Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Как Вы Храните Цифровое Фото?

Рекомендуемые сообщения

Нет, Алюнь, дело не в этом. Диск когда на него записываешь, в конце записи спрашивает, закрыть его или нет. Если закрываешь, то больше запись невозможна. если нет, то можно писать дальше. Видимо вам когда на море писали на диск, закрыли его в конце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя*

 


Ну не знаю, про какой такой "приборчик" идет речь, но ЛЮБОЙ DVD-привод плюс программа для записи дисков (например NERO Burning ROM) позволяет не закрывать сессию. Потом запись фильмов в формате DVD и использование DVD диска в качестве носителя информации - разные вещи.

 

Про цифровые альюбомы - и внешние HDD и цифровые альбомы бывают разные. Как правило, ЦА (цифроваой альбом) использует точно такой же жесткий диск как и внешний HDD (чаще всего диск от ноутбука - 2,5" ). Посему никакой градации - "у ЦА меньший обьем" быть не может вообще.
Прелесть ЦА заключается не в том, что на нем можно накапливать фотки, а в том, что даже гиговая карточка заканчивается. Ну конечно если фотать средним фотиком у которого размер фотки не превышает 1 МБ тогда да, ЦА не нужен. А если фотки весят по 20-30 МБ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя*

Видимо вам когда на море писали на диск, закрыли его в конце.

И открыть его уже нельзя?

 


А если фотки весят по 20-30 МБ???

 

Ого! Это что же за шедевры такие? И где их такие смотреть? Они же огромные наверно, а если уменьшать, то качество наверное абсолютно не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня

 

Под "закрытием" понимается то, что Вы не сможете ничего дописать на этот диск.

 

Фотки большого размера не такая уж и редкость. Если фотик снимает в формат jpg то тогда фоты маленькие - процессор фотика их сжимает. Если же Вы снмаете в TIFF или в RAW, тогда файлы большего размера. В этом случае фотография сохраняется "как есть", т.е. так, как "ее" видит матрица камеры.
Ну а что касается шедевров :P:P:P это как получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stratos

 

Под "закрытием" понимается то, что Вы не сможете ничего дописать на этот диск.

 

Это я поняла :yess: Я имею ввиду, что если диск закрыть для записи, то снова его открыть уже будет нельзя? Чтобы стереть например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня

 


Ни стереть, ни записать. Ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я допрыгалась. Загнулся винчестер, и с ним вся инфа, все фоты за 4 года. :cray: ну еще и рабочая инфа :cray: и пр.
Что-то нашла на старинном венике, что то в фотоальбоме, что-то здесь на Конфе.
Теперь буду сохраняться еще и на RW-шке. Как я вспоминаю, объем всех моих фоток был ок. 150 мегов, так что одного диска пока хватило бы за глаза. Да только не успела, руки все не доходили...
Люди, не жалейте денег на копии. Это не сравнимо с потерей инфы, с тем ощущением пустоты в душе, когда понимаешь, что никами средствами инфу не восстановить. ладно, если отпечатали снимки, есть хоть что-то. А ведь сколько кадров пропало безвозвратно. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше не хранить драгоценные фотки на компе, а то может быть как у меня. что-то случилось с виндом и сосед вызвался помочь, както очень быстро вставил установочные диски от компа и с олимпийским спокойствием отформатировал винчестер и сказал ой все потеряно безвозвратно., хотя проблема наверно была пустяковая, просто не к тому человеку обратились за помощью, впредь буду делать копии фоток и документов на носителях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все потеряно безвозвратно

2416917[/snapback]


Ой, ужасть какой, страшно представить, нужно срочно все на диски скинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я храню все на компе, плюс периодически все копирую на ДВДшки...Только вот что страшно-а вдруг эти ДВДшки запорются? Поэтому хоть и скопировала на ДВДшки кучу всего, но и с компа не удалила, а надо бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже форматнула свой комп с фотами .. в частности с фотами, которые были сделаны на ГОДИК детям.

 

Вызывала мастера, частично он мне фотки восстановил.. отдавала 3 тысячи тогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×