Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Делимся опытом совместного проживания, плюсы минусы, советы....
У меня уже был опыт 2 года когда доча должна была родиться брали няню с проживанием. Брали без опыта. Всему приходилось учить.
Сейчас снова пришли к выводу что одной тяжело справится и снова нашли нянечку. Взяла с опытом и мед образованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 няни с проживанием, 2 у младшей, они работают вахтовым методом 5/5 дней, третья у старшей, она работает с постоянным проживанием, выходные накопительные. Пока жили в городе, ночевали только няни младшей дочери, как переехали за город, пришлось и старшей брать с проживанием, т.к. никто не хотел ездить на работу так далеко.
Из плюсов: кто-то всегда рядом, лишние руки, ты всегда можешь уехать, спокойно принять душ и т.д.
Из минусов: раздражает такое кол-во людей дома, еще и домработница 2 р в неделю приезжает, но когда на мои жалоб, муж предлагает сократить кол-во нянь, я не соглашаюсь :)
Надеюсь, что когда младшей будет в районе полутора лет я возьму для нее одну няню, таким образом кол-во нянь сократиться до двух.
А когда младшей будет года 2, оставлю вообще одну няню и домработницу.
По поводу нашей совместной жизни. У нянь своя душевая кабина, находятся все время только на 1м этаже, на наш второй этаж вообще не ходят, делать им там нечего. Младшая спит в комнате с няней пока, старшая в своей спальне. Едят няни за наш счет естественно, деликатесами не кормлю, но фрукты/овощи/колбасы/сыр/крупы/хлеб/сладкое/кофе/чай всегда в доме без ограничений.
Няня старшей почти всегда готовит завтрак для ребенка, суп доваривает, если я не успеваю.
Еду няни готовят себе сами, я разрешаю доедать суп за дитем и если много приготовила на ужин, тоже предлагаю им.
Всегда беру с собой одну из нянь на отдых, остальным оплачиваю 50% простоя на это время.
У младшей няни с мед образованием, достаточно молодые, у старшей няне уже за 60, образования спец нет, просто человек оч хороший, брали по рекомендации.
Из советов: сразу перед работой все проговорить, обязанности, условия работы, оплату, что можно и что нельзя есть, как вести себя, когда в доме гости, как вести себя в критичных ситуациях.
Пока все :) если буду вопросы, спрашивайте, поделюсь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам повезло, няня как член семьи. Работает 2 дня через 2. У неё ставка в книжном магазине. Поэтому мне не приходится заморачиваться отпускными. Из книжного нам книги приносит почитать. Мы дополнительные условия (помимо присмотра за детьми) заранее не обсуждали. Но она сама помогает по дому, если видит, что я что-то не успеваю. Полы помоет, посуду, погладит. Со старшим может позаниматься. Готовлю всегда я. Нам наверное очень повезло. Спит у старшего в детской, там диван очень удачно стоит. Кушаем все вместе за одним столом. Нам с ней хорошо, и ей с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас няня с проживанием. филиппинка. она же домработница.
но и ребенок большой. ее обязанннность ребенка одеть, накормить, прогулять, в школу отвести. больше ничего не требуется, поэтому и претензий к ней особо не возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне не повезло с няней. Поначалу все было замечательно - малыш (3года) присмотрен, весел и здоров, но через две недели я стала замечать, что-то идет не так, ну и купила малышу детский телефон Teddyfone, внешне он, как обыкновенная игрушка такой забавный медвежонок. Но, в нем есть полезная функция аудио-мониторинг, то есть в любую минуту можно послушать, что делается в ближайшем окружении малыша. Представьте мое возмущение, когда я услышала, как няня общается с момм мальчиком, таких слов и в пивнушке не услышишь. Выгнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я изначально искала приходящую (не планировала с проживанием, т.к. просто сопровождение в сад и из сада, при болезни посидеть, занятия по возр.), нашла, но спустя месяц она стала проситься с проживанием (у нас 3-ка, возможно подумала, что так ей будет удобнее, далеко домой не ехать) и поставила ультиматум - либо проживание либо ухожу туда, где с проживанием. Ну долгие беседы, обсуждения за и против с мужем, в итоге - оставили. Сейчас спустя пол года (три мес. из которых она была на даче с нашим сыном) я готова повеситься. 1.Один раз пришла и не увидела своего огромного букета, подаренного мужем на д.р. - она посчитала, что он завял, распотрошила, обертку припрятала для поделок с ребенком (так и не использовала), по приходу домой я увидела ее цветы в горшке в гостинной (они красивые, но спросить о том, можно ли их приносить и ставить туда не посовет.) и главное со мной об этом молчок, и далее самостоятельно взяла мои горшки и посадила туда свой цветок. 2.Без обсуждений все крупы были пересыпаны по банкам прозрачным (т.е. опять на свое усмотрение она сделала не обсудив), переставляет на полках книги, порой вообще не могу ничего найти, по умолчанию стала полностью питаться за наш счет (хотя в договоре - чай кофе, бутерброд и сладкое, пансион только на даче) она вообще из еды себе ничего не купит никогда, даже если хлеба нет печет оладьи. 3.Иногда по мелочи стала замечать - если она задвигала шторы слетала петля и шторина как у алкашей висела - молчок, лезу, поправляю (а на след.день опять), сломала ручку в комнату - молчок (заметили сами); как-то пришли и заметили, что реостат присобачен на клею - спросили сами у нее, она при этом молчок - это вы - ну да, муж поченил. 4.Когда начинаешь выяснять отношения - это не я, и всегда сухая из воды, как ребенок (это с высшим пед образованием, опытом в школе и саду, даже заведующей сада, может возаст - 60лет). Т.о. мелкие детали совместного проживания меня уже бесят. Скрыла при собеседовании - щитовитку, то, что спина почти не сгибается (игрушки убираю я), не может находиться на солнце, храпит (жутко), совершенно не приемлет новые методики образования, не хочет заниматься детским гардеробом (т.е. все вещи, котор. надо надеть днем на прогулки я вытаскиваю на поверхность, вплоть до трусов и носков, как она говорит "В вашем шкафу детском нужен путеводитель", ребенок может неделю в одних и тех же трусах ходить. Я ее не прошу убираться, готовить редко (сварить макароны) так сама готовлю,гладить тем более. Плюсы - занятия, научила читать, очень любит играть с ребенком. Ребенку 5 лет. Заранее прошу меня строго не судить, просто накопилось, может это и норма, не хочу на человека наговаривать, решила поделиться в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я своими нынешними нянями очень довольна. особенно одной из них. ее любят все. даже муж. они у нас вахтой работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupi,

либо проживание либо ухожу туда, где с проживанием.

Я БЫ СРАЗУ ПОСЛАЛА

 


и вообще , зачем вы ее терпите? :wacko: поверьте такие няни не стоят ваших нервов. Я от своей избавилась, как только пошли косяки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поверьте такие няни не стоят ваших нервов. Я от своей избавилась, как только пошли косяки.

 

Свет, а сколько нервов уходит на найти новую няню, все ей растолковать, привыкнуть к ней, приучить детей, приучить ее к своим правилам и заморочкам... :rus-rul: . Косяк косяку рознь, конечно. Но я многое (относительно) готова терпеть лишь бы не привыкать к новому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, готова застрелиться. Из-за чего терплю – сад новый во дворе отстроили, обещали к сентябрю – не сдали еще, обещают только к середине октября. Няню нанимала, честно, по интуиции и по деньгам (своим, т.к. новая квартира, в долгах как в шелках, но няня с высшим пед. Образованием и опытом в 30 лет). Вот сейчас надо сидеть получается по 10 часов в день, но я не конфликтная, если есть за что - замечание сделаю, но не ору на нее. Думала, что после 9 месяцев работы она запомнит, как и сколько ест ребенок, что с ним по возможности надо гулять, не стала звонить ей с работы почти, не стала меню печатать на неделю и вот итог – на полдник 5-ти летнему мальчику иммунели и все (в холодильнике еще манте, барни, дыня), на ужин (я в пароварке сделала цветную капусту с картошкой и маркошкой и т.п.) попросила еще сосиску сварить – сварила, в оболочкееееееее, ну финиш. При этом два дня не выходила на улицу, говорит – за окном не погода (проблемы с выбором одежды, т.к. давичи застав на прогулке в +25 его в колготках и бриджах насквозь мокрым, я долго выражала свое негодование на нее, теперь она просто решила не рисковать), я вообще виновата наверное. Девочки, сколько раз вы звоните няням с работы, пишите ли вы меню на каждый день? Больше всего потрясает, что сто раз объясняю и прошу проникнуться – ребенку неделю назад уздечку подрезали, что ничего содержащего кислоты ему не давать – режет помидоры на ужин, дает горячую пищу, ну на столько не щадить ребенка – а проработала всю жизнь в школе блин. И в заключении – ела дыню на глазах ребенка не предложив, я прихожу домой, вижу пол торпеды нет, спрашиваю у ребенка – няня тебе давала –неееет, она мне не предлагала (мой ничего сам просить не будет, только когда предложишь), я ей звонить сразу – вы что, мы не даем ни яблоки ни виноград, бананы и вот дыню купила для него, а она – я не знала, что ему можно, и отмазывалась по детски, а позвонить спросить нельзя у меня? Догадаться нельзя? Есть перед ребенком, и не предложить такое лакомство, и сказать мол я НИКОГДА не видела, чтоб вы ему дыню давали. Нервов никаких нет, но мне б до сада дотянуть, чтоб сразу новую няню нанять. И на даче она могла на ужин дать одно манте – только от сестры узнала, я в шоке, сама экономит продукты по старинке и экономит на моем ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свет, а сколько нервов уходит на найти новую няню, все ей растолковать, привыкнуть к ней, приучить детей, приучить ее к своим правилам и заморочкам... russian_roulette.gif . Косяк косяку рознь, конечно. Но я многое (относительно) готова терпеть лишь бы не привыкать к новому человеку.

 


Оль, да я знаю сколько этих нервов уходит, сама в прошлом году офигела от поисков, так и не нашла. Правильно косяк косяку рознь, но если няня не выполняет твои требования вряд ли ты будешь на это закрывать глаза (я точно не буду) тем более если ты с ней живешь в трешке, она спит за стенкой, она распоряжается твоими вещами видя что ты недовольна.
А то что пишет топикстартер

Больше всего потрясает, что сто раз объясняю и прошу проникнуться – ребенку неделю назад уздечку подрезали, что ничего содержащего кислоты ему не давать – режет помидоры на ужин, дает горячую пищу, ну на столько не щадить ребенка – а проработала всю жизнь в школе блин.

 

это уже причинение вреда ребенку :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pupi,

 

если нет другого выхода, желаю вам дотерпеть до момента похода в сад и распрощаться с ней раз и навсегда :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×