Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

АндМарин,
привет, у нас были и есть схожие симптомы, правда сроки несколько разные.
Изначально также мокнущие участки... сильно...  :cray: Сейчас меньше, локальнее, но тоже периодами.
А как - ничего мучного. Совсем? И макароны??? А каким образом врач определила, что проблема в мучном?

2378778[/snapback]


У нас выступают покраснения только в одних и тех же местах (чаще на левой руке - кисть и локоть, бедра и под коленками), можеть как сыпь или шершавыми мелкими пятнами....

 

Я сначало отменила все мучное, как все прошло начала вводить потихоньку почти все... на манку реакция есть, на пшенку иногда, на геркулес нет реакции... на баранки сразу высыпает (днем дала, после обеда или вечером покраснеет рука и ноги), на хлеб когда как, может высыпать может и нет... а макароны только в супе даю, так она их не есть (хоть мелкие хоть крупные) ...
а врач ни чего не сказала, сказало просто сами выявляйте аллерген, а про мучное мне подруга посоветовала, я попробовала и все стало проходить :) а на аллергены кровь сдавать и правда очень дорого, около 3000р, за несколько аллергенов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тoже пятнами пoшел ребенoк, как лишаи. Бoюсь не передалoсь бы пo наследству oт меня аллергия. Уже перепрoбoвали мнoгие смеси, сейчас начала кoрмить уже ненни, ничем не дoкармливаю. Дизбак лечим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас проблемка. :( ..У малыша красная шея, шершавые бёдра и локти, и щечки краснеют, могут даже мокнуть. Кроме смеси, пока ничего не вводила. В конце апреля идем к аллергологу и на пробы...Надеюсь на помощь :worthy: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчёенки кстати ещё вчера разговаривала про высыпания на коже с врачом, мне сказали, что это не только АД может быть но и стафилакок какой нить , типа паразита чтоли, никто не слышал про такое? :crank:

2374003[/snapback]


наверное, врач имела в виду эпидермальный стафилококк, он может давать сыпь, и естессно, это 1 из причин АД
у нас он как раз был, вкупе как потом оказалось с аллергией на коровье молоко и кисломолочку
пролечили этот гадкий кокк - пиополиовалентным бактериофагом, классная штука
высыпаний стало меньше
а вообще, вот сейчас если обострения и бывают, то хоть не такие как в том году, смотрю вот старые фото - ужас просто, сейчас просто как детский лепет на лужайке, но все равно я в ауте когда вижу обострения у малышки :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому поможет - я себя мажу крем (или мазь) + 2 к. эфирного масла мяты + 6 к. лаванды+ 6 к. чайного дерева. Масла должны быть 100% натуральные (я в аптеке покупала). Знаете, таких чистых рук у меня уже лет так 7 не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, а от фенистила могут быть высыпания?
А то мы лечимся, а нам все хуже...

2380081[/snapback]


От фенистила наврятли :) Хотя я уже писала, что у моего мужа аллергия на димедрол... Так что бывают необычные реакции.
Мне не один врач говорил, что фенистил очень слабые капли (или вы гелем пользуетесь?). Вроде они вначале хорошо помогали и их часто назначали, а потом почему-то они испортились... Кстати на фенистил гель у меня реакция нехорошая, пробовала помазать руки, начался зуд. Ребенку ни жарко ни холодно от геля...

 


Ходили мы к иммунологу, нам поставили прививки - последний гепатит и имовакс полио. Ставили на фоне приема кларитина (3 дня до и 5 после, сегодня послелний день выпьем). Реакции, ттт не было. Немного подсыпало на лице, но я не связала это с прививкой. Помазала прыщики фукорцином, а потом кремом Гистан. Мне кажется, стало намного лучьше, ттт.
Наша сыпь на животе оказалась обычной потницей, это мне врач сказала.
Прикорм пока не давали, вот собираюсь подождать неделю после прививки.

 

Кстати, может кто-нибудь знает, как делать пюре из кабачка? Хочу сама сделать, но не знаю как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, может кто-нибудь знает, как делать пюре из кабачка? Хочу сама сделать, но не знаю как.

2387951[/snapback]


я чищу,удаляю семечки и ставлю в пароварку(можно просто в кастрюльке эмалированной),варю минут 20,потом в измельчителе сбиваю,но лучше чуток картошки добавить(вымоченной пару часов),тогда консистенция не жидкая получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilona79**, мне кажется что пробы вам рано,
их после года-трёх рекомендуют :???: Может у вас ещё незрелые ферменты?,на вашем месте сначало пошла бы к гастроэнтерологу.
Дождинка*, если кабачки маленькие,то я не чищу
семечки.Просто кожу снимаю,режу на кольца толстые,
чуть-чуть воды и варю минут 15.Потом блендером измельчаю.
Получается нормальная консистенция.
Так же делаю кабачок+цв.капуста;кабачок+брокколи;
кабачок+картофель(вымоченный сутки).Перед взбиванием добавляю чуть масла оливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецепты! А в свч не делаете кабачок? Я хочу попробовать в свч приготовить... Интересна технология. :crank: Картошку, масло и другие овощи пока добавлять не буду, это наш первый прикорм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ilona79**, мне кажется что пробы вам рано,
их после года-трёх рекомендуют :???: Может у вас ещё незрелые ферменты?,на вашем месте сначало пошла бы к гастроэнтерологу.

2388963[/snapback]


Тут пробы и совсем махоньким деткам делают...Нас напрвляют,ну мы идем :) ...Видимо врачам виднее, что делать :) ...Да и подходы к проблеме аллергии везде разные, где-то ждут, а у нас сразу пробы делают... :pod-tches: ..Позже могут еще не раз повторить их...Да и что-то подсказывает мне, что это непереносимость белка коровьего молока :eek: . Мы ели гидрализатную смесь 2 недели (так врач назначил), все прошло. Потом снова перешли на молочную, аллергия появилась через 1,5 месяца.Поэтому нас и направили к аллергологу...и на пробы.. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кому поможет - я себя мажу крем (или мазь) + 2 к. эфирного масла мяты + 6 к. лаванды+ 6 к. чайного дерева

 

Спасибо за совет. :flowers: А мазь какая? Надо же, столько лет лечусь, думалауже все перепробовала, а вот оказывается и нет :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаКри*, мазь - Адвантан, крем - любой крем для рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаКри*, мазь - Адвантан, крем - любой крем для рук.

2389879[/snapback]


Если вы пользуетеь адвентанам, то зачем туда еще масла добавлять? Это же и так гормональная мазь, при чем тут эффект от эфирных масел? :confus::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождинка*, в СВЧ не готовлю
совсем,даже нам.Предубеждения у меня :blink:
А про другие овощи-это так,на будущее :aiaiai:

 


Ilona79**,
тогда конечно,если всем делают.Я слышала мнение,
что в таком возрасте аллергены могут меняться очень
часто,а тем более весной при цветении и летом эти
пробы не информативны.Но это я так для информации.
А так,чем скорей выявите,тем быстрее вылечитесь.
Удачи вам на пробах! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ilona79**,
тогда конечно,если всем делают.Я слышала мнение,
что в таком возрасте аллергены могут меняться очень
часто,а тем более весной при цветении и летом эти
пробы не информативны.Но это я так для информации.
А так,чем скорей выявите,тем быстрее вылечитесь.
Удачи вам на пробах! :D

2391203[/snapback]


Я слышала, что могут аллергены меняться :yess: ...но мне важно выяснить молоко это или нет...Да и повторяют эти пробы, при надобности...Спасибки за пожелание удачи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×