Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Быстрое Дрожжевое Тесто

Рекомендуемые сообщения

очень быстрое тесто для пирожков и пирогов,вкусное и лёгкое в изготовлении.Все мои знакомые перешли на него и вся школа,где работаю.
Взять 1/2 маленькой пачки свежих дрожжей,налить в поллитровую банку теплого молока,положить туда дрожжи,потом 1 ст .ложку сахара и оставить.Отдельно в миске размешать 2 ст ложки сахара+1 ч.ложка соли,без верха+1 яйцо,всё размешать.Влить смесь в молоко с дрожжами и отставить.Затем взять пачку масла,или маргарина (если пост или диета,то можно заменить на чашку растительного масла) и порубить,добавляя в масло 16 ст ложек муки(я просто на глаз сыплю и мешаю резко с маслом).Затем влить в это молоко,на котором уже образовалась шапка из пены и добавляя муку,змесить тесто(муки ,ну где-то около 1,5 кг,чуть меньше) не очень крутое. и оставить Сделать любую начинку: капуста-яица -жареный лук
пачка творога+пачка массы сырковой +ванильны сахар+яйцо
просто сосиски,яблоки +корица-сахар и тд.
Через полчаса тесто готово и можно выпекать. Я,чтобы тесто при размешивании к рукам не прилепало,постоянно смазываю руки подсолнечным маслом.Также я кладу побольше сдобы -например сахара 5ложек и яйца 3и добавляю в молоко ванильн сахар,но это не обязательно.

 

противень смазать маслом,пирожки сверху смазать яйцом размешанным с 3 ст ложками воды.Подходит и для пиццы и пирогов жаренных в масле,но в этом случае делать тесто помягче. Приятного аппетита! :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также я кладу побольше сдобы -например сахара 5ложек и яйца 3и добавляю в молоко ванильн сахар,но это не обязательно.

А в какой момент сдобу добавлять? Вместо или вдобавок к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я только свежие кладу.Сдобу я вливаю в молоко,те вместо одного яйца беру три и ваниль туда же и сахар тоже. Если рулет с маком,то мак надо замочить заранее и я смешиваю мак с орехами и изюмом. :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А замороженные дрожжи подойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,замороженные я кладу,только молоко тёплое,для скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toma.  А можно  вместо свежих дожжей сухие класть? :unsure:

И можно и нужно :D Только пачечку сухих дрожжей надо смешать с чайной ложкой сахара ДО заливки теплым молоком!
Если не против никто, я свой рецепт проверенного быстрого дрожжевого напишу :)
Опара готовится так
1 пачка сух.дрож.
1чайн.ложкасахара
1 стол.ложка муки
развести в большой пиале1/2 стак. теплого молока, отставить
Основное тесто
200гр маргарина
2 стак муки
1 яйцо
соль
3 стол.ложки сахара (по вкусу, я делаю не очень сладкое)
Пока готовили основное тесто - опара поднимается.
Смешать тесто и опару отставить немножко подойти (мин 30)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях пекла пироги на юбилей бабушке и управилась за 1 час от начала готовки+начинку тоже в это время делала.В итоге из поллитра молока получилось три протвиня пирожков и один пирог с яблоками и цифрой 80- к дате.Это я для рекламы скорого теста написала. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тома, тесто супер :super: вкусное, а главное быстро!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma., отличное тесто- сама только им пользуюсь!! Пойду, кстати, замутю пирожок... :aiaiai::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma., вот я сделала пирог на 23-е февраля (с капустой) - тесто из вашего рецепта!! :super: На самом деле - очень удачный оецепт, я сама его давно использую и всем рекомендую!

 

i-48.jpg

 

i-51.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш,какой пирог-красавец!!!А какие из него ватрушечки и плюшечки!!!вкуснота.Я часто делаю ещё с сосисками-дети любят. :histeric: -вы думаете это смех-нет это колики после обжорства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma., я в прошлые выходные как раз ватрушки делала (здесь даже написала, что пошла мутить пирожок:)) но не сфотографировала почему-то... :crank: С сосисками попробую- у меня дети их тоже любят, должно понравится!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а где в Москве в ВАО можно найти свежие дрожжи? Ну не лежит душа к сухим. В суперах свежих не видела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В суперах свежих не видела

1117975[/snapback]


Вот я потому и перешла на сухие. Пару раз меня уже обычные дрожжи подводили - больше я не рискую. С сухими промашки не было ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×