Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с ФКУ, сезон 32

Рекомендуемые сообщения

Девочки, тут недавно прочитала, что гидрол нужно давать вместе с едой ( до, после или во время еды), а отдельно вредно, так ли это ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, тут недавно прочитала, что гидрол нужно давать вместе с едой ( до, после или во время еды), а отдельно вредно, так ли это ???

Я тоже читала, здесь обсуждалось. Мы только после еды. Вот и едим по полной 4 раза в день :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста как готовить йогурт из сухой смеси ( у медины брала) ? и сколько нужно яйцезаменителя для выпечки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.pekisam.com/ Вот здесь есть солод 900г 90 р

Спасибо за ссылочку! Солода, правда, сейчас в наличии нет, но магазин действительно хороший. Пригодится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки подскажите пожалуйста как готовить йогурт из сухой смеси ( у медины брала) ? и сколько нужно яйцезаменителя для выпечки?

Про заменитель йогурта-я прочитала вот такой рецепт:берем фруктовое пюре, сухой порошок заменителя, немного водички ( чтобы было не очень густое), добавляем немного сметанки, от нее вкус получается лучше.Можно добавить сахар по вкусу, мы так делали, ребенку понравилось. Я в первый раз развела просто водичкой, моя есть не стала-ни сладкий, ни соленый с макарошками...а этот рецепт нам подошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

th_shokolad-detsky.jpg
Очень вкусный белорусский шоколад.
Белка 2,9 на 100 грамм.
Какао-продукты плюс сахарная пудра и ничего лишнего, с ароматом ванили. Содержание какао-продуктов не менее 43,4%

 

состав: сахарная пудра,какао тертое, какао масло, эмульгатор (лецитин), ароматизатор идентичный натуральному "Ванильный"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки подскажите пожалуйста как готовить йогурт из сухой смеси ( у медины брала) ? и сколько нужно яйцезаменителя для выпечки?

Заменителя яиц я кладу на 250 грамм муки 1 мерную ложку (около 15 грамм).

 

У нас йогурт что то не пошел. Какой то привкус и запах специфический от него. Но кто его знает, может долго лежал он у нас и пропал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас йогурт что то не пошел. Какой то привкус и запах специфический от него. Но кто его знает, может долго лежал он у нас и пропал

у нас тоже йогурт не пошел и тоже до открытия долго лежал,вот теперь лежит открытая пачка, никак руки не доходят по эксперементировать с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, за советы. йогурт смешала с пюре ,получилось вкусно,но все -равно комками.

 

У меняни как не получается хлеб. Первый раз пекла на кореневском оладушке получилось ужастно. сегодня испекла на безглютеновской муке для хлеба добавила масло, соль , сахор и дрозжи саф( синии) . опять получилось плохо,хлеб вообще не поднялся, очень тонкий ,тяжелый и совсем не воздушный ,похож на какую-то коврижку. Не пойму что не так делаю ((( Подскажите!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо девочки, за советы. йогурт смешала с пюре ,получилось вкусно,но все -равно комками.

 

У меняни как не получается хлеб. Первый раз пекла на кореневском оладушке получилось ужастно. сегодня испекла на безглютеновской муке для хлеба добавила масло, соль , сахор и дрозжи саф( синии) . опять получилось плохо,хлеб вообще не поднялся, очень тонкий ,тяжелый и совсем не воздушный ,похож на какую-то коврижку. Не пойму что не так делаю ((( Подскажите!!

я замешиваю хлеб в хлебопечке и составляю долго, долго подниматься,но хлеб он у меня не любитель кушать, поэтому я пеку булочки с нейтральным вкусом,вот их мы уплетаем с удовольствием, потренеруйся сначала на булочках и в ручную не трудно тесто замешивать, только сег пекла, такие вкусные получились, сама не удержалась и две слопала, таяли во рту. рецепт такой на 4 булочки: заменитель сухого молока распак 10г, дрожжи 1г- 2 г,мука безглютен зелененькая, можно и синенькую 60 г, 40г безбелкового макмастера, 80г воды, соль и сахар по вкусу,вилочкой все перемешала поставила подниматься, затем сформировала булочки, поставила в духовку подниматься на самый маленький огонь с водичкой, как поднялись вытащила водичку и прибавила огонь.
когда не знала про муку безглютен, пекла только на макмастеровской,тоже вкусно старший вместе с младшим уплетал, а затем и папа подсел. Пеку почти каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки подскажите пожалуйста как готовить йогурт из сухой смеси ( у медины брала) ? и сколько нужно яйцезаменителя для выпечки?

 

Заменитель йогурта
Приготовление: 50гр. порошка + 250гр. воды . Перемешать до однородной массы и поставить на ночь в холодильник. затем можно добавлять ягоды и фрукты, сироп, использовать как соус и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня никак не получается хлеб. Первый раз пекла на кореневском оладушке получилось ужасно. сегодня испекла на безглютеновской муке для хлеба добавила масло, соль , сахар и дрожжи саф( синии) . опять получилось плохо,хлеб вообще не поднялся, очень тонкий ,тяжелый и совсем не воздушный ,похож на какую-то коврижку. Не пойму что не так делаю ((( Подскажите!!

 

Если не поднялся, значит либо дрожжи плохие. Либо их мало. Либо вы их насыпали в жидкость, надо в муку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо девочки, за советы. йогурт смешала с пюре ,получилось вкусно,но все -равно комками.

 

У меняни как не получается хлеб. Первый раз пекла на кореневском оладушке получилось ужастно. сегодня испекла на безглютеновской муке для хлеба добавила масло, соль , сахор и дрозжи саф( синии) . опять получилось плохо,хлеб вообще не поднялся, очень тонкий ,тяжелый и совсем не воздушный ,похож на какую-то коврижку. Не пойму что не так делаю ((( Подскажите!!


Йогурт делала давно, помню только, что смешивала с компотом, сливочным маслом, заменителем яиц.
Хлеб из кореневской муки пекла совсем давно, получилась ерунда. В Коренево даже сами производители сказали не парится с хлебом, а печь оладьи из их муки. Потом пекла хлеб из Шеровской муки и муки МакМастер. Результат во всех случаях отличный - я просто следовала инструкции на пачке и всё. И дрожжи использовала не синие Саф-момент (их по-моему надо сначала водой разбавлять), а всегда обычные, красные, которые нужно просто смешивать с мукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюська**
Оль, а где ты шоколад нашла???? Хотю...

 


labruja
У меня хлеб тоже очень долго не получался, чего я только не пробовала и какие только рецепты и муку не использовала. Но итог все же есть. Детка, которая кривилась при виде хлеба в принципе, теперь как та Маша про кашу, а моя тоже может ложкой постучать- Хлеба, хлеба!!!
Дрожжи я беру только из свежеоткрытой пачки, ну или которая стоит не больше 1-2 недель. Дрожжи сухие для смешивания с мукой.
В емкость хлебопечки 2гр. дрожжей, затем 50гр. ржаной муки, затем 200гр или Лопрофин или Безглютен, 10гр. сухих сливок, затем 1-2ч.л. разрыхлителя, разрыхлитель слегка смешиваю с мукой, затем 1/2ч.л. соли, затем 1 ч.л сахара, затем 20мл. растит. масла. Воды вливаю мл 170. Ставлю на режим основной выпечки, это 4 часа в моей печке. Когда начинает замешивать, то смотрю- иногда нужно бывает водички подбавить.
Этот хлеб лежит у нас в полиэтиленовом пакете просто в хлебнице ровно неделю- ни черствеет, ни плесневеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×