Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рутта

Добровольное медицинское страхование ребенка

Рекомендуемые сообщения

К сожалению когда бесплатная страховка, это не очень выгодно, вот поэтому за деньги и в хороших компаниях можно выбирать для себя свою программу. Всё правильно, необходимо очень внимательно читать договор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже давно только по ДМС наблюдаемся. раньше через страховую, теперь напрямую в клинике прикрепляемся. если не успеваем оформить полную страховку - за наличный расчет за каждое посещение. с обычной пол-кой как-то не сложилось у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже давно только по ДМС наблюдаемся. раньше через страховую, теперь напрямую в клинике прикрепляемся. если не успеваем оформить полную страховку - за наличный расчет за каждое посещение. с обычной пол-кой как-то не сложилось у нас.

 

И все таки дмс это очень удобно, не так ли?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у большинства выезд скорой до 30-50 км от МКАД. Долгопрудный попадает в радиус действия. А вот мой Дмитров уже нет :(
Но у нас ДМС от РЕСО, оплачивает работа. Работают с медси. Когда скорую вызвали - ехать отказались, я предложила привезти ребенка к знакомым ближе к москве, сказали что можно, но бригада может ограничиться только уколом от температуры. Госпитализация не для всех, на усмотрение врача. Нам нужна была именно госпитализация. Про совместное пребывание сказали что палаты переполнены и даже платникам дадут то, что будет свободно. Потом могут перевести в лучшие условия (соответствующие контракту)
Звонили, приглашали на диспансеризацию, я согласилась. Сказали - составим график и перезвоним. Прошло уже 8 мес. Наш врач когда болела (а может и совсем уволилась), передала нас какой-то тетеньке, та на вызовы вообще не реагировала. Я сначала оператору жаловалась, потом ругалась с оператором, принимающим вызовы, потом просто забила... Летом страховку на работе продлили. Если хочешь попасть к ЛОРу - то сначала должен посмотреть прикрепленный педиатр(терапевт) и если он сочтет нужным... Бесплатно одна консультация узкого специалиста то-ли в год, то-ли в какой-то временной промежуток. Анализы по многим контрактам тоже ограничены. Читать условия надо внимательно. Я вообщем-то не довольна обслуживанием, но если нам бесплатно она достается - то пусть уж будет.

А поменять нельзя поликлинику у вас? Вообще может надо было жаловаться в вашу страховую.. :pod-tches: У страховых вроде как должен быть выбор клиник :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела программу в ингосе «премиум» думаю нам подойдёт, может кто то брал эту программу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас посмотрела программу в ингосе «премиум» думаю нам подойдёт, может кто то брал эту программу?

 

мне нравятся программки Оптимал и Рационал - оптимальное сочетание цены и качества...
Оптимал "будь здоров" тоже интересная :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже четвертый дочкин год на ДМС от Ингосстраха. Очень удобно. Первый год была программа "Личный педиатр" (или как-то так) - в поликлинику ездили только на узи, все специалисты приезжали на дом. Теперь ездим сами, но ребенок подрос и это уже проще. Время выбираешь удобное, врачи не хамят... Плюсов много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне нравятся программки Оптимал и Рационал - оптимальное сочетание цены и качества...
Оптимал "будь здоров" тоже интересная :super:

А будь здоров это что, клиника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите а Ингос с какими клиниками работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рутта да это клиника с которой Ингос работает... хорошая и работает без праздников и выходных до позднего вечера..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю у них выбор стационаров есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно, глаза завидущие руки загребущие :-) Мы с мужем ещё раз приценились, обсудили и наверно всё же будем брать оптимал Будь Здоров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой дочкой на ДМС с 1 года, т.е. уже 7 лет. Поскольку страховые разные, то клиники Медси или Семейный доктор. Наверное, у нас не было каких-то критичных ситуаций, но обслуживанием вполне довольны. Дочке пришлось со школой проходить диспансеризацию в районной поликлинике, вернулась со словами, что больше туда не пойдет.
Маленькая только родилась, но медсестра сразу сказала, что врачей в районе нет, вообще никого нет, ищите что-нибудь сами. Мы не долго думали и пошли в Семейный доктор на Воронцовской. Пока врачей посещали без каких-либо очередей по выходным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×