Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

http://www.pharm-system.com/index.phtml?page=news&id=449

 

вот что нашла по поводу Элидела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светик-семицветик, сорри, я нашла сама
Девочки, почитайте, кому надо:
http://www.livejournal.com/community/malyshi/1574578.html :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga
Я написала на форуме, а не в конференции, думаю, что найти там уже будет сложно, но попробуйте по поиску. Была большая такая дисскусия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светик-семицветик, спасибо за ссылки! вот это крем!! как же врачи его назначают?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошее средство для лечения любых видов аллергии, в том числе атопического дерматита - яичная скорлупа. это народное средство.Лечение проводится долго - 2,3 и более месяцев, но зато аллергия перестает появлятся даже на те продукты, на которые была раньше. Моя подруга давала своей дочке в течении 6 месяцев,им помогло. Сейчас ест все. Диатеза нет даже на сладкое. Если кого интересует, напишу подробнее рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARNIKA
Если не сложно напишите, я покажу нашему врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ветик-семицветик, спасибо за ссылки! вот это крем!! как же врачи его назначают?!

 

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, что наш педиатр еще ранее нам его не рекомендовала, а другой врач назначил за время ее отпуска и мы им какое-то время пользовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светик-семицветик
Белые, сваренные вкрутую яйца очистить и удалить пленку со скорлупы. Скорлупу просушить 2-3 часа в естественных условиях и тщательно измельчить в ПУДРУ (в фарфоровой ступке). Ребенку от 6 мес. до года дается кол-во, помещающееся на кончике ножа. От года до 2 лет - в 2 раза больше. В 5-7 лет - до 1/2 скорлупы.
Перед тем как дать пудру в нее добавляют несколько капель лимонного сока (только из лимона, лимонная кислота не подойдет). Ребенку до года - 3-5 капель, до 2 лет больше и т.д.
Добавление лимонного сока вызывает химич. реакцию, в результате которой, содержащиеся в скорлупе вещества переходят в формы, легко усваеваемые организмом.
Указанную норму нужно давать 1 раз в день 2-3 месяца и более. Предельная норма для детей старше 14 лет и взрослых не более 1 скорлупы в день. Хранить в стеклянной посуде в темном месте при комнатной температуре. Можно заготавливать впрок. Аллергия на куриные яйца и цитрусовые НЕ являются противопоказанием.
Удачи! напишите потом что сказал врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARNIKA
спасибо за рецептик
я вообще встречала информацию об этом средстве в нескольких местах, но там как-то вскользь об этом упоминалось, что я не придала этому значение..
Жаль, что нам нет еще 6 месяцев, я так поняла, что это можно детям с полугода..
Вообще Комаровский рекомендует кальций пить(глюконат кальция) маме диатезника, так что тут есть взаимосвязь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga Да лечение можно начинать с 6 месяцев. Мы так и сделали. так что и вам немножко осталось до полугода. А вообще лучше не болейте!!! :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот здесь статья Комаровского про дерматит: http://komarovskiy.vostok.net/statti/st2-17.html
На себе пробовали:
1. Фильтр на кран. Купали и умывали только в фильтрованной воде;
2. Полифан курсами;
3. Диета (уменьшили норму в два раза, потом постепенно увеличивали);
4. Глюконат кальция по 1 таблетке в день и никакого витамина Д.
Все это стали делать практически одновременно, так что не могу сказать, что именно помогло, но стало получше уже на второй день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежевичка Конечно же у вас без соответствующих обследований ничего не поймешь... так что, наверное, только ждать когда пробы делать... но какие-то вы же все-таки делали обследования? Как смеси подбирали? Может врачи просто напрягаться не хотят?

У моего мальчика тоже был атопический дерматит, сейчас ему 3, 9, мы поменяли климат, уехали из Серпухова на Полярный круг, причиной побудившей это сделать стала поездка в Анапу, где мы хотели подлечить свою кожицу, а заработали астму. Была песчаная буря - после которой 4 суток в реанимации и далее долеживали отпуск в соматике. Нам посоветовали сухой морозный климат или сухой жаркий климат, чтобы заболевание не вышло на прогрессирующую дорожку. Там действительно стало легче, никакой сыпи, никакого кашля. В -40 с ветром - мы гуляли по три часа и даже не простывали. буквально на днях вернулись в подмосковье, и вернулись к нам наши болячки и снова астматический приступ. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама1
да ужастно.. :unsure:
бедняжечки.. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нас замучил атопический дерматит :( Уж как он нас замучил, сил уже нет бороться. и что делать еще ,я не знаю.. Нам почти 2 года.
Мы ходили к аллергологу, нам назначили диету, дневничок питания, мажемся Глутамолом, но ничего не помогает, бедный ребенок постоянно чешется, расчесывает до таких царапин, ужас.. Причем так сильно началось осенью, летом было все хорошо, краснели щеки и все, но сейчас..
Прочитала про мазь Элидел, хорошо, что не начали пользоваться, а врач так рекомендовала..
Сейчас я в раздумьях, сдавать кровь из вены на аллергены или подождать пока :crank: все так дорого, еще неизвестно покажет что-то этот анализ или нет :crank: что вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nusik*
я слышала, что только с трех лет результаты анализа крови на аллергены достоверны..но вообще-то надо еще в инете уточнить.. :pod-tches:
А к гомеопатам обращались?
Мы еще до них не дошли, но слышала, что некоторым помогли.
А Элидела я на своего почти целый тюбик успела вымазать :eek::eek::eek: ...Идиотка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×