Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

@Assol@, а на третьего намного проще решиться, чем на второго! :mascha:

 

наверное, но все равно молодцы, те кто решается на последующих детей.
это так ответственно и волнительно, 3 раза газики, 3 раза зубки, болезни и т. д :)
Хотя, где-то в глубине души, уже хочу второго ребенка, правда если бы они рождались уже трехмесячные хотя бы, было бы здорово :D

я все думаю, как бы одного малыша вырастить, все такое дорогущее жуть.. одни памперсы млин 15 евриков... за вторым не раньше чем лет так через 5ть пойдем, если фин вопрос устаканиться

Да, детки сейчас дорогие, ну что делать.
А если, не дай Бог своего молока нет, то +на смеси еще уходит куча денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это так ответственно и волнительно, 3 раза газики, 3 раза зубки, болезни и т. д

одно дело первый раз,когда ты не знаешь,а 2 и 3 все знакома и уже вооружен всем ,что не обходимо.и уже знаешь как справится с той или другой проблемой.так что дальше легче.
А если, не дай Бог своего молока нет, то +на смеси еще уходит куча денег.

знаешь по мне легче уже на смеси переходить и 3 нет желания кормить грудьюЮтак как мне мою принцесу не отлучить,только кричит мама дой сисю.устала больше не могу хочу отдахнуть и ночами спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa28**, Милешку с 2х летием!!! :happy: :happy: :happy: :happy: :happy::clap: :clap: :clap:

 

Да, детки сейчас дорогие, ну что делать.

ну да, это того стоит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одно дело первый раз,когда ты не знаешь,а 2 и 3 все знакома и уже вооружен всем ,что не обходимо.и уже знаешь как справится с той или другой проблемой.так что дальше легче.

да, в этом я соглашусь, т.к в первый месяц больше паники от незнания было, а сейчас мне кажется вроде все элемениарно. Со вторым и последующими с этим багажом уже намного легче будет.

 

знаешь по мне легче уже на смеси переходить и 3 нет желания кормить грудьюЮтак как мне мою принцесу не отлучить,только кричит мама дой сисю.устала больше не могу хочу отдахнуть и ночами спать.

 

третьего может и есть смысл кормить смесью,
но по-мне, нет ничего дороже, когда маленький комочек прижимается к тебе и сосет грудь...самые дорогие моменты для меня. Прям как одно целой с дочей, буд-то растворяемся в друг дружке. Поэтому не понимаю, когда некоторые сознательно отказываются кормить грудью первенцев своих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому не понимаю, когда некоторые сознательно отказываются кормить грудью первенцев своих.

ну каждому свое,так как наладить ГВ не так просто,расцедитца целая проблема и мастит перенесла 3 раза с первым,и несколько раз бросала переходила на смесь,но все равно откармила.бросают обычно по не знанию и от кучи проблем.
я уже постоянно кормящая,и уже устала физически и морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну каждому свое,так как наладить ГВ не так просто,расцедитца целая проблема и мастит перенесла 3 раза с первым,и несколько раз бросала переходила на смесь,но все равно откармила.бросают обычно по не знанию и от кучи проблем.
я уже постоянно кормящая,и уже устала физически и морально.

 

да, да, каждому свое.
но ты большая молодец, что так долго кормишь деток своих, это и правда изматывает, даже в том плане, что не все съешь, чтобы не дай бог на детке не отразилось, еще если ночью постоянно дергают. Я за себя тоже не отвечаю, что буду кормить долго, дай бог до года докормить и все.

 

Доченьку с 2-мя годиками :mascha::happy: :happy:

 

Ты до сих пор ее кормишь? Просто мне интересно сегда было, можно ли кормить во время Б?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты до сих пор ее кормишь? Просто мне интересно сегда было, можно ли кормить во время Б?

да кормлю,но это меня очень выматывает,и жалею что так за тянула с этим,так как сейчас отлучить стало еще сложнее,она плачет так что прямо жалко становится и причетает сися моя сися.
хотя молока уже нет столько,пробывалы аппаратом сцедить так даже 5гр не набрала,вот и понять не могу что она там на сасывает.
кормить можно ,но желательно бросать,так как матка находится постоянно в тонусе,то есть может превести к преждевременным родом,но если протевоказаний нет то можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кормить можно ,но желательно бросать,так как матка находится постоянно в тонусе,то есть может превести к преждевременным родом,но если протевоказаний нет то можно.

 

Эхъ...бедняжка, тогда конечно выматывает, еще и в твоем положении и доченьку жалко. Я думаю она не только из-за молока, а как привычка сосания. Ей больше наверное сама грудь нужна, чем молоко. Есть такие детки зависимые от груди.
Сил и терпения тебе :mascha:
Ага, ясно, значит можно, но аккуратно. Я вот про тонус и подумала. А еще получается при ГВ заБ тоже можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще получается при ГВ заБ тоже можно?

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa28**, доченьку с днем рождения!!!

 

@Assol@, мне говорили врачи что не забеременеешь, только если кормишь каждые два часа... тогда какой-то гормон вырабатывается, а так можно получить неожиданный сюрприз)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления всем :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Assol@, мне говорили врачи что не забеременеешь, только если кормишь каждые два часа... тогда какой-то гормон вырабатывается, а так можно получить неожиданный сюрприз)))

ясненько, спаисбо :) ,
хороший такой сюрприз :D , буду знать теперь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и 3 нет желания кормить грудьюЮтак как мне мою принцесу не отлучить,только кричит мама дой сисю.устала больше не могу хочу отдахнуть и ночами спать.

как знакомо, у меня и Себа и Стефан такие сисники, ужас!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки с Эстонии!!! у меня к вам просьба огромная!!! Поспрашивайте плиз по друзьям и знакомым и знакомым знакомыхsmile.gif мне срочно нужна няня и помощница по хозяйству в Германию с проживанием!!! у меня только вот слилась няня которой мы даж билет на 25 декабря купили((( сижу вся в соплях и слезахsmile.gif)) я так устала искать, нашла то что мне подходит и успокоилась. А тут уж так мало времени осталось до отъезда моей мамы-помощницы и ... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У кого есть опыт с беременностью в декрете?
Что-то изменится, если 3 года моему декрету будет в августе, а беременеть я хочу начинать только в июле-августе, уж как получится...
По деньгам я уже ничего не выиграю. Но как лучше - числиться безработной или на работе? Есть разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×