Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с ФКУ, сезон 32

Рекомендуемые сообщения

Козерог
Люд, могу со свекровью передать 4 банки ФКУ-2. Нужно??? Это будет на следущей неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кари***, пустите пожалуйста в жур :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРИ***,


Текст обращения выложу в журнале.

 

Можно к вам? :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто просился в жур :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иветта07,
Да не подходит он нам. А в генетике пока ничего другого нет. Мы уже менялись с Алишкой на ФКУ-1. Я ей предлагала в личке, а она молчит.

Людмила, я ответила вам в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРИ***,
Оль,прочла письмо,мне кажется,что попробовать надо не "отшлепанными" фразами писать а может с материнской болью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off-line, Я как покупала,так в лотках и не тронутые стоят.Жди гостинец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Текст обращения выложу в журнале.

КАРИ***, пустите пожалуйста в журнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На данный момент я полностью согласна с предложением Лены Лешик* - НУЖНА МАССОВАЯ АТАКА , чиновники должны знать о нас и что мы готовы бороться за наших детей! Я понимаю, что у многих нет времени , но найдите хотя бы время чтобы послать письмо(президенту , в Единую Россию, Госдуму, да куда угодно)- но наших писем должно быть много и тогда может нас услышат. Если будем сидеть и говорить что никому до нас дела нет - и не будет дела - ведь кроме нас о нашем заболевании никто и не слышал, даже многие врачи знают название и не больше. Кроме нас наши дети никому не нужны.
Ради своей девочки я буду биться до последнего, даже если мало шансов. Но если я одна - то мало, а если каждый ради своего ребенка - может что то и получиться.

 

Текст обращения выложу в журнале.

 


и я о том же.
дело не в том, что верю-неверю, а в том что надо действовать, как только можно!
Оль, будь другом, пришли мне пакет документов, с которым ты ходила к единоросом - сама там состою, штаб прямо рядом с домом, схожу туда обязательно!

 

Козерог,
Люд могу помочь только пам-2, есть возможность его обмена? коробочку смогу выслать - сейчас они по 6 шт. в коробке.
если надо - пиши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАРИ***,
Оль,прочла письмо,мне кажется,что попробовать надо не "отшлепанными" фразами писать а может с материнской болью.

 

Оксан - а мне кажется вполне нормально. Можно каждому взять письмо за основу, как шаблон и внести самому то, что душа просит - тогда и смысл основной будет отражен, будет общая направленность, в то же время каждый вложит в обращение частичку своего понимания, желаний и прочего,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Время ухода за ребенком-инвалидом с советских времен включается в стаж. Заслуги президента тут нет. И мамы детей инвалидов на 5 лет раньше идут на пенсию.

уже не так, за каждые 1,5 года инвалидности - +1 год раньше на пенсию... и чего то там про 8 лет - вроде первая часть действует только если ребенок находится не менее 8 лет на инвалидности... по поводу последнего могу ошибаться, но что то там про 8 лет есть.... я не узнаю точно, потому как мы уже 9 лет на инвалидности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jane_p,

уже не так, за каждые 1,5 года инвалидности - +1 год раньше на пенсию... и чего то там про 8 лет -

 

Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан

 

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона (там мужчинам - 60 лет, женщинам - 55 лет), следующим гражданам:

 


1) …одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет; опекунам инвалидов с детства или лицам, являвшимся опекунами инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, трудовая пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые один год и шесть месяцев опеки, но не более чем на пять лет в общей сложности, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет соответственно мужчины и женщины;
(в ред. Федерального закона от 03.06.2006 N 77-ФЗ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРИ***, а можно к вам в журнал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jane_p,
опекунам инвалидов с детства или лицам, являвшимся опекунами инвалидов с детства, воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, трудовая пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 7 настоящего Федерального закона, на один год за каждые один год и шесть месяцев опеки, но не более чем на пять лет в общей сложности, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет соответственно мужчины и женщины;
(в ред. Федерального закона от 03.06.2006 N 77-ФЗ)

тупизна.... я ребенка воспитываю с 4 лет.... и как я должна понимать и считать? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×