Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
shvetic

Реально Ли Самой Заниматься Ребёнком

Рекомендуемые сообщения


 

Приветствую всех мам и малышей!
Хочу поделиться своей историей. Заниматься ребенком реально не только без помощи родственников, но и вообще самостоятельно! Я живу в Севастополе, здесь у меня только бабушка с дедом, по 81 году. Мужа выгнала еще во время беременности, начал приходить в пьяном виде, трепать нервы и т.д. Решила, пусть живет с таким подходом у своих родителей. А ему понравилась такая жизнь. Сейчас моему сыну Мишеньке уже 7 месяцев. Всю беременность я провела сама, а после рождения ребенка тоже пришлось справляться со всем самой. конечно, было трудно первые 3 месяца, а потом стало намного легче. Мне пришлось успевать все: и стирать, и убирать, и готовить себе еду, и на рынок ходить, и при этом я кормила Мишку грудью почти до 7 месяцев. Но мы справились! Когда мой котенок мне улыбнулся первый раз в 2 месяца, я поняла, что горы сверну ради него, и мы обязательно будем счастливы! Главное - настроиться на это и поверить в свои силы! Сейчас я подала на развод, и мы с Мишкой обязательно найдем себе достойного мужа и папу. Потому что папа - это не тот, кто зачал ребенка, а тот, кто его вырастил. Я занимаюсь сыном постоянно и всесторонне. Учу его плавать в большой ванне, сажусь с ним за пианино, и он с удовольствием "играет" двумя руками. Закаляю его, занимаюсь динамической гимнастикой, читаю, ставлю музыку, ну и много всего остального. За 7 месяцев он ни разу не болел, постоянно улыбается, смеется и радует меня! Если у вас есть вопросы - пишите, отвечу. Главное - верьте в себя! Поверьте, с того момента, как вы стали МАТЕРЬЮ, в вас открылись сотни новых талантов и масса возможностей! Главное, найдите это в себе и поделитесь с ребенком! Желаю всем здоровья, терпения и удачи! Помните, что мы - самые счастливые, потому что мы - МАМЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справишся!! :super: Я считаю что лучше и вправду одной заниматься детём чем от бабушек -особенно от своей мамы ждать ЦУ по поводу питания и рациона- как кормить типа больше мяса жовать в прикорм и т.п. хоть ясчиатю тчо даю нужное количество В общем Всё в твоих силах :super: тут одна знакомая как -то с двумя близняшками справляеться :umn: , хотя гулять ей приходит полмогать нянечка :)
Так что всё осилишь.
И чихай на этих всех своих знакомых. Наоборот покажи всем что ты можешь и справляешься И справишся!!
Они наоборот обалдеют :clap::eek::eek::D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, можно и нужно справляться самой со своим ребенком :D я помню, когда беременная была, все подруги мне говорили, вот родишь приедем к тебе будем с твоим ребенком гулять :confus: Я счас пока с трудом понимаю, как я своего ребенка :soother: кому-то отдам и свалю куда-нить :unsure::eek: может потом, когда постарше...я близких-то людей не очень подпускаю. Мама моя за три месяца один день с ним погуляла, и максимум, что я ей доверяю, так это кроватку покачать, пока я на кухне чай себе налью. Свекровь слава богу, далеко живет. Ну и муж, конечно мне очень-очень помогает, потому как вот без него было бы гораздо сложнее.
p.s. Милана, преклоняюсь перед вашей выдержкой и настроем, так держать!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана! Какая Вы умница! Я Вами восхищаюсь! Вы обязательно будете счастливы! Дай Вам Бог здоровья и здоровья Вашему малышу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана я Вами восхищаюсь! Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за восхищение - это уж наверное слишком :D Хотя очень приятно :no: Просто я на самом деле горжусь тем, что смогла сделать для своего Мишки. Меня многие знакомые спрашивали: "Да как же ты одна справляешься-то?!" На что я отвечала, что другого выхода нет, только справляться. Когда Мишке было месяца 2-3, старалась поспать в любой момент. Если он спит- я с ним рядом. Так и жили - ели-спали-орали :ranting: Иногда казалось, что все - еще один такой день и такая ночка, с воплями от колик до утра, и нервы больше не выдержат! Но наступал другой день, и когда я с утра видела своего спящего котика, то понимала, что силы наоборот прибывают. И еще старалась записывать все в тетрадь, что происходило нового с Мишуткой. За 6 месяцев исписала общую тетрадь в 96 листов. Сейчас так интересно это читать! Надеюсь, ему тоже будет интересно, когда вырастет. Сейчас пошла уже вторая тетрадка, уже намного интереснее, воплей больше нет, зато каждый день что-то новое! Хочу посоветовать всем- по возможности записывайте за своими масиками их "достижения". Еще меня очень выручает "кенгурушка". С трех месяцев стала сажать Мишку в нее, и так гуляли. Сначала понемногу, потом дольше. Очень удобно - можно выйти на рынок, в магазин, ему уютно, иногда засыпает в ней. А руки свободны, могу нести все, что надо. Сейчас ему 7 месяцев, теперь сажаю в "кенгурушку" вперед лицом, ему все интересно, все видит, пытается тянуть все с прилавков :D Но даже при том, что он уже большой, все равно не хочу оставлять его ни с кем, тоже не могу представить, что кого-то подпущу, особенно чужих - няню какую-то. Иногда приходит моя бабушка, прабабушка Мишки, посидеть с ним, пока он спит днем. Я в это время куда-то могу съездить. Наверное, самое сложное мы уже пережили, месяцев до трех. А дальше будет еще легче и лучше :rolleyes: Так что не сомневайтесь в своих силах, все абсолютно реально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана, вы просто молодец и очень целеустремленная и прогрессивная мама!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем снова. Мы наконец-то дома. Я имею в виду себя и свою дочуру Сонечку. Мы появились на свет. Девочки, я так благодарна вашим советам и поддержке!!! Еще в роддоме я решила лежать с дочей в палате "мать и дитя", чтобы сразу настроиться на нужный лад. И знаете, ни секунды не пожалела! Когда шла домой, уже знала, что со всем справлюсь. ПРавда день выписки был немного (что очень слабо сказано) подпорчен. Меня должны были выписать в субботу, а муж в субботу работает. Отложить работу не мог так как он фотограф и о заказе договаривался ещё месяца за два. Нельзя же людей в день свадьбы подводить со съёмкой. Сначала я настраивалась на понедельник, но в субботу утром сдали нервы. Мне жутко захотелось домой. Поэтому утром я сказала,что поеду домой. Муж мог освободиться только в 4, когда уже не было ни камер, ни тамады. Но мне на всё было уже плевать. Но расстройство-то было не в этом. Мне сообщили что все наши родственнички собираются ехать к нам (в однокомнатную квартиру, зная о моём нежелании кого-либо вообще там видеть).Муж привёз меня домой и снова уехал работать. А вот свекровь, не успев ещё зайти, сразу же кинулась помогать. Полезла пеленать, одевать ит. д. Я легла кормить дочуру(сидеть пока не могла), она прибежала заглядывать, моя мама ее пыталась оттащить, тогда она начала совать мне под нос полотенца, которые решила подарить. Годовалый племяш носился по всей квартире, его мама пыталась его поймать. Бедлам в общем. Последней каплей стало то, что когда я вышла на кухню, то увидела, что из всего изобилия присутствующего на столе мне нельзя было абсолютно ничего!!!
А тут ёще свекровь мне выдаёт "расписание"-завтра приходит твоя мама, потом я, потом снова мама ит. д. Вот тут-то я и сказала что никто ко мне не приходит, и не помогает. Она была просто в шоке. Как же так, ведь и сидеть-то мне нельзя(как буд-то она посидеть за меня собиралась), и как же я буду купать, и с голоду-то я умру, и спать мне некогда будет. В общем таких ужасов как она расписала нарочно не придумаешь. В общем выпроводила я всех в тот день не очень любезным образом. Но совсем об этом не пожалела. Зато я всё сразу расставила по своим местам. На следующий день мы с дочурой ели орали и спали до обеда, я думала, что никогда не отосплюсь. Но после обеда переделала все, что намечала и даже больше. Сейчас прошла уже неделя со дня нашего возвращения домой. Я ещё ни разу не пожалела, что таким беспардонным образом "отшила" всех родителей. Зато всё сразу стало на свои места. Я знаю, что всё абсолютно реально. Я занимаюсь своей дочурой, и все эти заботы только в радость. Муж помогает и это ещё больше нас сближает. Так что теперь я не боюсь ехать хоть на край света. И хочу всем, кто откликнулся, ещё раз сказать огромное спасибо. Ведь они помогли изначально настроиться не бояться трудностей, усталости и всего такого. А вот теперь я готова встречать всех своих родственников, только не с помощью, а просто в гости на чай :D:D:D

 

PS А ты, Милана, просто молодец и умничка!!! Я всегда восхищалась людьми способными самим строить свою судьбу не дожидаясь от неё милостеё. Именно такие люди добивабтся всегда и всего, что хотели. Так что всего вам самого наилучшего и здоровья малышу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты, Милана, просто молодец и умничка!!!

Спасибо тебе, shvetic!
От всей души поздравляю с рождением Сонечки!!! :clap: Теперь ты - в НАШИХ рядах, ты тоже МАМА!
Ты просто умничка, что выгнала всех НА ФИГ - только ТЫ можешь решать, кому приходить и когда, и только вам решать, ЧЬЯ помощь вам понадобится и когда. ВСЕХ остальных - советчиков, родню, бегающих детей - ДО СВИДАНИЯ!!! :ranting: Когда решишь, что нужна помощь - позовешь. А до тех пор - гуд бай! :) Держись, девчонка, корми грудью, наслаждайся КАЖДЫМ моментом с дочкой! :P Поверь, они ТАК быстро растут! Вот мой вроде еще позавчера только елозил на пузе, а вчера уже пополз! Конкретно, "по-взрослому"! И уже 2 зуба вот-вот вылезут! А ведь я помню, как он родился, как вчера это было!!! Сейчас тебе кажется, что ЭТО - очень не скоро и далеко :D Поверь, это случится быстрее, чем ты думаешь! Старайся запомнить каждый момент, пока доча маленькая! :soother: Делай фотки! И заходи ко мне на страничку для общения - называется "Михал Сергеич ждет в гости!" Я буду ждать твоего ответа именно там! :super: Желаю тебе побольше сна, вкусного молочка для Сонечки, ну и любви!!! :super:
Ты знаешь, я когда только попала на этот сайт, то в первую очередь написала ответ на тему "Реально ли самой заниматься ребенком". Так что ты для меня - особый человечек :D Пока масенькая Сонька будет спать - заходи, поговорим! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как прошли роды? Как ТЫ себя чувствуешь? Заводи страничку для общения :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут-то я и сказала что никто ко мне не приходит, и не помогает. Она была просто в шоке.

Да уж, :D помню мама в наши первые три месяца,при моем полном нежелании принимать помощь (в принципе, в ней и необходимости не было) черезмерно удивлялась и обижалась "нет, ну что ты такая самостоятельная!!!!" :bla::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, реально заниматься ребенком самостоятельно. Я, как и многие высказавшиеся, после роддома была одна, и когда бабушки приходили, то с нетерпением ждала, когда они уже уйдут:) Самой как-то проще понять, что надо ребенку и тебе, а от бабушек куча советов, поучений, мол ты-то неопытная мать, а вот я не одного уже вырастила и т.д.
Пока малыш спит можно заниматься домашними делами (конечно, особых кулинарных изысков я не готовила, так - постирать и погладить). Сложнее, когда этот малыш подрастает и спит меньше, а внимания для него все больше и больше:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё вот такой вопрос. Не знаю правда, нужно ли новую тему заводить или здесь писать можно.
Кто-нибудь витамины уже после беременности пьёт? У меня осталась "Матерна". Вроде и хотелось бы, но нам врач сказала, что родничок маленький и посоветовала поменьше творога, чтобы переизбытка кальция не было, а в матерне ведь и кальций и витамин D? Вот я и думаю, не будет ли всё это лишним? Поделитесь опытом,плззз. :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×