Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Руслана

С коляской по общественному транспорту

Рекомендуемые сообщения

хорошо нам нормальные водители попадаются.

 

Фроська**, спящего ребенка весом 14 кг ,ой как тяжело в слинге или рюзачке носить,особенно в это время года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у нас есть необходимость пользоваться городским транспортом, то это для нас должно быть удобным и наличие у меня ребенка в коляске, не должно создавать дополнительных трудностей ни мне ни кому-либо еще.
А сейчас именно так и получается: что многим непонятно, а нафига вообще с коляской в автобус, сидела бы дома, и никому бы не мешала

 

страна у нас такая))
так и хочется прикольнуться и сказать: "не обзавелись личным транспортом не рожайте", но ведь всерьез многие воспримут :D (это стеб, если кто все-таки принял всерьез)

 

на самом деле я не лезу с коляской в транспорт, потому что МНЕ ОЧЕНЬ неудобно, а не потому что меня волнует судьба народа, который думает, а нафига она приперлась сюда. Даже не залезть неудобно, а пристраивать ее там :wacko: .

 

Все дети разные, но я вообще в полтора года свою прогулку продала к чертовой матери, и мы ногами пехали, но мы в ней наотрез, правда, отказались сидеть. Оставили тросточку вышенарисованную и с ней жили (но и с ней я старалась к автобусам не подходить). , а,ну еще пластиковые легкие санки были для передвижения.

Возможно, чтобы реально принимали меры, надо тащиться в Мосгортранс лично и там писать заяву с номером, под копирку и с подписью о принятии, но никто же не станет заморачиваться на самом деле :D . А так ну повозмущаемся мы здесь, ну позлимся на остановке-толку то.
Откроют перед вами двери, так тетка какая-нить внутри обматерит))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитала и порадовалась что езжу только на машине или в метро((

и не говори,аналогично,но вот вспомнилось как я раньше так же мучалась,когда только двое детей было и мелкие они были,правда раньше не было как сейчас,что только в переднюю дверь входить можно-было видимо легче...зато у меня был стимул на права пойти учится :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фроська**, спящего ребенка весом 14 кг ,ой как тяжело в слинге или рюзачке носить,особенно в это время года.

 

Ну, у нас же разница между детьми почти одинаковая (три года). Думаете, я не знаю, как тяжело таскать «этого ребенка»))). Только мне казалось куда тяжелее таскать его (я про старшего) и коляску в качестве дополнительного бонуса, так как он наотрез отказывался в ней сидеть столько сколько было нужно. Проще его под мышку и где-то ножками, где-то на себе. Вообще мы в полтора года продали свою прогулку родителям полуторогодовалой девочки, и они удивлялись, что мы продаем, а мы, что они покупают, так что….

 

Не, кому проще с коляской, то, пожалуйста, личный выбор каждого. У меня знакомая трехлетку в садик на коляске возит, ее дело, если ей так проще)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю всего этого "удобно-неудобно создавать проблемы пассажирам" А если инвалид в коляске?
Мало ли кому что неудобно? Нужно помогать тем кому сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мало ли кому что неудобно? Нужно помогать тем кому сложно.

отличные слова!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что бывают случаи, когда ну надо...... У меня поскольку детей много, то мне уже проверено, что мне(!) удобно с легкой тростью, она очень легкая, очень маневренная, трехколеска. Естественно, если могу, я еду на машине, по счастью имею машину и вожу, но к сожалению не всегда это удобно, просто реально днем соваться в центр(сад у нас далеко), с целью забрать реб из сада и закинуть в студию, на машине это приключение на полдня, потому как пробка на выезд на шоссе стоит от самого нашего дома, примерно на часик, а за этот часик на метре я уже до центра доеду..... Понятное дело, что можно сказать, не фиг ездить -сидели бы дома, но я считаю, что это выбор каждого. Я например хочу, чтобы мои дети ходили в развивающие студии, соответствующие их интересам :)
А по поводу страны и людей, я просто хотела знать -это единичные случаи или часто случающиеся...... печально - но факт
Надеюсь, что когда-нибудь это измениться, по крайней мере своим детям буду всегда такие вещи объяснять ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошмар, почему люди у нас такие <_< (я про водителей)
сама никогда с таким не сталкивалась, двери всегда открывали. Один раз правла мы с мужем накосячили - занесли коляску вдвоем (трансформер) и были в пылу какого-то разговора, водитель не едет, мы ни о чем плохом не думаем, через пару минут (дверь он так и не закрывал и не отъезжал) он как гаркнет на нас - вы платить собираетесь :ranting: ну вообщем заболтались мы забыли талончики пробить :):aiaiai: пробили и он довольный наконец отъехал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в России таких случаев не было, т.к. с дитем везде на машине, но вот летом мы отдыхали недалеко от Пальма-де-Майорка, решила что в цивилизованной стране не гоже и на автобуме проехаться. Девы, как меня водитель оборал. У меня трость макларен. Так он начал орать, чтоб я ее сложила и ваще куда я прусь. Там все люди в шоке были. помогли мне коляску сложить и вообще все меня как то морально поддержали. Я дурочка подумала, что это единичный случай и второй раз тоже решила проехаться на автобусе. мама мия, было еще хуже. так что это видимо частая проблема не только у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська**, с любой коляской, даже самой-пресамой легкой тростью, через турникет в передней двери не пройдешь. И водитель по-любому должен открыть среднюю дверь для коляски, потому что простые пассажиры туда не заходят.
Уж я-то с ними наездилась... и до сих пор езжу... Но мне почему-то всегда открывали... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне как-то повезло, всегда открывают, причем не только среднюю, но и заднюю дверь, поскольку у нас половина троллейбусов такой конструкции, что в середине салона коляску втиснуть просто некуда.

 

кстати, когда еду одна, талончик пробиваю только если транспорт полупустой или есть автомат на средней двери. протискиваться через толпу, не видя ребенка, чтобы оплатить проезд, мне нафиг не надо...

 

Что касается альтернативы слинг vs. коляска, это дело вкуса и возможностей... Мой сынище точно ни в каких рюкзаках сидеть не будет, да и тяжко мне треть своего веса таскать на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роська**, с любой коляской, даже самой-пресамой легкой тростью, через турникет в передней двери не пройдешь. И водитель по-любому должен открыть среднюю дверь для коляски, потому что простые пассажиры туда не заходят.
Уж я-то с ними наездилась... и до сих пор езжу... Но мне почему-то всегда открывали... cranky2.gif

 

Не, я в открытом виде с ней не влезала никогда через турникет. Сын в одной руке, сложенная тросточка в другой.
А по поводу в заднюю дверь, мне кажется, даже опасно так входить в заднюю дверь, мало ли прищемит коляску с ребенком. Мне просто в юности так ногу зажали и поехали - я боюсь))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще извините,конечно,но лезть с ребенком,который в состоянии ходить в автобус в раскрытой коляске :eek: Мне даже в голову бы не пришло бы. Ездили по необходимости в Испании в автобусе с коляской-вытаскивали ребенка,ставили на ноги,коляску складывали и в таком виде заносили в автобус. А вообще помню,когда ребенок еще был в люльке-мы с подружками с такими детками пешком по 40 минут ходили до Ашана и столько же обратно-и даже в голову не пришло лезть в автобус....
А ребенка в садик в коляске по 3 остановки автобусных пешочком возила. И вообще я лучше 40 минут пехом пойду,чем запихну ребенка в кашяюще-чихающий верхний транспорт. Может у вас конечно автобусы полупустые ходят,а у нас и в голову не придет с ребенком туда ломиться-задавят нафиг.
Но согласна,что водитель не прав-вы имеете право,значит должны они дверь открывать. А вообще если вы поищите-только тут на конфе было пару случаев,когда ребенка в коляске защемляли дверью автобусной..... Так что даже если дверь открыли-будьте очень осторожны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеправильнаяПчела*, Даже если ребёнок умеет ходить, то не факт, что через 10 минут он не заснёт...И когда детей больше 2-х, то я не представляю, как они ногами все зайдут в автобус, а я буду коляску складывать...А вообще правильно сказали девочки- кому как удобней... А вот водители не должны забывать о своих обязанностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас много инвалидных автобусов-троллейбусов ходит- с низким полом посередине. И там при входе даже есть дополнительное устройство для того чтобы проезд оплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×