Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я тоже против Элидела - всем известно что он гормональный.
а такие пробелмы надо лечить изнутри а не снаружи, смысла в этом креме вообще не вижу, ребенку легче временно потом опять начинается тоже самое.

 

у нас появился атопический дерматит почле года. щеки краснели на все молочное(а так как мы на гв то и я чего то там не то ела) в общем методом тыка выяснила что конечно же шоколад, томат, свекла, перченное.

 

в итоге сели вместе на идету.
ездили в институт Габричевского- сдали на дизбак, капрологию, сделали УЗИ брюшной полости - и выяснилось, что незрелость поджелудочной и перегиб желчного пузыря(наследственное - у меня тоже саоме). лечились от дизбака примадофилюсом, свечами кипферон(в габричевском продаются) и мезомом. конечно же пока не прошло но стало наамного лучше, хотя было честно не так сильно, но меня это беспокоило.

 

надеюсь что скоро совсем пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura,
Кожа облазить может от нехватки витаминов Е и группы В. попробуйте подавать аевит. В виде поливитаминов не советую, там концентрации ниже. И мазать на ночь ладошки жирным кремом для рук. Если это у вашего ребенка, которому 12 лет, то это вполне может быть связано с гормональной перестройкой переходного возраста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не увидела ни одного слова про элидел. Фотография ног есть, но где написано, что именно эти ноги выглядят именно так после лечения?
Я просто знаю историю этого ребенка.
Если это у вашего ребенка, которому 12 лет, то это вполне может быть связано с гормональной перестройкой переходного возраста
Неужели вы это серьезно, missouri!? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не знаю, писал ли тут кто-нибудь или нет, но на всякий случай:

 

нам очень помогает ванна с добавлением заваренных семян льна, кожа сразу становится такой нежненькой, такой мягенькой, и сухости такой жуткой нету :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что вы не прочли или не поняли, что "замазывать" атопический дерматит в лучшем случае - бесполезно, т.к. причина любой кожной болезни (кроме, быть может, ссадин и ожогов) упрятана глубоко внутри, и она всегда найдет, как нагадить больному.
Пока у ребенка болезнь в форме АтД - он всего лишь "цветет" и чешется. Когда же она уйдет с кожи - разовьется внутренняя болезнь - всегда очень серьезная и практически неизлечимая. В 2 случаях из 3 - это астма (такова статистика, которую аллергологи вам сообщают, мягко говоря, неохотно). Чем заканчивается астма (несмотря на все эти непрерывные ингаляции), вы, полагаю, знаете.
Поэтому, если вы не желаете присутствовать при таком жизненном финале своего ребенка, лучше пролечите его по-нормальному (пока есть такая возможность), а не косметическими припарками, не играющими никакой роли в развитии болезни. Для этого ищите хорошего гомеопата или, быть может, травника. Лучше, конечно, с медицинским образованием.
И не надейтесь, что официальная медицина когда-нибудь возьмет на вооружения действенные методы, продвигаемые отдельными врачами-"отщепенцами" - она элементарно зарабатывает на ваших страданиях, и никакого интереса видеть вас здоровыми у неё нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паровозик,
Похоже у вас не было атопического дерматита! а я 10 лет промучилась с ним...готова была мазать эту кожу чем угодно, только бы перестало все это чесаться и болеть ранки от расчесов! Это ужасно и если есть возможность помочь ребенку кремом - я бы это сделала! Даже гормональным! И никто Вам не говорит, что главное - избавится от кожных проявлений болезни, но зачастую кожные проявления - это АД для ребенка!
А насчет гормональной перестройки я абсолютно серьезно - у меня у сына с 10 лет пошли изменения и одним из проявлений была нехватка витаминов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АД - это не сокращение от атопического дерматита, а настоящий ад!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,
Во-первых, для "гормональных перестроек" ему рановато, а во-вторых, гормональная перестройка - процесс естественный, и у здорового ребенка никаким патологическим образом себя не проявляет - ни шелушением, ни прыщами, ни чем-либо еще.
Вам не приходило в голову, что ребенок просто пошёл по вашим стопам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паровозик,
а откуда такое количество агрессии и негатива?

если вы не желаете присутствовать при таком жизненном финале своего ребенка, лучше пролечите его по-нормальному (пока есть такая возможность), а не косметическими припарками, не играющими никакой роли в развитии болезни.

по крайней мере на время эти припарки снимают "неприятные ощущения"
И я повторюсь, многие путают АД, экземы, псориазы и диатезы, мешая все в одну кучу <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а откуда такое количество агрессии и негатива?

Нет никакой агрессии. Да и негатива нет - просто трезвый взгляд на вещи.

 

И я повторюсь, многие путают АД, экземы, псориазы и диатезы, мешая все в одну кучу

АтД - самая распространенная разновидность "экземы". А "диатез" (в том смысле, в каком его употребляют советские кухарки и педиатры) - действительно, его синонимом.
Так что, не стоит очень расчитывать на то, что врачи (даже педиатры из поликлиники) его с чем-нибудь путают, если неправильно его именуют.
Тут, помнится, кто-то радовался, что "просто" золотистый стафилококк высыпания вызвал. Может, конечно, и он. Но проблема в том, что этот микроб в норме живет и на коже и на слизистых. И речи о "заражении" им быть не может: чтобы он что-то "вызвал", надо, чтобы организм был заранее болен чем-то другим. Так что, "золотистый стафилококк" - это не диагноз, и хвастаться тут нечем. Искренне надеюсь ошибиться, но рискну предположить, что этот ребенок (реальную и недиагностированную) кишечную инфекцию унаследовал от мамаши, которая сама ею промаялась большую часть жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паровозик,
Похоже у вас не было атопического дерматита! а я 10 лет промучилась с ним...готова была мазать эту кожу чем угодно, только бы перестало все это чесаться и болеть ранки от расчесов!

 

Вот уж точно!
Согласна была намазаться чем угодно - лишь бы прекратилось все это!
Мне в период обострений помогала только ванна , наполненнная такой горяченной водой , что "перебивала" ощущуния от АтД.

 

Нет никакой агрессии. Да и негатива нет - просто трезвый взгляд на вещи.
АтД - самая распространенная рановидность "экземы".

:confus::confus::confus:

 

Вот уж точно, не испытывали Вы все перлести на себе!
И сколько я искала "внутреннюю" причину - ничего.
И , насколько мне известно, что в астму Ат Д может (но не обязательно) перейти , ести есть форма дыхательной аллергии, что не у всех проявляется.

 

И ни во что у меня не перешло (ттт). У меня "стаж" 22 года. Только лучше стало. и никакие лечения не помогали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько мне известно, что в астму Ат Д может (но не обязательно) перейти

Никто не говорит, что "обязательно". Но Статистика - вещь упрямая - в 65-70% случаев АтД превращается в астму.
Вам повезло - он у вас на коже "задержался". И пока будет на ней оставаться, астма (по крайней мере с угрозой для жизни) у вас вряд ли разовьется. Вот годам к 50-60 (когда АтД точно исчезнет)- весьма возможно, но тоже не обязательно. Вместо неё может возникнуть что-нибудь другое. "Атопический марш" - называется. Именно поэтому замазывать АтД и опасно - обидится, уйдет с кожи, и тогда уже придется болеть по-взрослому.
А в чем состоит "внутренняя причина" - в статье популярно объяснено. При чем, на основании успешной лечебной практики. Но, похоже, вы, как и большинство хроников, так любите свою болячку, что просто не желаете с ней расставаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы присоединяемся к вашей компании. Месяца три назад у нас появилось пятно на шее, совсем небольшое! А потом как-то мы переели печенья и нас обсыпало ну очень сильно. Врач назначил Фенистил-капли и мазь РАДЕВИТ. Про неё тут никто ничего не говорил ещё! От фенистила точно полегчало, а вот мазь... Не пойму. Много ей мазать боюсь, потому что в инструкции написано, что беременным и в период лактации на обширные участки не наносить. Сейчас вроде всё снялось, кроме этого пятна на шейке. Подозреваю виновной либо говядину, либо картофель (недавно в журнале прочитала, что он может вызвать аллергию).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×