Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У мужа официальная зарплата 30000 руб. Есть еще неофициальный доход. Приличный. Но 1000 баксов в месяц даже я на ребенка не трачу с учетом того, что с пустыми руками не прихожу.

А как положено по закону с таких доходов? Для ребенка папа обязан серое сделать белым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас посчитала тут даже при самой минимализации расходов в месяц для того чтоб ребенок прилично одевался. питался имел возможность проводить досуг (атракционы парки макдональдсы) + обучение+лекарства (возможно) и прчие мелочи. Получилось не менее 300 баксов. И это минимум. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема-то как раз в том, что на ребенка она вообще не тратит. Все, что есть у дитя из одежды куплено мной, сестрой или мамой мужа.

1) Согласна с Занозой - вещи это еще далеко не все.
2) И не будет покупать. Зачем? Если вы сами все покупаете. Перестанете покупать - тогда сама будет.
3) про сумму алиментов... а что если поступить по закону, т. е. отчислять ей 25 % его дохода. Помните, что она в любой момент может подать на алименты и сумма алиментов будет как минимум 7500 тысяч рублей (25% от 30000 рублей, т. е. его "белого" дохода). И не вещами, а деньгами. А суд может установить и реальный доход, с крупными доходами это проще, я слышала. Может, конечно, и не установить, вообщем тут поступайте по совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка***

Получилось не менее 300 баксов

ну это смотря как жить.... :pod-tches:
И не будет покупать. Зачем? Если вы сами все покупаете

Правильно!!! Загадочка
:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не будет покупать. Зачем? Если вы сами все покупаете

Правильно!!! Загадочка
:friends:

Да и что здесь такого собственно говоря, что отец пусть даже через своих представителей (мать, жену), сам как я понимаю занят, много работает покупал ребенку вещи, он ведь такой же родитель, как и мать. И это совсем не значит, что она не тратила на ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка*

он ведь такой же родитель, как и мать

и не говори... Почему мужчины считают что главное это заделать а все остальное :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой раньше 1000 у.е отдавал, сейчас у самих ребенок, отдаем 4 тыс в неделю, плюс оплачиваем обучение в лицее 4000 в мес., телефон 1000, развлекалки, если с нами. Но он уже взрослый. А так я думаю, нужно давать исходя из своих возможностей. Мой и машину ей купил, чтобы они не страдали.
Ого :eek::eek::eek: Классный муж :super::super: Думаю,она точно не страдает :smexx::smexx: Мой всего 500 уе приносит,и то не всегда,мы 100 уе алименты платим..
Я сейчас посчитала тут даже при самой минимализации расходов в месяц для того чтоб ребенок прилично одевался. питался имел возможность проводить досуг (атракционы парки макдональдсы) + обучение+лекарства (возможно) и прчие мелочи. Получилось не менее 300 баксов. И это минимум. 
А это как жить...Крайности какие-то,если минимум на ребенка 300 уе,то доход семьи с тремя детьми должен быть не менее 1500 уе..И много у нас на конфе таких семей?Реальнее надо на вещи смотреть...А про "деньгами"...Мы с некоторых пор тоже предпочитаем покупать сыну мужа все сами вместо алиментов,так как раньше эти деньги действительно бывшая жена тратила на себя,а ребенок ходил в обносках,да еще маленького размера и нигде не учился,а теперь мы оплачиваем курсы,одеваем и совершенствуем компьютер и прочую технику..И это гораздо полезнее,чем отдавать деньги неизвестно на что-причем в иной месяц может выйти 1500 руб.,а в другой-6000,все зависит от потребностей данного времени.Хотя все зависит от порядочности бывшей жены..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верность

Хотя все зависит от порядочности бывшей жены

Во-во точно, точно!!! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка*
По закону отчисления на алименты составляют 33% на всех детей. Поскольку у мужа их двое, то получается 16,5%.

 

верность

Мы с некоторых пор тоже предпочитаем покупать сыну мужа все сами вместо алиментов,так как раньше эти деньги действительно бывшая жена тратила на себя,а ребенок ходил в обносках,да еще маленького размера и нигде не учился,а теперь мы оплачиваем курсы,одеваем и совершенствуем компьютер и прочую технику..И это гораздо полезнее,чем отдавать деньги неизвестно на что-причем в иной месяц может выйти 1500 руб.,а в другой-6000,все зависит от потребностей данного времени.Хотя все зависит от порядочности бывшей жены..

Полностью согласна. А по поводу одежды - тоже вопрос. Когда мать покупает ребенку все на 3-4 размера больше... и не на вырост, а просто, чтобы носилось дольше :ranting: Можно представить как выглядят одежки, когда они становятся по размеру.

 

А вообще девочки, я в шоке. Сегодня сестра мжа пришла с его сынишкой, поскольку он опять у них живет, временно. Ребенок впялился в мультики, его спрашиваем, ты что мультиков никогда не видел - ответ: мне мама не разрешает их смотреть. А еще я кручусь на кухне, своими делами занимаюсь, мальчишка прибегает - дай хлебушка, дала и так 3 раза. Я спрашиваю, может кушать хочешь, а он - а что, можно? :confus: А вы говорите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенок впялился в мультики, его спрашиваем, ты что мультиков никогда не видел - ответ: мне мама не разрешает их смотреть. А еще я кручусь на кухне, своими делами занимаюсь, мальчишка прибегает - дай хлебушка, дала и так 3 раза. Я спрашиваю, может кушать хочешь, а он - а что, можно?  А вы говорите...

Во-первых, детм много всякой ерунды порой говорят и придумывают. Во-вторых, мультик мультику рознь, и стрелялки с уродами я бы тоже не показывала - лучше в книжке картинки посмотреть. В 3-их, не у всех кусочничать принято (всякими чипсами, сухарями, даже хлебом). Может, не так все страшно. Я бы просто покормила, если уж он 3 раза хлеб ел. Мальчишки бывают весьма прожорливые. Вот у Адреналнки по 300 долл обходятся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashutik* а может мапа права???, ведь дети много чего выдумывают....

 

А мультики может не дают смотреть, что бы зрение не портилось с детства. Вот у меня двоюродный племянник с 12 до 17 за TV, а остальное время за компом... :( т.к. времени на него ни у кого нет... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю почему вы считаете что 300 долларов иными словами 8 тысяч на ребенка это много? У меня траты на гришу обходятся примерно из расчета
1600 английский
1000 каратэ
800 школа
600 музыкальный театр
итого только на обучение 4000 рубликов, а еще мальчики в его возрасте очень хорошо кушают и снашивают одну пару обуви в месяц как минимум а это еще + 800 рублей если считать банальные кроссовки, не говоря уже о том что носки и колготки покупаются каждый месяц тожеэто еще+ 400 рублей +проезд до школы, и занятий еще рублей 400 в мес +возможные лекарства, когда детей в семье много они часто болеют + запасом 300 рублей в среднем.Уже набегает 5900 без питания и одежды. На них остается всего 2100. вы конечно скажете ну что там ест ребенок. я вам ответсвенно заявляю что мальчики едят ОЧЕНЬ ХОРОШО! :vertag: А еще +оплата мобильного телефона Гриши, потому что он везде ходит сам и нам надо знать как он дошел четыре автобусных остановки к примеру до каратэ. Итого меньше 2 000 на одежду и питание. И это только по Грише. Примерно такой лаже более пространный список могу сделать про Максика и Ростика. И еще плюсом к этому идет оплата врачей (зубного у Гриши) по 10 тыщ раз в три месяца, у него брэкеты стоят. Ортодонтия, оплата квартиры света и телефона. дети ведь тоже живут в квартире. И различные непредвиденные расходы вроде школьных поездок, дней рождений друзей наших детей и прочие. И что скажете я преувеличиваю расходы. при этом я и сама неплохо зарабатываю и трачу большую часть з\П на содержание дома детей и мамы котторая с ними сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адреналинка***

1600 английский
1000 каратэ
800 школа
600 музыкальный театр

У всех разние запросы.... :pod-tches: Можно же и школу найти не за 800, а :eek: , английский дорогущий и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот такой вопрос интересует, почему ребенок 2 года жил у бабушки и дедушки со стороны отца постоянно и теперь опять у них живет "временно". Чем это мама так занята?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня вот такой вопрос интересует, почему ребенок 2 года жил у бабушки и дедушки со стороны отца постоянно и теперь опять у них живет "временно". Чем это мама так занята?

Мама до 3-х лет сидела дома с ребенком, хотя на самом деле с ним сидели то бабушка, то дедушка, то дядя с ее стороны, но это не важно. В течение 2-х лет она занималась поиско работы, вливанием в коллектив, устройством личной жизни и т.д. Это моя свекровь предложила (только на год), чтобы впоследствии ребенок жил нормально. А сейчас она с будущим мужем или очередным парнем (не знаю как там у них это называется) уехала отдыхать, а ее родственники отказались сидеть с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×