Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ежевичка,

 

QUOTE
Мамульки, а семейный анамнез у вас какой, у кого-то из родственников аллергия или нет?

 

У нас у папы в детстве была сильная аллергия...свекровь говорит, что руки на ночь ему бинтовала, что бы в кровь всё не раздирал...у него вообще кожа проблемная, даже сейчас............Данька точно в папашку пошёл...у него даже тип кожи его-белый и волосы рыженькие, говорят, что к такому типу вообще вся кожная зараза липнет....

 

Словно про нас написано, только мой Данька не рыженький а беленький. Папу вылечила бабулька заговорами за 3 дня. Жаль, что сейчас ее уже нет. У меня аллергии не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему хурму пробовала давать -сыпит! Манюсенький кусочек, но все равно высыпало ( да она ему особо и не понравилась). Про перепелиные яйца я тоже думала, на упаковке написано вроде низкоаллергенные. С врачом поговорила, она мне сказала, что вдруг высыпит, уж такой необходимости в них нет, до 3 лет можно и отложить. На тыкву у нас сыпит, даже на кабачки, которые переопылились с тыквой! Во как! А сначала аллергии не было на тыкву, я даже сок тыквенный давала. Может с тыквой это как со свеклой, у нас на свеклу не сыпало, а аллерголог сказала убрать из рациона, мол не будем ждать когда даст аллергию, сразу уберем.
На лямблии(и глисты заодно) лучше пару раз какашки сдать, а потом еще и кровь для надежности, но у маленьких детей, которые в песке не возятся и всякую дрянь еще на улице не собирают, и домашние животный регулярно глистогонятся этот анализ ни к чему. Мы сдавали 3 раза какашки один раз кровь, врач одна прицепилась, мол у вас лямблии или глисты! Мы с этими анализами возились, катали их в одну лабораторию в другую, везде отр. результат. А одна тетька из лаборатории нам сказала, да откуда у такого маленького они могут взяться то?! Ни глистов ни лямблий у нас не нашли на тот момент, что сейчас не знаю.
Девчонки анасчет витаминов врачи аллергикам вообще бояться что назначать, высыпать может на что угодно. А в кашах для детского питания витаминов, мне кажется достатоно. Может их хватает в организме ребенка, много тоже не есть хорошо. А по результамам анализа крови на биохимию можно вроде определить чего и сколько в организме ребенка.
Но мне кажется, что давать даже витамины без консультации врача не стоит, это мое личное мнение. Главное чтобы враз был толковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор даю яйца перепелиные (раз в неделю иногда реже). Сейчас вроде ничего, но поначалу была небольшая реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня к вам вопросики:
Если вы даете новый продукт и замечаете, что на него немного сыпануло (это для меня на данный момент главное) или со стулом не очень, ваши действия? Отменяете ли вы продукт или ждете, не увеличивая дозу? Ну вообще, что вы предпринимаете?
Всем заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня к вам вопросики:
Если вы даете новый продукт и замечаете, что на него немного сыпануло (это для меня на данный момент главное) или со стулом не очень, ваши действия? Отменяете ли вы продукт или ждете, не увеличивая дозу? Ну вообще, что вы предпринимаете?
Всем заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня к вам вопросики:
Если вы даете новый продукт и замечаете, что на него немного сыпануло (это для меня на данный момент главное) или со стулом не очень, ваши действия? Отменяете ли вы продукт или ждете, не увеличивая дозу? Ну вообще, что вы предпринимаете?
Всем заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы даете новый продукт и замечаете, что на него немного сыпануло (это для меня на данный момент главное) или со стулом не очень, ваши действия? Отменяете ли вы продукт или ждете, не увеличивая дозу? Ну вообще, что вы предпринимаете?

 

Я не отменяю сразу, жду дня три не увеличивая дозу, но это если немного сыпануло. Когда на банан Данька покрылся волдырями - естесственно сразу убрала.
А по поводу нового прдукта нам врач сказал, не отменять сразу, подавать дней пять, не увеличивая дозу, организм за это время адаптируется.Потом отменить и попробовать повторить через месяц. Мы только так и можем что-то вводить, так как сыпало на любой новый продукт, а сейчас уже хоть что-то кушает без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана П.**,
я перестаю давать на несколько дней, затем пробую снова в том же кол-ве. следующий раз- через месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу нового прдукта нам врач сказал, не отменять сразу, подавать дней пять, не увеличивая дозу, организм за это время адаптируется.Потом отменить и попробовать повторить через месяц.

1896822[/snapback]

 

А почему, если организм адаптировался за эти 5 дней, не продолжить давать дальше? Почему отменять и пробовать снова через месяц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксана П.**,
я перестаю давать на несколько дней, затем пробую снова в том же кол-ве.  следующий раз- через месяц.

1897062[/snapback]


А что в этот период делаете вы? Пробуете новый продукт или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана П.**,
стараюсь ничего нового в этот перид не давать. Но это к сожалению не всегда получается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана П.**,

 

А почему, если организм адаптировался за эти 5 дней, не продолжить давать дальше? Почему отменять и пробовать снова через месяц?

 

Если честно, я в подробности такого рода не вникала :aiaiai: Наверно это нагрузка все-таки на организм и надо дать ему отдохнуть, что бы не получилось что-то типо передозировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отменяете ли вы продукт или ждете, не увеличивая дозу

1895848[/snapback]


Если сыпануло немного - то я даю в том же кол-ве или даже чуть меньше, а вот если дня через 3 не проходит, или если обсыпало сильно - то отменяю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не знала что если реакция не сильная можно давать дальше...я всегда отменяю :crank: Как сыпь пройдёт ( в среднем дня 4) и пробую дать что-нибудь другое... Неужели организм привыкнуть может?

 


У моей хорошей знакомой тоже у ребёнка атопический дерматит поставили почти с рождения....у каких только врачей они не были...и в Габричевского и в Институте Иммунологии у доктора наук, и ещё куча где были - все твердили в один голос -ждите своего возраста. Один профессор посоветовал кефира пить побольше...а у них и от кефира сыпало...всё равно стали давать (сиреневый Агуша бифидокефир). Неделю сыпало а потом прошло и больше не появлялось ни на что!!!!! Правда ребёнку на тот момент было 1,5 года. Они так и не поняли толи от кефира всё прошло толи СВОЙ ВОЗРАСТ настал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama mouse*,

твердили в один голос -ждите своего возраста.

интерессно, этот самый возраст самое позднее когда наступает? :pod-tches:
Один профессор посоветовал кефира пить побольше

Нас тоже на кефир сыпало. Я перестала давать совсем, да и ребенок его пил не очень, а потом и вовсе перестал. Я стала давать йогурт активия, там сахара нет, никаких добавок и бифидобактерии содержатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×