плохая мать ( а тогда это требовалось).
Оказались неправы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я про это

Мама до 3-х лет сидела дома с ребенком, хотя на самом деле с ним сидели то бабушка, то дедушка, то дядя с ее стороны, но это не важно. В течение 2-х лет она занималась поиско работы, вливанием в коллектив, устройством личной жизни и т.д. Это моя свекровь предложила (только на год), чтобы впоследствии ребенок жил нормально. А сейчас она с будущим мужем или очередным парнем (не знаю как там у них это называется) уехала отдыхать, а ее родственники отказались сидеть с ребенком.

 

Извините, третью ночь не сплю нормально :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanoza*

У всех разние запросы....  Можно же и школу найти не за 800, а  , английский дорогущий и т.д.

у тебя пока очень маленький ребенок и ты наверное еще не в курсе всех школьный расходов. но могу заверить что когда ты будешь искать для совего чада школу, ты будешь прежде всего обращать внимание на качество обучения и близрсть от дома а не на цену. А 800 это нормальная цена для самой обычной школы и это не считая школьных обедов, 250 руб в неделю. 800=(400 школа+200 охрана+100 уборщица+100 факльтативные занятия). Знаятия с преподавателем в группе английского язывка (5 человек) это тоже не дорого, три раза в неделю по два часа. Это совершенного нормальная оплата для таких знатятий. Поверь мне я знаю это не по наслышке и не с жиру бешусь как тут многие полагают. А тяну на себе всех троих детей. маму-пенсионерку+содержание машины и квартиры.и свое собственное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashutik*
Дело в том что помимо Гриши у меня есть еще два ребенка 6 лет и 1год и три мес. И я прекрасно так же как и на Гришу могу расписать все траты на них. безусловно что у Ростика самая маленькая статья расходов. Но в обещей сложности процесс содержания детей это не удешевляет. А вот лечение порой отбирает из бюджета поистине глобальные суммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой 300 у,е, платит, могли бы больше платили бы. Дети не должны страдать из-за глупостей своих родителей. Я, конечно сделаю все, чтобы мои не оказались в такой ситуации, но я здравый человек и понимаю, что никто от этого не застрахован.

 

Забыла , 300 у.е. не включают в себя подарки, телефон и просто так, когда 500 руб, когда 1000 на личные нужды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**
ну я же и говорю что 300 это так не шикуя уложиться в сумму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морковка**
ну я же и говорю что 300 это так не шикуя уложиться в сумму

Ой, так я же ничего не имела ввиду, сугубо про нашу ситуация написала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка***
наверное... все таки мы еще малыши совсем еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanoza*
я рассуждаю не с позиции финансовой стороны, а с позиции опыта. У меня таких орлов три штуки и я прекрасно щнаю во своклько встает и воспитание и содержание а еще в 7-8 лет ребенко начинает входить в общество которое диктует ему определенный уровень жизни и начинаются просьбы "мама купи то купи это, а саши есть...., а Павлика есть... а у всего класса есть...а почему у нас нет, мы что такие бедные?или со мной никто не дуружит потому что у меня нет..." Очень трудный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка***

 

а у всего класса есть...а почему у нас нет, мы что такие бедные?или со мной никто не дуружит потому что у меня нет..." Очень трудный момент

 

Прикинь, а я на это у же сейчас купилась:
сижу и переживаю, что денег на фишеровские ходунки нет, а у всех девочек с конфы они уже есть! А у моей Дуси нет ходунков... А у всех есть.. - короче вчера моя мама меня как в детстве уговаривала, что не все, что хочется так необходимо. :crank::D
Видимо эта проблема не в 7-8 лет, а вообще до конца жизни :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика
Да и все что касается детей это очень болезненная тема. Хочптся весь мир положить к их ногам чтоб у них все самое лучшее было.Не всегда получается но все равно мы искренне страемся чтоб так было. ведь мы мамы. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ходите, ДЕВКИ, замуж за матроса Кузина, у него ведь в кошельке всего 1 арбузина!... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×