Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с ФКУ, сезон 32

Рекомендуемые сообщения

Разобралась с журналом, вставила фотки, кому интересно заходите :mascha:

А ПУСТИТЕ ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю не рубеж. Не забывайте, что уже многие живут без этого статуса и приходится выкручиваться. Все комиссии на это и направлены, какбы снять и не дать инвалидность.Те кто родился недавно инвалидность уже не дают!

Вот именно, что выкручиваться!!!! А люди должны жить, а не выкручиваться!!! Статус инвалидности дает такую возможность, и его необходимо отстаивать! В Москве инвалидность дают в этом году всем кто обращается во ВТЭК, даже тем кто до этого ее не оформлял и так должно быть по всей России!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот,я поехала в управу минздрава с бумажками,целая кипа,покупки гидролизата.сумма не маленькая,по крайней мере для меня,13 тыс.руб.Спрашиваю в минздраве,могу ли я вернуть деньги,тк это питание льготное и должно выдаваться бесплатно и начала всю эппопею объяснять.На что ответ-НЕТ!!!!Вот наш минздрав!И законов не читают,и не знают.у нас инвалидности нет,одна зарплата на семью,сами знаете,что такое+если придется еще и самим гидролиз покупать,просто :rus-rul:

Я имела ввиду Районную управу, а не управу Мин. здрава. Например, сыну Иголочки, после ее обращения, там частично вернули деньги за платную операцию, когда была такая необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем разница Общероссийской от региональной, и обязательно в Общероссийскую всутпать? хотелось бы всетаки "своего" человека кого мы уже знаем т.е. кого-то из "наших" форумчан, т.к. все мы живем в разных городах хочется что-бы это было как то "открыто" а не так что деньги заплатили а что там делается( и делается ли вообще) и как неизвестно и не понятно. Что бы информация была доступна.

 

Кто готов-выдвигайте кандидатуру???
А так-же списки желающих.

 

А сколько в вашей организации чел-к?

 


Региональная действует в рамках своего статуса. Я могу обращаться в любую структуру любого города, но членами нашей организации могут быть только жители Мордовии.

 

Российская соответсвенно - на субъекты входящие в её состав.

 

По поводу денег, я готова чисто на доверии.
Сталкивалась, с такой ситуацией, что родители отдавая 50 руб. просили заглянуть в мои глаза, проверив их на честность.
Честно уже 2 года оплачиваю деятельность организации из собственных средств.

 

Организацию формирует правление - 5 человек. Всего в организации 25 человек.

 

По поводу кандидатуры - ищу кому свою передать, я с 2001 года на себе все тащу, честно - устала.

 

Статус инвалида это наш последний рубеж, если наших детей его лишат, то можем вообще ни на что не надеяться, для одного заболевания никто ничего не будет разрабатывать,

Тут как посмотреть, с одной стороны это гарантированный доход, с другой это аргумент в отказе дополнительной потдержки.
Мы сейчас не на инвалидности, у меня развязались руки, теперь я могу заявлять о необходимости соц. защиты.
и еще, в школе мы столкнулись с негативом в отношении ребенка-инвалида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но членами нашей организации могут быть только жители Мордовии.

 


Это официальными? а если вы оказываете наприме мне поддержку( в виде напр. продуктов) то это имеет значение из какого я города или региона? если нет то мне лично не принципиально становится оф. членом вашей организации

 

К сожалению насколько я заню "Общероссийской" орг-ии для ФКУшек нет, если только в Питере но там такая "тетя"( главная то есть) лучше с ними не связываться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу денег, я готова чисто на доверии.

 


Я тоже , но хотелось бы всетаки подробности о деятельности -это не значит что должны отчитываться за каждый рубль-дело даже не в финансах, а в том что мы мог-ли открыто обсуждать проблемы или деятельность, вообщем много чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно, что выкручиваться!!!! А люди должны жить, а не выкручиваться!!! Статус инвалидности дает такую возможность, и его необходимо отстаивать! В Москве инвалидность дают в этом году всем кто обращается во ВТЭК, даже тем кто до этого ее не оформлял и так должно быть по всей России!!!

 

Вот это новость!А можно узнать откуда такие сведения что в Москве дают инвалидность.Мы только в ноябре закончили все проходить: В местной, Московской, Федеральной - везде отказали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже в Москве и без инвалидности... что-то похоже не "всем дают".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
""талант" здесь ни причем главное язык "подвешанный" ну конечно "грамотно" все изложить, Любовь Викторовна нам говорила как они искали спонсоров для себя, раньше когда небыло интерента, они просто брали тел. справочник и просто тупо обзванивали кто хочет стать их спонсором пусть даже разовым- это работа чисто механическая, просто сесть и обзванивать а тем более сейчас когда есть интернет.

Анжел, сейчас век другой! Сейчас развито во всевозможных формах телефонное и интернет-мошенничество. Я буду звонить и просить (грубо говоря) - "помогите детям с фенилкетонурией"?. Замороченным названием о котором ни кто не слышал. Да со мной разговаривать ни кто не станет. Должна быть официальная организация с реквизитами, юридическим адресом и пр. и пр. и пр. что можно было бы проверить. И обращение должно быть серьезным и официальным. Как ты себе представляешь - я в Новосибирске/Воронеже/Кемерово... позвоню и представлюсь как представитель Московского Благотворительного Общества, ищу у вас здесь спонсоров?
Мне кажется, начинать нужно с программы действий: структура, цели, задачи, пути выполнения... Пообещать людям что-то, собрать взносы и столкнуться с тем, что желаемого результата нет, будет неприятно.

 

Что касается конкретно меня, то взять полноту ответственности за вторую серьезную организацию я не могу ни морально, ни физически. Если я буду здесь разыскивать спонсорскую помощь от имени своей организации, разумеется я ее потрачу на нужды своей организации, т.к. они очень нужны - даже в ту же правовую организацию по поводу инвалидности обратиться у нас нет сейчас средств. Были 13 тыс руб вступительных взносов, у бывшей председателя разошлись просто так, ни куда. Мы сейчас взносы не собираем. Завтра с мужем идем в городскую управу. Муж отпросился с работы. Не потому, что работа такая "крутая" и может отпроситься, а потому что вопрос серьезный и составить компанию мне больше ни кто "не может" (а может и зря кавычки поставила). В прошлом году вот так сходил (тоже отпросился) и для ребят старше 18 лет до 2015 года в бюджет впоследствии заложили средства на гидролизат. Весь прошлый год им по остаткам в генетике собирали из просроченного и что Бог послал. В этом году они каждый официально получают в полном объеме на весь год. Старшей девочке 2015 году будет 25 лет. Дай бог, чтобы кризис за это время не случился. А вот я завтра иду благодаря тому, что Соню до сих пор кардеолог не выписала - мы с ней к 11 часам съездим на УЗИ сердца, а потом планируется что Соня посидит с Анфисой и я смогу отлучиться... Остальным некогда, остальные заняты или не могут, да Бог с ними! Мне, если честно, уже все равно (ттт, только бы у нас все получилось!).
Я исполнитель хороший. организатор хр... (извините). Поэтому готова влиться в работу, но если действительно соберется надежная компания инициативных людей. И с чужими деньгами не хочу заморачиваться - здесь я это уже проходила, с меня хватило заказов на конфу, претензий, что деньги лишние с кого-то взяла. При этом всем вернула долги от Глютенекс, а мои, для нас не малые денежки, там так и остались. Я не о том, что своих денег на хорошее дело жалко. Я о том, что быть материально ответственной здесь не желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - здесь все замечательные.
НО думаю если организовывать работу общества, то первым и главным критерием требования к руководителю и организатору должно быть проживание в Москве или МО. Т.к все равно все будет завязано именно там.
Я вообще в своем городе одна, кому это нужно,
Еще раз повторю со своей стороны готова выполнять любую работу по распространению информации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про статус инвалида и компенсацию на продукты.Инвалидность мы получаем в размере чуть больше 7 тыс.Сейчас вроде пересчитывают в большую сторону,ну там на копеки.Компенсацию выдали 150 тыс на 7 детей.Распределили по возрасту-нам в 3,7 ---------22 тыс рублей.Вот и считайте.
Вчера ругалась с нашеми бюракратами до фрипоты,потому,как доказывала,что те мамы,которые не имеют инвалидность-как им прожить,при такой дороговизны на продукты и знаете,что мне в ответ сказали-мы вам даем на Коренево,а вы с жиру бесетесь,приносите накладные на молоко по160 200 мл и все остальное.Мы же на это закрываем глаза.
Я им доказываю,что нам мин.10 тыс в месяц обходится их питание,они мне-скажите спасибо,что это дают.Я им орала,что буду жаловать,они мне клятвенно обещали,что есди будут вливания с фед бюджета они мне отчитаются,наши деньги не пропадут.Ну вот мои шаги,после наших разговоров.

 

Статус инвалида думаю,что очень нужен.Особенно по Москве,где пенсия составляет 20 тыс.Спонсоры-прекрасно,ну для этого нужна действительно ассоциац.Тоже,пусть изредка,но может и чего перепадет.Да вообще надо хвататься за все.
И выбирать человека надо конечно из своих и такого хваткого.Просто те трудности,которые сам переживаешь,чужой так ,при всем желании,не прочувствует.Это все надо прожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно, что выкручиваться!!!! А люди должны жить, а не выкручиваться!!! Статус инвалидности дает такую возможность, и его необходимо отстаивать! В Москве инвалидность дают в этом году всем кто обращается во ВТЭК, даже тем кто до этого ее не оформлял и так должно быть по всей России!!!

Да,должно,но нам в грубой форме отказали везде!!!
А главное сказали ВЫ РОДИТЕЛИ, И ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ ЗА РАЗВИТИЕ СВОЕГО РЕБЕНКА,ВАМ ЕЖЕМЕСЯЧНО ВЫДЕЛЯЮТСЯ СР-ВА на ГИДРОЛ И ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ПРЕПАРАТ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ....А то что нам не выдают все в срок ,задержки постоянные по 3-4 мес., А ПРОдукты супер дорогущие покупайте сами за свои ср-ва,А если вдруг что случиться с ребенком -ЭТО Ж по ВАШЕЙ ХАЛАТНОСТИ!!! :cryyy: :cryyy: :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должна быть официальная организация с реквизитами, юридическим адресом и пр. и пр. и пр. что можно было бы проверить

 

Галин так я об этом тоже говорила нужно что-бы все официально было, в Москве есть офиц. общество о нем я уже говорила но вот людей инициативных мало в основном многие работают а кому-то и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думаю должен быть мозговой центр и исполнители.В качестве исполнителя я готова(да и работаю поблизости от Администрации Президента и туда в очередной раз забежать не трудно, да и принимают они быстро :smexx: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уехала! Держите за нас всех кулачки с 15 до 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×