Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с ФКУ, сезон 32

Рекомендуемые сообщения

Lenchik,
Лена, удачи!!! @@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik, Молодчина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где написано, что можно выполнять, а можно и нет. В этом постановлении четко указано, если отсутствуют лекарственные препараты, то они должны принять все меры для того, чтобы они появились. "Они" - это органы исполнительной власти. А по поводу второго документа, то там просто методика как детей лечить, он ничего не регламентрует, тем более выдачу гидрола. Пока я нигде не вижу, что детям мы смесь выдаем, а взрослым - нет. Написано просто - категория с заболеванием фенилкетонурия, бесплатно выдается гидрол, ПРОДУКТЫ и лекарства от нервов.

Правильно. Только это не просто методика. Вот такой документ должен быть и к Постановлению 890. Что значит бесплатное "обеспечение"? Где написано в каком количестве бб продуктов нуждается больной ФКУ? Это - деньги. Здесь должно быть чпетко регламентировано. У меня лежит дома обращение в Прокуратуру по поводу этого постановления. но у нас типа решили полюбовно попробовать, так что типа ждем... Ладно, дождались... дадут нам пачку печений, к примеру, в месяц на одного больного. Это возможности нашего бюджета. Это обеспечение? Нет! Это помощь, дотация, все что угодно, но не обеспечение! А где написано сколько будет считаться обеспечением? и в Прокуратуру мне идти бесполезно - меня вроде как "обеспечили" по самое не хочу. Точно так же и через Прокуратуру вопрос может быть решен, дай бог чтобы у тебя все получилось и вас именно обеспечили, а не дали подачку. НЕТ у нас документа, который регламентирует нормы обеспечения бб продуктами и взрослых гидролом. Постановление 890 носит рекомендательный характер.
К примеру, мне 30 лет, я на инвалидности (пропущенный фкушка), адекватный, но работать не могу - головные боли, .... что там еще? Да не важно, не могу и все. Дали мне согласно постановления 890 одну банку гидрола. местный бюджет раскошелился. Меня обеспечили? Нет! А где написано сколько нужно? Все знают, что с возрастом диета расширяется, может и одной банки гидрола хватит на расширенной диете. ГДЕ это прописано, сколько нужно?
Вот поэтому я и говорю - это хитрое постановление. Сказали "а", но не сказали "б".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я хочу сначала всех ответственных лиц поименно узнать, дальше все постановления и приказы, которыми они руководствуются, а потом уже дальше думать, но ведь что-то делать надо, все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но ведь что-то делать надо, все равно

+1000! Вот и я об этом говорю - что-то делать нужно. даже то, что нас еще не касается, может коснуться вдальнейшем, а то что нас уже не касается - коснется кого-то другого, наших внуков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off-line, Lenchik,

 

правильно - надо вноситть норму потребления и норму н возраст продуктов и гидрола исходя из потребностей
на год - столько то муки, макарон и прочего
исходя из возраста
и прочее, чтобы прикинуть приблизительно в деньгах закупку -

 

причем надо чтобы это было заверенно в медучреждении, у диетолога, в генетике и с этим уже вносить конкретные предложения, чтобы эту попровку вносилив законы и постановления как говориться с грифом - к исполнению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем надо чтобы это было заверенно в медучреждении, у диетолога, в генетике и с этим уже вносить конкретные предложения, чтобы эту попровку вносилив законы и постановления как говориться с грифом - к исполнению

После сегодняшнего нашего похождения у нас в Воронеже есть личный помощник депутата, ответственный за общение с нами, вот и будем решать вопросы разработки закона. Это пока мои мысли, как будет на деле, посмотрим.
А пока у меня температура за 37, так что дай бог к понедельнику, чтобы все было нормально.
Спасибо всем за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик*,
правильно - надо вноситть норму потребления и норму н возраст продуктов и гидрола исходя из потребностей
на год - столько то муки, макарон и прочего


правильно,я согласна,но только как мне "мои "сказали -мы вам расчитываем Коренево,а вы уже типа с жиру беситесь импортными продуктами кормите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik, Не болеть.То,что вы делаете для нас тоже важно.Не будут тыкать-в других областях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правильно - надо вноситть норму потребления и норму н возраст продуктов и гидрола исходя из потребностей
на год - столько то муки, макарон и прочего
правильно,я согласна,но только как мне "мои "сказали -мы вам расчитываем Коренево,а вы уже типа с жиру беситесь импортными продуктами кормите.

 

Да, мне тоже в генетике говорили :"Кормите кореневскими продуктами! Не надо приучать к вкусным импортным!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, мне тоже в генетике говорили :"Кормите кореневскими продуктами! Не надо приучать к вкусным импортным!"

Ели, едим и будем есть Коренево!!!!!!И живы, и Здоровы, и Счастливы!!!!! Пока не знают нового вкуса и не попросят!!!! Меньше знаешь-крепче спишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik,

 

выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правильно,я согласна,но только как мне "мои "сказали -мы вам расчитываем Коренево,а вы уже типа с жиру беситесь импортными продуктами кормите.

 

я согласна на макмастер - муку и макароны,Коренево пусть сами едят
ну и от вусностей - пусть нам по линии диетики хотя бы к праздникам вкусняшек заказывают и покупают, и там раз в квартал или еще как-то
в принципе мы люди опытные и сами вкусняшку напечем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я согласна на макмастер - муку и макароны,Коренево пусть сами едят

я даже не пожалею несколько тыс руб на вознаграждение тому, кто сможет испечь из кореневской детки хлеб, похожий на хлеб :-D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я даже не пожалею несколько тыс руб на вознаграждение тому, кто сможет испечь из кореневской детки хлеб, похожий на хлеб :

 


:smexx:

 


скинемся и объявим конкурс среди чинуш от минздрава на лучшую выпечку и потом "съешь без остатка" свою же продукцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×