Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marie Juanna**

Обеспечиваем Будудщее Ребенка

Рекомендуемые сообщения

Образование,пожалуй, это самое важное. Но тут я рискую столкнуться с расхождением во мнении с собственным сыном. Я не знаю, на кого он захочет учиться, когда ему будет лет 16, а его сегодняшний выбор меня совершенно не устраивает. Одно я знаю точно:постараюсь сделать все, от меня зависящее, чтобы он получил профессию. Но передо мной, как и перед всеми мамами сыновей, маячит песпектива ухода в армию. Через 10 лет может сложиться такая ситуация, что получить образование можно будет только после армии. То, что натворили сейчас с военными кафедрами, уже вызывает опасение. На мой взгляд, лучше отслужить год, а потом поступить в ВУЗ, чем после обучения париться несколько лет в казарме, чтобы, вернувшись (а это уже возраст 24-25 лет), забыв все начисто, остаться не у дел. В нашей стране, к сожалению, невозможно ничего предугадать, кроме того, что будет еще хуже.
Что касается квартиры, то, останься я в родном городе, жила бы с родителями, что, исходя из моего 10-летнего опыта семейной жизни, для меня нереально. Я считаю, что пока взрослый ребенок (от 18 лет) живет в родительском доме, он соглашается с образом жизни своей семьи, в которой прожил до совершеннолетия. Если он хочет жить отдельно, то выбрав этот путь, он должен сам решить вопрос: где и на что он будет жить. То же самое с женитьбой. Я не думаю, что смогу когда-нибудь купить квартиру. Точно также, как мне эту самую квартиру родители тоже не предоставили (не купили), но зато дали возможность получить хорошее образование на дневном отделении университета. Ну а привести жену в 2 смежные комнаты общей площадью 22 кв. метра, я думаю, сын и сам не захочет. Короче говоря, я за самостоятельность детей. Моя позиция основана исключительно на собственном опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×