Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Сколько раз Ваш малыш просыпается ночью?  

76 голосов

  1. 1. ??????? ??? ??? ????? ??????????? ??????

    • ?? ????
      12
    • 1-2 ????
      29
    • 3-4 ????
      25
    • ?????? 5 ???
      6
    • ?????? ???
      1


Рекомендуемые сообщения

Тоже в последнее время стали плохо спать. Можем раз пять за ночь проснуться, выпиваем бутылку кефира и воду за ночь. Мы часто ездеем по дачам может с этим связано. Когда беру в кровать, он начинает по мне скакать и переваливаться на подушках. При этом засыпает очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Дарька и на ГВ (до 11 месяцев) просыпалась один раз покушать и на смеси также просыпается, ничего не изменилось. Только я заметила, что она лучше спит, если перед сном погуляет на улице (набегается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по ответам, ночные просыпания не зависят от того, на каком вскармливании находится ребенок. :)
Донесем эту инфу до мамы. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ребенок ходил весь день пешком, много ходил и вот результат- первый раз ночью проснулся в 2.45 вместо 00.30 и всего вставал 2 раза, может он просто раньше не получал необходимой нагрузки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем сисю и спим между родителями. Отметила второй вариант: может всю ночь проспать, а может проснуться, постучать мне в спину "мама, титя!", присосется и тут же опять заснет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера ребенок ходил весь день пешком, много ходил и вот результат- первый раз ночью проснулся в 2.45 вместо 00.30 и всего вставал 2 раза, может он просто раньше не получал необходимой нагрузки?

;) Незнаю у нас наоборот КАк дочка турболётом по площадке днём поноситься - так и прлучаеться перевозбудимость по 6 раз встаём :(
Мама моя слушала предачу по Каналу -Домашний так там ксазали Что дети до 3-х лЕт все по ночам нескольок раз просыпаються -Это у них фазы сна так устроены Одна фаза заканчиваеться начианеться дргуая -так перед другой - они как раз и просыпаються :nonoo::umn: Конечно Нам От этого нЕлегче
После 3-х сказали должно у ребёнка всё нормализвоваться :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы неделю уже живем совсем без ГВ. Стал просыпаться всего один раз, под утро, чтобы попить. До этого мог раза 2-3, в лучшем случае, просыпаться, а мог и каждый час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще приучила ванюшку не кушать ночью (с 3-х месяцев)! :soother:
Когда ом научился вставать в кроватке, стал проситься к нам с мужем в постель под утро, часов в 5-6. о это продолжалось не долго(до года), т.к. Ванюхе стало тесно с нами! А так мы с самого его рождения бессонные ночи можем пересчитать по пальцам :) ! Сейчас сынульке год и четыре, и он спит все ночь(с 21-22 до 8-9 утра)!!! P.S. тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2-х месяцев, как перешли на ИВ вообще не просыпается ночью. Спит всегда в свое кроватке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я отметила 3-ий вариант...что-то последнее время стали спать неспокойно...хотя и раньше не отличались хорошим сном, но сейчас... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за свои неполные два месяца просыпались по ночам всего раза четыре. Спим с 24.00 до 6-9 утра.Мы до месяца были на смешанном, а потом полностью перешли на искуственное. С рождения спим в своей кровати в отдельной комнате. Как бы не сглазить! :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кроки*

 

А вот уже к 1,7 отучила от ночных кормеже


Если не секрет, то как вам удалось отучить ребенка от ночных перекусов (при условии, что мы искусственники - если это меняет дело)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком-то последнем из детских журналов есть статья про ночной сон детишек. Там написано, что до 2, 5 лет нормальным считается 2-3 пробуждения за ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы компот с кефиром ночью до сих пор просим? Или это зубы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ГВ.
Встаем раза 3-4 и более, но все под утро, начиная 4-5 утра и до 9-10.
Мы спать поздно ложимся-в 11-11.30, до этого гуляем на улице.

 

Так что мне кажется это ни от чего не зависит, все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×