Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у нас атопический дерматит по наследству передался. Я сама с детства страдаю.
Nusik*, сочуствую вам и вашему малышу. Это очень неприятно. А когда у вас началось, с расчесами?
Я маленьким можно принимать глюканат кальция?
Самое интересное: когда я показываю врачу проблемные места - ответ один - на аллергию не похоже. А что же это? если на шее по 3-4 недели сыпь и краснота не проходит? хочу записать на прием к аллергологу. Как ваши врачи ставят диагноз???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olgaose*
Насчет глюконата кальция малышам точно не знаю, я сама его сейчас начала пить(мы на ГВ пока только). Думаю, было бы безобиднее давать яичную скорлупу по рецепту Арники (вам ведь уже есть полгодика), см. выше. Суть та же, просто лучше дать природное соединение кальция, чем химическое, но это мое мнение, хотя глюконат кальция, в общем-то считается безобидным :)
Насчет диагностики диатеза скажу как было у нас. Нам сразу же аллерголог поставил этот диагноз, когда мы его вызвали нам было 2 месяца. Но тогда у нас было только на мордахе,сыпь с небольшим мокнутием.Никаких красных сухих пятен, как обычно бывает при диатезе, не было еще в помине. Они потом начались. Вообще диатез претерпел у нас множество стадий, в том числе и красные складки (особенно шею, как у вас).
Советую показать тезку еще одному аллергологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на икре на левой ножке пятно, которое периодически то усиливается, то уменьшается. Сдали на дисбак, все в норме кроме гемолизирующих кишечных палочек их аж 83%, да плюс сильная нагрузка на поджелудочную. Сейчас пьем кукурузные рыльца. Да и лактоза опять увеличилась до 0,5%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusik*

И нас замучил атопический дерматит sad.gif Уж как он нас замучил, сил уже нет бороться. и что делать еще ,я не знаю.. Нам почти 2 года. Мы ходили к аллергологу, нам назначили диету, дневничок питания, мажемся Глутамолом, но ничего не помогает, бедный ребенок постоянно чешется, расчесывает до таких царапин, ужас.. Причем так сильно началось осенью, летом было все хорошо, краснели щеки и все, но сейчас.. Прочитала про мазь Элидел, хорошо, что не начали пользоваться, а врач так рекомендовала.. Сейчас я в раздумьях, сдавать кровь из вены на аллергены или подождать пока cranky2.gif все так дорого, еще неизвестно покажет что-то этот анализ или нет cranky2.gif что вы думаете?

 

А вы на дисбак сдавали? И ЕЩЕ, наш врач не рекомендует сдавать кровь на аллергены до 3-х лет, анализ не показателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик-семицветик, мы на дисбак сдавали столько раз, что я уже не помню сколько. Последний раз сдавали летом, пролечили, анализы нормальные, все в норме, нам сказали, что это не дисбак. У нас атопический дерматит.
Я вот уже передумала сдавать пока анализ крови из вены ребенку, до 3-х лет подождем. У нас опять сейчас затишье, кожа стала чистая, хотя кушаем все тоже самое, странно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusik*
Я думаю, что с возрастом у Вас это пройдет. Так например было у моего двоюродного племянника. После двух лет и месяца в деревне все прошло. А у нас вот дисбак, а сейчас кажется еще и алергия на фермент лактазу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После двух лет и месяца в деревне все прошло. 

Имела в виду его двух лет, сейчас ему 3,5 года и месяц прожитый летом в деревне в возрасте 2-х лет принес выздоровление, а до этого был просто ужас, корки везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
светик-семицветик Белые, сваренные вкрутую яйца очистить и удалить пленку со скорлупы. Скорлупу просушить 2-3 часа в естественных условиях и тщательно измельчить в ПУДРУ (в фарфоровой ступке). Ребенку от 6 мес. до года дается кол-во, помещающееся на кончике ножа. От года до 2 лет - в 2 раза больше. В 5-7 лет - до 1/2 скорлупы. Перед тем как дать пудру в нее добавляют несколько капель лимонного сока (только из лимона, лимонная кислота не подойдет). Ребенку до года - 3-5 капель, до 2 лет больше и т.д. Добавление лимонного сока вызывает химич. реакцию, в результате которой, содержащиеся в скорлупе вещества переходят в формы, легко усваеваемые организмом. Указанную норму нужно давать 1 раз в день 2-3 месяца и более. Предельная норма для детей старше 14 лет и взрослых не более 1 скорлупы в день. Хранить в стеклянной посуде в темном месте при комнатной температуре. Можно заготавливать впрок. Аллергия на куриные яйца и цитрусовые НЕ являются противопоказанием. Удачи! напишите потом что сказал врач.

 

Сегодня у нас была врач, которой я показала рецепт этот, и вот, что она сказала, что яйца эти должны быть от курицы, которая дружит с петухом, т.е. птицефабричные для этого не подходят. И ВСЕ ЭТО НАДО ЗАПИВАТЬ ЯБЛОЧНЫМ СОКОМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще нам доктор не поставила диагноз атоп. дерматит, а сказала, что наше пятно, есть реакция на брожение в кишечнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас опять сейчас затишье, кожа стала чистая, хотя кушаем все тоже самое, странно..

 

У нас так же, то кожа чистая, то высыпет и не проходит. Может в организме накапливается аллерген, а потом высыпает?!

 

Вообще диатез претерпел у нас множество стадий, в том числе и красные складки (особенно шею, как у вас).

 

У нас еще красные складки подмышками.. Я присыпкой детской пользуюсь, краснота немного спадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,а абомин кто-нить давал?есть эффект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верность*

девчонки,а абомин кто-нить давал?есть эффект?

 

Мы давали! Небольшим курсом, дней пять, по-моему. А потом уже Примодофилус.
Это после того, как я, дура, питалась всем подряд!!!!! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вернуться к крему Скин-Кап?
Нам тут врач прописал, сказав, что он негормональный. Я еще не хотела пользоваться Адвантаном. Он (СК) дорогущий! А сейчас в инете столько инфы про него нашла.... Одни говорят, что в США и странах Европы его запретили, т.к. он все таки содержит гормоны. Но почему же у нас в России его преспокойно продают. А в Российских статьях пишут, что это все фигня и гормонов там нет.... И что это крем продается и в США и в Европе.

 

Чему верить?!!!

 


Девушки из зарубежья! Может кто-нить сможет сказать, продается ли у вас такой крем?

 

И еще про бифидумбактерин. Подобные препараты частенько сами могут вызвать аллергическую реакцию. и еще бифидобактерии у каждого человека разные. Если бифидумбактеринные не уживаются (кстати, еще после приема нужно их закреплять хилак-форте или нарине). Так вот если эти биф.бактерии не уживаются все равно, то еще готовять ваши собственные бактерии из, простите ваших же аналидов. Только мы сами не пробовали. И не знаю с какого возраста это можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинель**,

Можно вернуться к крему Скин-Кап?
Нам тут врач прописал, сказав, что он негормональный. Я еще не хотела пользоваться Адвантаном. Он (СК) дорогущий! А сейчас в инете столько инфы про него нашла.... Одни говорят, что в США и странах Европы его запретили, т.к. он все таки содержит гормоны. Но почему же у нас в России его преспокойно продают. А в Российских статьях пишут, что это все фигня и гормонов там нет.... И что это крем продается и в США и в Европе

 

аналогичная тема с Элиделом
у нас им разрешено пользоваться с 3-х месяцев
а в Европе - с 2-х лет!!!!!!!!!!!
Это что получается, российские дети, ввиде малоизученности препарата, в роли подопытных кроликов выступают???!!!
а Скин-кап только с года можно, хотя знаю, что некоторые врачи рекомендуют и в гораздо раннем возрасте мазать его..
верить вообще кому-либо сложно, согласна..
когда сама лечишься - все слова врача на веру принимаешь, а когда ребенко болеет - все наоборот..

 

И еще про бифидумбактерин. Подобные препараты частенько сами могут вызвать аллергическую реакцию. и еще бифидобактерии у каждого человека разные. Если бифидумбактеринные не уживаются (кстати, еще после приема нужно их закреплять хилак-форте или нарине). Так вот если эти биф.бактерии не уживаются все равно, то еще готовять ваши собственные бактерии из, простите ваших же аналидов. Только мы сами не пробовали. И не знаю с какого возраста это можно.

 

да, вызывают. Там в составе массы, содержащей бактерии, то ли коровье молоко, то ли что-то имеющее к нему отношение.
Во всяком случае, нам и Бифидумбактерин и Лактобактерин сухие в пузыречках аллерголог не рекомендовала принимать именно из-за этого.
А на Хилак нас сыпет - мама не горюй. Лимонная кислота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сезонное обострение, как врубили отопление, столо только хуже :(. У мужа обострение тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×