Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
liloo**

Как Нас Родили

Рекомендуемые сообщения

Рождение Тимурика :soother:
Своего первенца мы пытались зачать уже 3 года и столько же у меня в карточке стоял диагноз «Бесплодие». В ноябре, я просто перестала измерять температуру и лежать березкой. И как по законам жанра в первый день задержки обнаружила слабую вторую полоску с которой и началась наша история. Не буду описывать все месяцы ожидания, скажу только, что они были очень приятными, хотя тревог и проблем хватало, я наслаждалась своей беременностью. В 17 недель нам сказали, что будет мальчик, и мы стали обращаться к пузу по имени.1 августа ровно в 36 недель я позвонила врачу с которой хотела рожать и договорилась на встречу на следующий день. Встреча в роддоме прошла прекрасно, врач мне очень понравилась, осмотр, которого я очень боялась, прошел совершенно безболезненно. К моей радости шейка была укороченной и пропускала пол пальца. Мы договорились, что 18 августа я лягу на сохранение к ней в отделение. Хочу сказать, что я всю беременность боялась родов и неоднократно обсуждала с врачем возможность родов посредством кесарева сечения, на тот момент мне казалось, что так будет лучше и для меня и для ребенка, но никаких показаний у меня не было. Как говорится бойтесь своих желаний...
При возвращении домой я обнаружила выделения, но не стала заранее волноваться, потому что после ручного осмотра такое бывает. Через час выделения стали обильнее с примесью сгустков и я, испугавшись, стала звонить врачу. Мне предложили подъехать еще раз в роддом, если через пару часов не перестанет кровить. В панике я дозвонилась до врача, которая вела беременность. Я ей очень благодарна, что тот момент она взяла ситуацию в свои руки и уговорила меня дождавшись мужа скорее ехать в роддом. В тот момент первый раз прозвучала страшные слова «отслойка плаценты»!!!!. Я дождалась мужа, он приехал с работы с другом и мы поехали. Сумки в роддом уже были давно собраны но, честно говоря, я до последнего не хотела ехать потому что выделения к тому моменту уже прекратились и врача которая смотрела меня днем уже не было на работе, а принять меня должна была дежурная врач. Когда мы приехали в роддом и просидев 40 минут в приемной я зашла в отделение и показала медсестре свою прокладку - она посмеялась надо мной и сказала, что выделения пошли после осмотра, но врача вызвала. Надо сказать, что на тот момент в родах было 18 рожениц, а роддом вообще был закрыт для приема. Тем не менее через 30 минут спустилась врач, осмотрела меня, и сказала медсестре срочно оформлять меня и на каталке отправлять в родовую на монитор. Такого поворота событий я не ожидала, вышла, отдала ошарашенному мужу сумки и вернулась в приемное отделение. Заполнили анкету, переоделась, клизму делать не стали, сразу положили на каталку и привезли в родовую. К тому времени там со схватками ходила уже одна девушка. Подключили монитор, но во всем отделении не было бумаги для записи и акушерка пошла искать по отделениям. Я позвонила своему врачу и она объяснила, что меня понаблюдают ночь, а утром переведут в отделении патологии. Я успокоилась и стала следить за монитором. Сынок весь день активно пихал меня под ребра. сердцебиение было в пределах нормы. У меня стала периодически тянуть поясница, к этому времени нашли бумагу и начали запись с монитора. С малышом стало происходить неладное. Когда у меня прихватывало поясницу сердцебиение падало до 60 ударов, а потом поднималось до 200. Так я пролежала еще час. В 23-45 ко мне подошла врач, и посмотрев на результаты записи с монитора, стала производить осмотр. Было ужасно больно, я старалась глубоко дышать, но по лицу врача я поняла что что-то идет не так, Когда после осмотра она вытащила руку, и я увидела, что все в крови, меня начало трусить. Врач объяснила, что у меня началась отслойка плаценты и нужно срочно делать кесарево. Меня полностью раздели, дали подписать бумаги на согласие проведения операции и привезли в операционную. Страха не было совсем - была уверенность что все должно быть хорошо. В правую руку поставили катетер и стали вливать лекарства. пришел анестезиолог и предложил 2 вида анестезии. Я выбрала эпидуральную анестезию, о чем ни капельки не пожалела. Укол в позвоночник почти не ощутила, было только жалко малыша, потому что мне пришлось сложиться чуть ли не вдвое, а он все тарабанил меня изнутри. Через 2 минуты началась операция, самый неприятный был момент, когда врачи попросили анестезиолога помочь выдавить ребенка, они все надавили на меня и в 00-15 третьего августа 2005 года я увидела моего малыша!!!!! Его положили на стол и стали обрабатывать. Не было ни слез – эмоции ушли, была одна лишь мысль «Неужели это ОН???????» Малыш был весь в первородной смазке и в первый миг показался мне белым. Первое, что я сказала, что он не похож на папу!! Это надо было такое сморозить!!! Зато все повеселились. Мне поднесли его к лицу, спросили кого родила, я сказала что мальчика и его, закутав в одеяло унесли…. Потом меня дооперировали и, переложив на каталку, перевезли в реанимацию. Не буду описывать послеродовое отделение, я пролежала 4 дня и выписалась под расписку, потому что у малыша были проблемы с дыханием и его перевели в детскую больницу, но это уже другая история.....
Хочу сказать огромное спасибо спасибо врачу Салие Нателле Карловне и всей бригаде за профессионализм и за спасение моего сына и меня!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LILOO удачи, сил и здоровья - вам и вашему малышу! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада, что врач не оставил тебя без внимания и что все закончилось благополучно. Растите большими!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LILOO я сижу на работе, читаю и плачу.
Мне даже сейчас и сказать - то нечего....
Я знаю ты должна увидеть своего Тимурика в понедельник - держись!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LILOO Удачи вам!!!! И огромного здоровья!!! Пусть все у вас будет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LILOO

 

Здоровья вам с малышем !!! :flowers:

 

Все будет хорошо !!! :super:

 

geddes128.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сынулькой. Растите большими и здоровенькими. Рожали мы действительно в один день 02.08.2005. Я лежала на 6 этаже 602 палата. Мы выписались в 5 августа. Кстати у мя тоже Салия роды принимала. :D:happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже всю беременность болась родов и хотела кесорево..а как дошло до родов сама не разродилась услышав о кесареве расплакалась и выписали меня на 5 день так как я просилась и делала все что б они видели что я хорошо чувствую себя
всеже дома лучше :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада за вас, что все хорошо получилось!
Кесарево не так уж и плохо, верно?
Мне оба раза делали КС с общим наркозом. Правда, второй раз хотели поставить спинальный, но... промучив меня 40 (!) мин., поставить так и не смогли. Сделали опять общий. О чем я тоже не жалею
Вот мои рассказики
Рождение доченьки

 

Рождение сыночка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья Вам с сынулькой и счастья! У меня тоже экстр. кесарево было, это тяжело! Счастья вам, растите большими и сладкими!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком :shamp::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×