Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с ФКУ, сезон 32

Рекомендуемые сообщения

off-line,

 

Галь - я то же хочу участвовать в борьбе. Готова оказать посильную помощь - давайте мне тексты и эл. адреса. Готова быть рассыльщиком - на работе есть инет под рукой и доспуть к сносному интету. Ходить куда-то ен могу, т.к. работаю с 8 до 5 каждый день и в силу этого не могу теперь свободно передвигаться по городу и все вытекающее из этого.
Готова редактировать письма, если надо, могу по инету искать по наводке ссылки ан законы, в общем все что делается сидя за компом.
ПРичем делать могу регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльГен,

 

ОЛь,спасибо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это дело нужно выносить на общественный резонанс( телевидение ),

Это, что же должно случиться , чтобы сделали репортаж? Или нужно самим выходить на журналистов!
В любом случае, вы правы, нужно что-то делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, что же должно случиться , чтобы сделали репортаж? Или нужно самим выходить на журналистов!
В любом случае, вы правы, нужно что-то делать!

Девочки, не знаю поможет вам эта инфа или нет, но я поделюсь. Когда у нас начались проблемы с гидролизатом, родители обратились к журналистам. Никто никуда письма не писал, все безтолку!!!! Описали все в "лучшем" свете, те приехали, сняли "голодных" детей, пустые банки, рассказали все в красках о своих проблемах. Через неделю я сама позвонила на этот канал, так как вопрос не решился, они приехали к нам, сняли нашу семью, вспоминаю со слезами. журналисты предложили с ними ехать в минздрав на пресс-конференцию вместе с нашими детьми, и там всех этих жалких чиновником просто порвали!!!!! Потом показали на всю страну. Шумиху подняли хорошую, нас всех организовала председатель нашей организации, она большую работу проделала. О наших детях говорили практически все каналы, по всем новостям мой ребенок был "звездой". В результате мы получили свое питание, нас знают, с нами связываться не хотят, в плане создавать нам проблемы, все вопросы решают быстро, надеюсь так будет и дальше.
Девочки, желаю вам удачи, терпения и настойчивости в этот нелегком деле, дорогу осилит идущий!!! Мы с вами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльГен, Свама, спасибо :mascha: , ну захотелось похвалиться. :secret:

 

По поводу обращений во всякие инстанции,то я девочки с вами,чем смогу,помогу :pihpihh: У нас правда (ТТТ,не сглазить бы) последние полгода медсестра из поликлиники сама начинает за 5 дней до получения рецепта названивать, типа не забудьте,ага не на тех напали,чтобы мы да забыли...............Лишь бы они про нас не забыли, разнесем минздрав местный,но свое получим :superman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это, что же должно случиться , чтобы сделали репортаж? Или нужно самим выходить на журналистов!
В любом случае, вы правы, нужно что-то делать!

 


Да я тоже считаю писать БЕСПОЛЕЗНО!!! Астахову писали ответа не получили вообще никакого:no:

 

Нужно телевидиние, можно выйти спокойно на любой канал например к Малахову?его передачи вся стана смотрит, вопрос в другом многие ли отважатся показать "себя" на все страну если есть желающие можно поробовать :pod-tches: , только нужно письмицо составить с нашими проблемами и отправить на сайт канала...

 


Девочки как убрать линеечку а то Новый год давно наступил а я немогу линейку свою убрать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльГен,
спасибо, Оль :mascha: Вчера Соню отправила за справкой в школу одну сходить (мы с Анфиской обе с температурами). Вместо справки, ее на ЭКГ отправили. А потом мы с ней ходили за результатами и к кардеологу. Теперь лечимся - по кардеологии в очередной раз постинфекционные осложнения, опять кучу таблеток прописали. Лечимся, в школу не выписали. 9 февраля дали талон на УЗИ сердца.

 

Лешик*,
Лен, спасибиЩЩЩе тебе огромное за поддержку! Если бы таких было большинство, то было бы гОООраздо проще!

 


Я чуть-чуть очухаюсь от стресса и болячек и в журнале опишу неприятную ситуацию. Сегодня глотаю всякие успокоительные. Мужу сказала что все, бросаю дела с ассоциацией к... Остальным согражданам хватит на кого-то во всем надеяться - если хочется, то пусть сами о проблемах позаботятся, для себя лично мы многие проблемы уже решили, осталась инвалидность вот ей еще попытаюсь заниматься... Простите уж, в жур впущу только тех, кого хорошо знаю, т.к. речь о моей личной приватной переписке с видимо ненадежным человеком, которая легким движением его руки попала в региональное Министерство. Так противно! Кто-то видимо карьеру себе делает таким образом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть предложения пишите мне на почту knopkakari07@yandex.ru.Все распечатаю и отвезу в Единую Россию.После этого буду писать и звонить Малахову и поднимать вопрос о наших детях. Я уже это направление давно для себя наметила, просто вот последние ответы получу из ЕР и вперед.Очень хорошо что многие откликнулись,я уже думала что и не станет никто.
Лешик*, Лен-если есть готовые письма и предложения, скинь мне пожалуйста!
Девочки рассылайте по своим областям письма, чем больше шума ,тем лучше

 

P.S. Разговаривала с человеком из Мин.Здрава Московсой области по поводу их отписок.Так вот из разговора выяснилось - что для детей с ФКУ выделяются огромные деньги, только вот продукты наши они купить не могут т.к. это не лекарственный препарат. А закупкой продуктов ,таких как например детское питание - молочка и т.д. занимается Муниципальное образование.
Надоело слышать повсюду с экрана о зботе о детях. хочется почувствовать наконец эту заботу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь лечимся - по кардеологии в очередной раз постинфекционные осложнения, опять кучу таблеток прописали. Лечимся, в школу не выписали. 9 февраля дали талон на УЗИ сердца.

Галь, чего-то вы совсем расхворались, выздоравливайте поскорее!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно телевидиние, можно выйти спокойно на любой канал например к Малахову?его передачи вся стана смотрит,

Ой, не знаю! Я к Малахову после его "Большой стирки" иначе, как к шоумену относиться не могу! Думаю что не у меня одной до сих пор в душе присутствует такое предубеждение. Что бы там не говорили про НТВшников, после того же Никонова у них была хорошая (видимо "извинительная") передача про детей-инвалидов, про людей на инвалидности. В студии присутствовали и принимали участе в передаче дети с СД, безногая девушка-сирота, юрист инвалид-колясочник. Без диких эмоций в возгласах ведущего. За душу взяли содержанием, а не шоу-приемами.

 

Mulka**
Анют, спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно телевидиние, можно выйти спокойно на любой канал например к Малахову?его передачи вся стана смотрит, вопрос в другом многие ли отважатся показать "себя" на все страну если есть желающие можно поробовать , только нужно письмицо составить с нашими проблемами и отправить на сайт канала...

Я вот все жалуюсь, что плохо у нас со смесью пока, надеюсь на лучшее... Есть возможность выйти на наш местный канал "Россия", рассказать о наших проблемах, но в том-то вся и фишка, что не хочу я своего ребенка показывать по ТВ, но если прижмет, то конечно в ход пойдет всё.
А пока времени ни на что нет, опять болеем, да еще как! у Настюхи два дня температура под 40 и не сбивается, сейчас кашель, насморк опять (я в шоке, боюсь повторения больницы нашей). Да и сама свалилась с гриппом. Весь январь от врачей не вылезаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я чуть-чуть очухаюсь от стресса и болячек и в журнале

 

Галь, держись :flowers:

 

Нужно телевидиние, можно выйти спокойно на любой канал например к Малахову?его передачи вся стана смотрит, вопрос в другом многие ли отважатся показать "себя" на все страну если есть желающие можно поробовать :pod-tches: , только нужно письмицо составить с нашими проблемами и отправить на сайт канала...

 

Малахов просто ведущий, а тем кто готовит передачи вряд ли наша тема будет интересна. Притащить нелеченых ФКУ-шек, показать их? Им нужно ШОУ, а не рассказы о финансировании и трудностях родителей. Не формат.

 

P.S. Разговаривала с человеком из Мин.Здрава Московсой области по поводу их отписок.Так вот из разговора выяснилось - что для детей с ФКУ выделяются огромные деньги, только вот продукты наши они купить не могут т.к. это не лекарственный препарат. А закупкой продуктов ,таких как например детское питание - молочка и т.д. занимается Муниципальное образование.
Надоело слышать повсюду с экрана о зботе о детях. хочется почувствовать наконец эту заботу!

 

Вот именно, что закон есть и деньги есть, а механизмы реализации не прописаны. Кто, где, когда, кому - вот тема нашей передачи.
Я готова подписаться под каждым письмом, хотя прекрано понимаю, что как только (если) все поставят на строгий контроль, дети старше 18 сразу останутся за бортом, т.к. взрослой ФКУ в нашей стране нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

е-мое, уже совсем чуток осталось!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает, в Америке продаются наши продукты в аптеках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто-нибудь знает, в Америке продаются наши продукты в аптеках?

 

нет, только в некот. магазинах с диетпитанием, их очень мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×