Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Frutella

Когда можно поменять загранпаспорт?

Рекомендуемые сообщения

У меня загранпаспорт истекает в августе 2011, но и отпуск выпадает на это время, получается что паспорт нужно заменить раньше. Кто знает, за какой срок до истечения текущего загранпаспорта можно подавать доки на новый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требование большинства консульских отделов - чтобы Вы успели выехать из их страны за 3 месяца (иногда по-моему и полгода) до окончания срока действия загранпаспорта.
Я бы пошла в январе-феврале, пока нет ажиотажа и чильных оччередей перед открытием сезона
Тем более если покупать билеты заранее нужен номер паспорта
У меня предыдущий паспорт заканчивался в июле, поездку плинировала на март и потом июнь, меняла в феврале.
Мне кажется за полгода точно поменяют. или можно прям позвонить в овд и уточнить этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется за полгода точно поменяют. или можно прям позвонить в овд и уточнить этот вопрос.

 

У нас просто в этот отдел хронически не дозвониться, вот и решила помошь зала попросить, вдруг кто точно хззнает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За полгода до окончания срока действия паспорта можете идти менять. Это официально. Многие страны, например Тай, уже не разрешают въезд в страну, если осталось меньше полугода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в конце апреля заканчивается,сдала неделю назад доки на новый.Старый действующий остался на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает сколько по времени делают паспорт с электронным носителем информации? Заранее спасибо. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а кто знает сколько по времени делают паспорт с электронным носителем информации? Заранее спасибо. :mascha:

мне делали месяц биометрический на 10 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutik**,
Спасибо. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а кто знает сколько по времени делают паспорт с электронным носителем информации? Заранее спасибо.

 

Точно, ровно месяц!

 

Frutella,
Очень советую через интернет! БЫстро и без проблем.

 

Тут http://www.gosuslugi.ru/ru/
Правда сначала регистацию пройти надо. Она занимает одну-две недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×