Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
shvetic

Реально Ли Самой Заниматься Ребёнком

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом. Скоро у нас с мужем появится ребёнок. Мы решили почти сразу после родов переехать в Москву. Все подруги говорят что я не смогу одна справиться с ребёнком, что нужно ехать к маме, все мои подруги недавно родившие так и сделали. Мне 28 лет и я ждала этого ребёнка. Изначально я надеялась только на себя и свои силы. Даже в своём городе хотела делать всё сама, поэтому очень легко решили с мужем переезжать. Я была полна сил и уверенности. А сейчас, когда меня все вокруг так пугают, я даже не знаю что делать. Неужели действительно невозможно заботиться о ребёнке самой(ну с помощью мужа, естественно), или это просто страшилки?
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно реально, почему нет? Я думаю, что тут будет миллион примеров этому. В уходе за ребенком нет НИЧЕГО такого, с чем бы не могла справиться его мама :morgalik:
Я и сама тому пример. Вот уже 2 года и 7 месяцев, правда мои и мужа родители живут в Москве, но они как-то не особо рвутся сидеть с внучкой - работают, да и своих забот навалом... Так что ничего не бойтесь - все реально абсолютно!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с ребенком, если и помогали родственники, то эпизодически. Ничего, справилась... Хотя, у меня вообще до этого никакого опыта общения с детьми не было. Ну и папа наш помогал, разумеется. правда, он мало бывает дома, так что помощь его не велика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно реально, если вы не будете сильно заморачиваться по поводу наведения клинической чистоты в доме и выпекания пирогов для любимого мужа. И если он согласен взять на себя походы в магазин и вынос мусора как минимум. Ребенок - не так уж хлопотно, просто занимае все время :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shvetic

Неужели действительно невозможно заботиться о ребёнке самой(ну с помощью мужа, естественно), или это просто страшилки?
Да, конечно страшилки! Я вот уже второго родила. Это при том,что мы живем в однокомнатной квартире. Все были уверенны, что я обязательно перееду к маме.
Но мне кажется, отдельно спокойнее. Потому что часто мнение наших родителей расходится с нашим мнением по воспитанию детей, а еще больше по питанию.
Я была полна сил и уверенности.
Тем более! Если есть уверенность - это уже полдела.

 

А ваш город далеко от Москвы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самой даже проще было, когда бабушки под ногами не путаются. Я, конечно, не против бабушек. Но только в качестве разовой помощи. Особенно, когда ребенок маленький. ИМХО
Помощь моей мамы мне требовалась, когда мне надо было куда-нибудь съездить или т.п.. Но в постоянном присутствиии смысла не было. Это когда был один ребенок. А сейчас помощь бабушек-дедушек заключается в том, что они берут Юрка на дачу с собой пожить.
У нас бабушки-дедушки работают, так что по большому счету справляемся сами. :yess:
Так что все в ваших руках. Справитесь обязательно! :yess::yess::yess:
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже так пугали, но мы с мужем нормально справились.
При том, что он обещал взять отпуск на неделю сразу после родов, а у него не получилось. А мне 2 недели после родов сидеть было нельзя. Не сидеть было неудобно, но я бы не сказала, что с ребенком было сложно.
Новорожденные спят очень много, а к тому моменту, когда ребенок спит меньше, вы уже приобретаете определенный опыт.
Помощь бабушек и дедушек нужна разово, чтобы вы могли с мужем куда-нибудь сходить вдвоем. Но если вы будете на ГВ по требованию, то особо далеко от ребенка всё равно не уйдете.
А вот бабушкины советы... моя мама очень переживала что я не справлюсь одна с ребенком, поэтому когда нас выписали, она приехала чтобы помочь нам наладить быт. Как же я была счастлива, когда она наконец уехала (а была она часа 4) и я смогла всё сделать, как мне удобно! И как я рада, что бабули не радовали и не радуют нас особо своим присутствием!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora

Как же я была счастлива, когда она наконец уехала (а была она часа 4) и я смогла всё сделать, как мне удобно!

Вот это и я имела в виду! :yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше скажу, справиться можно даже с двумя детьми одной, причем без мужа.
Все вполне реально, никого не слушайте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне самой даже проще было, когда бабушки под ногами не путаются.

Эх, а у меня бабушка-свекровь путалась. Толку от нее - чуть, зато масса советов, истерик была. Жуть, как вспомню, так вздрогну.

 

Однозначно, лучше самой - это совсем не сложно. Мужа можно первый месяц покормить полуфабрикатами - ничего не случится с ним, про уборку не заморачиваться, наводить косметику просто и поддерживать видимость порядка :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ваш город далеко от Москвы?

Во-первых, я хотела бы поблагодарить всех, кто ответил и поддержал. Для меня это действительно очень много значит. И я снова знаю, я всё смогу!!!

 

А живём мы сейчас в Пензе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще ни кто не помогал, и я думаю это к лучшему :)
Небыло бессонных ночей, ни коликов ни прочих ужасов.
А почему бы вам до рождения не переехать, в Москве роддома, наверное по-лучше, да и с маленьким просто переезжать трудно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно возможно :D мне никто не помогал - это даже хорошо, быстрей к ребенку привыкла... а то б наверное так и сидела, как квашня, надеялась на кого-то да страдала, как мне тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, одной лучше. Ты сама интуитивно чувствуещь, что и как делать с ребеночком. А в присутствии бабушек и др. родственников, невольно начнешь беспокоиться правильно ли ты делаешь, советы будут поступать от всех, начнешь нервничать, а советы у всех разные и сбивают с толку....не бойся, справишься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему бы вам до рождения не переехать, в Москве роддома, наверное по-лучше, да и с маленьким просто переезжать трудно будет.

Возможно мы и переехали бы раньше, но сейчас, уже, по-моему, не успеем. У меня уже 39-я неделя к концу подходит. С хорошим врачом уже договорились. В дороге тоже рожать совсем не хочется. Да и квартиру хочется снять не первую попавшуюся. Поэтому хотим ехать после рождения. Обстоятельства складываются таким образом, что или сразу, а если потом - то значит уже никогда. :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×