Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У моей дочки это заболевание обнаружилось в 6 лет.Заболела она в 4 года вирусным мануклиозом (возможна ошибка,точное название есть в её карте),положили в инфекцию и лечили от желтухи,хотя анализы не подтверждались аж 3 раза.А потом появились сильные шелушения,которые она расчёсывала.В КВД поставмли диагноз-атопический дерматит

Нам ставили затяжную желтушку, даже отправили из поликлиники в больницу, там нас посмотрели взяли какие-то анализы, биорубин был раза в 3 выше нормы, остальное все в норме, вот там в больнице кожа и начала совсем расцветать, мне врач сказала отказаться от молочных продуктов, что я и сделала, нас какое-то время понаблюдали, врач говорила что особо ничего страшного она не видит, вес мы набирали по 75-80 гр в день! Мне сказали что это хорошо, хуже было если он его не набирал. Короче нас выписали, написали что кожные покровы чистые, хотя чистого там даже рядом не было, сказали в травке еще покупаешь, капельки фенистила попьете и все пройдет...
недавно я делала узи смотрели голову, желудок и печень...все вроде ничего, а вот в желчном пузыре осадок, посоветовали сдать на лямблии (откуда в его возрвсте могут быть лямблии?)
Незнайка, как точно называется болезнь? И как она протекала?
По поводу туалета...регулярно каждое утро иногда еще и вечером, сам без всякой помощи.
На дисбиоз еще попробуем сдать в год, а сейчас будем сдавать кровь на лямблии

 

Вам необходимо проконсультироваться с нормальній врачом аллергологом-иммунологом. Сделать иммунограмму.

Мы наблюдаемся у аллерголога, только дальше пищевого дневника это не пошло, еще нам назначали воротник на шею (врачи на рентгене узлядели какое-то напряжение в шейном отделе, проходили месяц как и велели, второй раз рентген я делать не стала ( мне кажется он еще маленький чтобы методом "авось" у него это... делать рентгены, мы уже в 3 месяца смотрели вилочковую железу... оказалось причина не в ней
Мама Лисенка
что такое иммунограма и как она делается? Врачи мне ничего не говорили про это (они вообще ничего не говорят, они только отправляют от одного к другому,, а те в свою очередь говорят почему вам тот-то врач не назначил какую-то процедуру, идешь обратно и спрашиваешь, и только тогда они дают направление :crank: )

 

Нас в такой же ситуации спасла смесь-гидролизат (фрисопеп).
Кроме того я слежу, чтобы в питании не было даже следов молочного белка (иногда туда любят сухое молоко насыпать)

Смеси гидролизаты дороговаты около 300 рублей, а так как мой ребеной часто требовол есть то нам банки хватало на 2 дня... я столько не зарабатываю, и после этих смесей странноватый калл, сейчас я даю соевую смесь только ночью, Тёмка подрос и я ввела дополнительный прикорм(каши, пюре), а то даже 160 рублей для банки соевой смеси это дороговато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ТУТ еще посмотри, мы давно как то обсуждали эту тему на конфе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла точное название нашей болячки-"Инфекционный мононуклеоз".Признака внешне как у желтухи,и белки глаз и кожа-жёлтые.Выходит из организма в теч. нескольких лет.У знакомой мальчик болел в 2 года,лежал в местной инфекции,лечили не тем,мама забрала ребёнка и отвезла в какой-то центр.Уколы ,которые кололи крохе только ухудшали ситуацию.Ещё один укол привёл бы к разрыву селезёнки :(
Может я не права,но думаю,что не правильное лечение -причина нашего атопического дерматита,и дисбактериоз ,думаю есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка
анализы делать еще рано ......и врачи так говорят не потмучто им не хочется напрягаться а потому что ваш ребенок получает еще не всю пищу которую мы едим!!! когда вы введете в прикорм все продукты .......тогда и будете делать анализы!!
и лишний раз травмировать малыша не надо ведь анализ берут из вены......
а после трех лет делают так называемые царапки с аллергенами .....но это делать долго очень лучше сдать кровь и сдавать в холодное время года!!! так как у малыша еще может быть аллергия и на деревья траву цветение!!!
я сама работала с аллергологм !! и знаю о чем пишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон
Спасибо, я все прочитала, я уже весь интернет наверное парелопатила, правда легче пока не стало, кремами мы мажемся с 2 месяцев, я уже даже боюсь прикасаться к этим тюбикам, уже столько всего перемазали... начинали с безобидной цинковой мази, а вот и сейчас адвантан заканчивается :(
хочу сдать кровь на биохимию, посмотреть что у нас там, после всего этого...

 

Ольгунчик
Пробы нам сказали можно делать в год, но лучше я думаю сдать кровь из вены ... (как точно называется этот анализ? и сколько он примерно стоит, а то я спрашивала у аллерголога, где можно сдать анализ на наличие антител в крови к аллергенам, мне сказали, что такой только в частной клинике и стоит он около 7000, а у себе в аллерго-центре они могут сделать только пробы и то в год и еще какой-то анализ, который аллегрены не выявляет :wacko: )
Сейчас пока все буду узнавать что и как, дождусь ремиссии и пойдем сдавать кровь, может у нас не аллергия вовсе, а что-то другое <_<

 

Сегодня купила линекс, накупала в череде и всего намазала облепиховым маслом с детским кремом, никак еще не могу найти косметику саносан, мы сейчас приехали к папе в Пензу, а тут ее вообще нигде нет, один бюбхен :ranting:

 

Незнайка
Сча полезу в интернете читать про эту болячку, но мы не желтые, я бы сказала, что мы уж слишком белые, если не считать наших красных бляшек и расчесов. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

начинали с безобидной цинковой мази,

Ничего себе "безобидная" у Арины все тело было как пятка после нее.
Слушай, а у вас такие оруглые, как лешаи блямбы? красноватые и шелушатся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон
Цинковая мазь нам вообще не помогала :(
Красные бляшки у Тёмки шершавые с неровной поверхностью и шелушатся и располагаются симетрично, как правило они выползают у нас рядом с локтями, с подмышечными впадинами и новые появились под ягодичками :ranting: Раньше попа и спина всегда чистыми были, а все остальное в трешинах на складках, расчесах, и мелкой сыпи, на икрах у нас экзема была, месяца 2 ее не было, а сейчас похоже опять вылазиет :( Вот не знаю с чего высыпало в выходные, может на игрушку новую (кубики матерчатые мягкие купили) или на дачу съездили, но раньше наоборот, на даче лучше было...может, что зацвело... кормила одним и тем же, ума не приложу, может погода испортилась перепад температур, холодно было.
Сегодня ходила в аптеку глюконат кальция покупала и вит.Д так мне начали втюхивать какой-то препарат, мне даже целую лекцию прочитали про него, оказалась пищевая добавка из яичной скорлупы и еще чего-то... я ей что у меня ребенок весь в дерматозах, что мне надо кальций, а мне пищевые добавки суют...
Линекс пить мы не стали...противопоказания: непереносимость молочных продуктов... пробовать "авось прокатит" не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка
есть одно простое правило: сухое-увлажнять,мокрое-сушить. то есть экзему как раз хорошо цынковой,а то что шелушится каким-нибудь д-пантенолом...пробовали его кстати? он и от зуда тоже....
у нас караул был в конце весны...тоже все руки в этом были и под колеенками. в локтевых сгибах мокнущая появилась. цынковая помогала-подсушивала,но Алька потом расчесывала...вообщем то лучше то хуже,потом врач решил действовать координально...так как мы все время в песочнице-риск занисти какую-нибудь заразу.Велел мазать целестодерм-КРЕМ. он горманальный, я его смешивала 1:3 с нашей мамой крем для чувствительной кожи. 2-3раза в день мазала 3 дня.(больше 3-х дней думаю не надо,во всяком случае мне врач сказал,чтоб 3 дня мазала,а если раньше все пройдет,то естественно раньше перестать мазать) на второй день очень заметно улутшелось.а на 3-й все прошло...то есть внешне,конечно прошло,а в нутри еще долечиваемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка
так анализ этот в Москве стоит около 2-2.5!!!!
никакой линекс пить не надо!!! а купи бифидум бактерин!!!! вот !!! а кожу мазать попробуй !!!Адвонтан
только выбери сама где больше всего пораженых участков если есть и на голове то возьми эмльсию Адвонтан!! а так крем хороший!! продается в аптеке стоит 200-300р но он того стоит!!!
и не мучай ребенка пока!!!
а на какие продукты у не ее аллергия??? ты это узнала точно???
и анализы вам пока не нужны!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бифидум бактерин

выращивают на лактозе, если у ребенка молочная непереносимость надо найти другой препарат.

 

Ежевичка
нам помог фенистил в каплях, именно во внутрь.

 

Я могу ошибаться, но семетричное расположение бляшек говорит о недостатке витаминов группы В

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а примадофилус не пробовали?или вам лактобактерии нильзя?http://www.naturesway.ru/?catalog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БИФИДУМБАКТЕРИН
Лечебные и профилактические свойства этого препарата основаны на действии бифидобактерий - микроорганизмов, естественных для желудка человека. В каждой таблетке "Бифидумбактерин" содержится 10 в восьмой степени бифидобактерий, мягко и быстро нормализующих состоянии желудка и кишечника, и инулин, вводящий в организм витамины и минералы. Важным преимуществом "Бифидумбактерин" перед другими препаратами является возможность применять при самых разных обстоятельствах, представляющих угрозу для желудка в случае расстройства нервной системы.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
• все формы дисбактериоза;
• диарея, диспепсия;
• профилактика послеоперационных осложнений;
• острые кишечные инфекции;
• употребление непривычной пищи и воды;
• прием антибиотиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза
Чистый Д-пантенол не пробовала, но уже начинаю подумывать о нем, а с д-пантенолом я покупала всегда Темке крем косметики саносан, очень им довольна, но в Пензе этой косметики почему-то нет :ranting: , в выходные поеду к себе домой и там опять куплю. Возиться в песке я сынишке не разрешаю, все руки в трещинак и расчесах, у нас с гигиеной строго... а на крем наша мама у нас высыпает, после него мы стали не переносить ромашку :wacko:
про примадофилус мне сегодня в аптеке сказали, будем покупать

 

Ольгунчик
а как точно называется этот анализ и каким методом его делают, я так поняла, что анализы бывают разные, какой лучше делать нам?
На бифидумбактерин у нас высыпает и появляются корки (я уже об этом писала) А адвантан у нас уже заканчивается, хотя особых отличий от афлодерма я не заметила, а лучше всего это элоком, но я уже боюсь мазать ими ребенка.
У нас непереносимостьлактозы, коровьего белка, говядины, козьего молока, на картофель странно реагирует иногда есть, а иногда и нет, на лук высыпает (пробовала добавлять немного в овощные пюре)
И высыпает на красные яблоки, на рис, если сама варю, а каши рисовые покупные переносит нормально :wacko: не уверена, но может на белую смородину еще высыпало только через неделю, может не на смородину вовсе
и не даю ничего красного и оранжевого

 

Верон
Капли фенистила нам не помогают, мы их пили 3 раза в день, через 5 часов после приема начинался зуд :ranting: , мы пьем сейчас эриус он не оказывает седативного эффекта, препарат последнего поколения и его пьют один раз в сутки, я его чередую с зиртеком.Пузырек эриуса, пузырек зиртека...
симетричные бляшки могут указывать и на лямблиоз... и еще кучу всяких болячек :wacko: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгунечка
Дело не в препарате, а в том на чем его выращивают, как говорится, "мы есть то, что мы едим", вот эти бактерии выращивают на молочном сахаре, а его детю Ежевички нельзя только и всего. У нас тоже была такая проблемма.

 

Ежевичка
не думаю что у вас лямбии или что еще хуже, но недостача витамина группы В всполне может быть, вы ведь едите немолочную смесь, и наверняка на растительном сырье, а это у них бич , можно сказать. Слушай, у нас тут есть Реал Финьк, у нее тоже атопичка в поколениях, как и у нас, она давала своему детю гомеопатию, говорит сыпи небло,спросить, что за весчь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичкацелестодерм можно смешивать с любым детским кремом,просто нам наша мама подходит=)
а примадофилус-вещь хорошая,мы ее пили в качестве профилактики диз-бака первые 3-4месяца.еще у них на сате есть припарат лактаза ензим(помоему,ну или что-то в этом духе) мы его тоже пили-может вам тоже можно?спроси у врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×