Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот привезли дочку из деревни,сново вся как в лишаях,будем опять лечиться.Свои болячки мы мажем оксолиновой мазью,псило-бальзамом.Но нужно смотреть возрастные показания.Зато бывшая свекровь на отдыхе мазала её мазью синафлана,мол она помогает хорошо.Хоть бы читала: "с осторожностью применять у девушек в период полового созревания"Значит и девочкам нельзя.Врач сказала,что это очень сильная гормональная мазь,которая может привести к изменению кожи!!! Добрая всёзнающая бывшая свекровь. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реал Финьк, у нее тоже атопичка в поколениях, как и у нас, она давала своему детю гомеопатию, говорит сыпи небло,спросить, что за весчь?

ВеронСпроси, плиз
По поводу недостатка витамина ничего сказать не могу, может быть, но в смеси столько микроэлементов и витаминов, и в детские каши их тоже добавляют
Незнайка
хе... ты на свекровь... нам эту мазь наша медсестра назначила в 1 месяц представляешь, что со мной было когда я инструкцию прочитала. Я вообще боюсь с дитем к нашим врачам ходить.
Лиза
Мы купили в аптеке 10 капсул веродафилуса. Начали пить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Ежевичка! Мы с Вами коллеги по несчастью. Хочу сказать, что я сама с дества всегда страдала проблемами с кожей. У моего первого ребенка тьфу-тьфу - ничего такого, а у второй дочки атопический дерматит. Конечно у нас это в первую очередь наследственное. Но от этого не легче. Пытались выявить с помощью диеты: на каие продукты питания Маруська реагирует диатезом, но скажу сразу, что в случае с атопическим дерматитом сделать это очень и очень сложно, потому что чаще всего высыпания происходят с опозданием (организм способен накапливать в течении длительного периода поступившие аллергены а потом "выплеснуть" их на кожу, чаще всего это происходит, когда ворганизм поступает перекрестный аллерген). Так что мы неделями сидели на кабачках и каше на воде. Кожа у нас полностью очистилась и мы стали понемногу вводить новые продукты тщательно записывая их и реакцию на них в дневник питания. По началу выявлять аллергены стало проще, но потом, введя достаточное количество пищи в рацион мы снова "потерялись". Но благодаря диете мы все же выявили, что у дочки реакция на коровий белок. Мы полностью исключили коровье молоко, творог, йогурты, сметану и т.п., говядину. Заменяем все это козьим молоком и кроликами.
Если говорить о пробах на аллергены, то скажу сразу, чем наверное Вас очень разочарую, что эти пробы ОЧЕНЬ РАНО делать даже в год и те врачи, которые Вам пообещали сделать их в год - шарлатаны, т.к. система, отвечающая за эти дела в организме ребенка (извините, не медик, поэтому научно Вам назвать не могу) в этом возрасте еще не сформирована, а анализы ОЧЕНЬ дорогие ( врачам просто выгодно не потерять клиентов) и поэтому Врачи НЕ МОГУТ ВЫЯВИТЬ на что реагирует ребенок. Так что ждите хотябы до трех лет. Мы тоже кстати этим и занимаемся.
Мы были на приеме у аллерголога (ведущий специалист в области, врач высшей категории) которая нам кроме диеты, пищевого дневника, зиртека (капли антигистаминные) и адвантана (мазь, содержащая в небольших количествах ГОРМОНЫ) на смогла прописать.
Изо всех сил, народными методами и на диете мы продержались не долго. После месяца бессоных ночей и дней (было сильное обострение) - ребенок весь чесался, просыпалась среди ночи , подставляя мне то ручку, то ножку, чтобы и я тоже ей чесала мы начали принимать все-таки и зиртек и адвантан. До этого на коже у Маруськи была непробиваемая корка, кровоточащая и мокнущая после расчесов!!! Это просто кошмар. Сейчас на мази кожа конечно чистая, но это тоже только пока мы ей мажем.
Если говорить о дисбактериозе, то дело всетаки не в нем, я так ЛИЧНО думаю, потому что опять же со старшим ребенком мы долго-долго мучались со страшным дисбактериозом и никакого атопического дерматита у него не было, а у Маруськи флора вся в норме - и вот такое дело. Я больше думаю, что это конечно кишечник дает диатез, но не дисбактериоз, а может скорее какая-то недоразвитость кишечника в раннем детском возрасте и я вас уверяю, что когда ваш кроха подрастет и будет постарше, то все эти проблемы у него уйдут сами собой, только сейчас нужно запастись терпением и какой-то житейской мудростью, чтобы помочь ему бороться с этим.
Слушайте свое сердце, так как не все меры в борьбе с любым недугом хороши, а сердце матери подскаджет, что конкретно нужно именно ее крохе. Ну уж и если потребуется, нужно "СТУЧАТЬСЯ ВО ВСЕ ДВЕРИ", чтобы найти выход из ситуации и помочь ребенку, в общем я вам советую испробовать многие способы, лишь бы помочь ребенку.

 

6_16_16_1_2000_3_timoSenxke.gif

 

13_20_11_3_2004_3_marusenxke.gif

 

w6_w9_9_8_1997_3_1w.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DENISSSKIII
Спасибо, за поддержку. Нам врач (тоже высшей категории) назначил все, что и вам (дневник, зиртек, адвантан)
Варила дитенку овсяные хлопья нордик, варила варила, а он у меня все хуже и хуже, 4 дня поели и бросили... может производитель забыл указать на пачке, что продукт может содержать незначительное количество молока :ranting: уже неделю немогу снять сухость кожи с ножек :( банки детского крема хватает на 3 дня :wacko: вообще ума не приложу чем его кормить, (кабачки каждый день) наверное так и будем покупать каши в пачках, я не пойму почему на каши, которые я варю сама у ребенка высыпает( без молока и почти без сахара) <_< только гречку переносим нормально, но он ее перестал есть :unsure: Я вычитала в интернете, что иммунная система формируется к 3 годам, а до этого возраста пробы и анализы не дадут точного результата :confus:
я боюсь, что из-за этого дерматита у ребенка подорвется нервная система, представляю как этот зуд его раздражает, если оставить малыша без присмотра он будет расчесывать себя до крови. Я надеюсь что скоро это у него пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в какой -нибудь институт надо поехать,жалко кроху :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь и нам придется присоединиться к вам.
Нам поставили атопический дерматит средней степени.
У Ромки мокнущие ранки под коленками и сыпь по телу в виде шершавых красных пятен. Выписали все то же.
Я слышала что можно подавать активированный уголь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во и у нас начиналось в 3 мес. с этого,бегала по врачам,а они-не давайте то,не давайте это.А она итак ничего не ела. :wacko: Диагноз поставили только в 7 лет! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько можно пить Зиртек? Нам врач прописал, а сколько пить не сказала. А кто нибудь пробовал крем Скин-кап? Он дорогой и уж очень и жалко будет, если купим, а он помогать не будет. А нам врач выписал какую-то мазь, ее в аптеке надо заказывать, но еще не получили. А про Скин-кап чудеса всякие пишут- типо вечером помазал, а утром все чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные, вы, бедные! как вас врачи залечили.. точнее, расписались в собственном бессилии, мне кажется.
У меня ребенок тоже с месяца покрылся коркой, смотреть было страшно.. Я ела гречку на воде и отварное мясо, похудела, короме груди он ничего не признавал.. Из-за того, что прикорм вводить не разрешали, у него разит начался. Короче, жуть сплошная.
Что я могу посоветовать после почти 2 лет борьбы с тяжелейшем дерматитом.
1. не паниковать. С возрастом становиться лучше. И состояние ребенка в 3 месяца и в полтора года это две большие разницы.
2. Соблюдение диеты может только облегчить состояние и не вызывать рецидивов, но на 100% ситуацию не спасет. Диету сможешь выбрать только ты сама и твой ребенок - переносит только гречку, пусть ест гречку, и не надо экспериментов с другими кашами. По моему оптыту самое безопасное - гречка, кабачок, макароны, цв. капуста.
3. Замени воду на покупную, из под крана гадость течет.
4. Если есть возможность, купи увлажнитель воздуха. Атопичная кожа, как правило, очень сухая.
5. Увлажнять кожу надо часто. Но подобрать крем - это такое искусство ... Их сечйчас миллион, начиная от дорогих, Атодерм, Биодерма (ок. 1000 рублей) до Алисы фабрики Свобода. Нам в итоге просто масло прокипяченное подсолнечное подошло больше всего.
И пейте жидкости побольше, вместу с углем или лактофильтрумом.
А от зиретка и от адвантана при описываемом вами состояния пользы больше, чем вреда. Зиретк можно приниамть длительно, при возрасте до 2 лет 5 капель 2 р в день, и Адвантан 2 р. в день местно.
А самое лучшее - бежать из Москвы, подальше, км. за 100 минимум (конечно, если есть возможность). Нашему ребенку Москва вообще противопоказана, его в деревне не узнать. Тока, боюсь, он там маму с папой забудет.
Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка
Препарат называется калькарея карбоника, его надо покупать в гомеопатической аптеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня к Вам вот какой вопрос. Неделю у ребенка очень жидкий стул и частый, а до этого покраснели щеки и сейчас все время яркие, шелушения нет, может ли это быть признаком АД и как его диагностировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 7 мес., у нас переодические высыпания на попке, тельце, на шее, которые держаться по 3-4 недели. Педиатр рекомендовала мазь "Элидел" - мы купили, помагает. Ежевичка, вы не пробовали? Может кто еще применял эту мазь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме как то давно вычитала информацию про крем Элидел, что по последним данным его применение ведет к раку кожи. БЫЛО ДОЛГОЕ ОБСУЖДЕНИЕ .ПРОЧИТАВ ВСЕ ПОСТЫ Я ВЫКИНАЛА ЕГО В ПОМОЙКУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На форуме как то давно вычитала информацию про крем Элидел, что по последним данным его применение ведет к раку кожи. БЫЛО ДОЛГОЕ ОБСУЖДЕНИЕ .ПРОЧИТАВ ВСЕ ПОСТЫ Я ВЫКИНАЛА ЕГО В ПОМОЙКУ.

светик-семицветик
да вы что??????? :eek::eek::eek:
мы им пользуемся... :eek:
где можно прочитать про то, что вы написали???????!!!!
киньте ссылку, если не трудно, пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×