Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мою хоть и сыпит на мое молоко
постоянно,но хоть простудами не болеем(ТТТ),хоть
какой-то имуннитет 

2120315[/snapback]

 

а мы часто болеем хоть и на ГВ :cryyy: за 9 месяцев 4 раза насморк был, и темпа высоченная, и коньюктивит вирусный, и кажись ща опять сопли назревают :cryyy: Мы до сих пор прививку сделать не можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я у себя в журнале ссылочку дала на книгу про атопический дерматит, сил самой допечатать нет. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже за ГВ! Свою диету можно как-то скорректировать, а попробуй подбери ребенку смесь! Если даже здоровых, без всяких предрасположенностей к аллергиям  - сыпет на смеси. Я докормила своего до 1года7мес. После отмены молока лучше не стало! Так что кормите грудью, мамино молочко все равно полезней смесей!

2121114[/snapback]


Насчет диеты, я ем все тоже самое что ела с роддома, а сыпать стало только с двух месяцев! Поди разбирись на что! Участковая медсестра сказала что аллергия как бы накапливается: ешь ешь какой-то продукт и ничего ничего, а потом бац и высыпало! Вот и думай что нето съела! :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mashast****, к сожалению ссылка не открывается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

intito,

Насчет диеты, я ем все тоже самое что ела с роддома, а сыпать стало только с двух месяцев! Поди разбирись на что! Участковая медсестра сказала что аллергия как бы накапливается: ешь ешь какой-то продукт и ничего ничего, а потом бац и высыпало! Вот и думай что нето съела!

У меня так было! Единственный выход - "голодовка". Я перестала есть ВСЁ! Оставила только гречку на воде и чай ( всё естественно без молока и сахара). Как только у ребёнка сыпь прошла стала пробовать одному продукту раз в 4 дня...как правило этого срока было достаточно что бы увидеть реакцию. Но к 6 месяцам я заколебалась есть столь ограниченый список продуктов ( гречка, овсянка, картошка, хлеб и чай) и перешла на Нутрилон гиппоаллергенный...и всем стало счастье. Данька легко перенёс переход на ИВ, прошла сыпь, стал спать намного лучше, перестал чесаться, к томуже уже нужно было прикорм начинать. До сих пор жалею что не перешли на ИВ раньше ( только не кидайте в меня тапками, я не агитирую). Считаю что незачем было мучать и себя и ребёнка в данной ситуации. Кстати, мы пока ещё ни разу не болели (кроме этих дурацких аллергических обострений).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите меня, вы вроде вот про дитей пишите, но у меня такая проблема, лет с 14 началось дикое шелушение на пальцах, ходила к врачу, они мне выписывали какие-то мази, процес то затихал, то по новой, короче мучалась я с пальцами, потом началась эпопея с бородавками, тут было уже не до шелушения.
А вот месяц назад у меня вскочило пятно на животе, я все тянула думала, что само пройдет, но в понедельник пошла к врачу, она мне сказала, что пятно на животе и то,что все подушечки на пальцах потресканы это- контактный дерматит, светила меня ультрафиолетом (для чего это нужно?), выписала мазь синафлан и диазолин в таблетках, сказала, что пройдет, а я вот почитал вас, симптомы очень похожи на АД? как можно определить вид дерматита на взгляд (может лампа помогла), что это именно контактный дерматит? У меня руки причем иногда проходят, вот летом вообще горя не знала, а сейчас -мрак, кожа слоями сходит, все это дится уже 11 лет, я дура внимания не обращала должного.
Если кто может, посоветуйте хорошего врача, плиз, просто я боюсь по врачам платным ходить, у меня был случай не так давно, чуть не покалечили, но и поликлиникам мне не очень-то верится.
И еще, скажите, синафлан это ужасная мазь? Или все-таки взрослой женщине его можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, простите меня, вы вроде вот про дитей пишите, но у меня такая проблема, лет с 14 началось дикое шелушение на пальцах, ходила к врачу, они мне выписывали какие-то мази, процес то затихал, то по новой, короче мучалась я с пальцами, потом началась эпопея с бородавками, тут было уже не до шелушения.
А вот месяц назад у меня вскочило пятно на животе, я все тянула думала, что само пройдет, но в понедельник пошла к врачу, она мне сказала, что пятно на животе и то,что все подушечки на пальцах потресканы это- контактный дерматит, светила меня ультрафиолетом (для чего это нужно?), выписала мазь синафлан и диазолин в таблетках, сказала, что пройдет, а я вот почитал вас, симптомы очень похожи на АД? как можно определить  вид дерматита на взгляд (может лампа помогла), что это именно контактный дерматит?  У меня руки причем иногда проходят, вот летом вообще горя не знала, а сейчас -мрак, кожа слоями сходит, все это дится уже 11 лет, я дура внимания не обращала должного.
Если кто может, посоветуйте хорошего врача, плиз, просто я боюсь по врачам платным ходить, у меня был случай не так давно, чуть не покалечили, но и поликлиникам мне не очень-то верится.
И еще, скажите, синафлан это ужасная мазь? Или все-таки взрослой женщине его можно?

2125097[/snapback]


Лампа нужна для того, чтобы исключить лишай, синафлан - мазь для взрослых вполне подходящая, диазолин моему ребенку помогает лучше, чем кларитин, попробуйте мыть посуду в перчатках, хотя на резину тоже может быть реакция, смените моющее средство у меня от прил с бальзамом, кожа с рук слезает слоями, сейчас какой-то новый фери, так от него все ногти поломались, и кожа тоже слазиет, потом зима, это может быть авитаминоз, попробуйте попить масляный раствор витамина А, когда я была маленькой, я его пила, капала на черный хлеб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуйте попить масляный раствор витамина А, когда я была маленькой, я его пила, капала на черный хлеб.

а витамин А продается сейчас маслянными шариками в аптеке, я пью иногда по очереди с витамином Е - у меня ногти слоятся :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mashast****
О, ну хоть про лампу теперь понятно. На авитаминоз не похоже, на пузе вон тоже вскочило пятно, поэтому средство д/посуды может руки усугублять, но вот живот-то как, я уже гели для душа исключила, мыло детское купила, им теперь моюсь, хотя на животе пятно ровно там где резинка от колготок проходит, я вот вспоминала, вроде у меня там прыщ был и я его выдавила, потом в баню ходила и скрабом терла живот, может и натерла таким образом, втерла туда хим. средство?
у меня голова кругом, может от стресса, у меня был огроменный, связанный с работой и со здоровьем (мне выжигали кондиломы которых не было и лечили меня как дуру). С другой стороны у меня как раз зимой дикая преоть появляется, низорал покупаю, помогает, значит какая-то предрасполодженность есть, я уже боюсь,что бы это все на ребенка будущего не перешло, как этого избежать, ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а витамин А продается сейчас маслянными шариками в аптеке, я пью иногда по очереди с витамином Е - у меня ногти слоятся  :aiaiai:

2125386[/snapback]


Вот до чего дошел прогресс! Я не видела, маслянный увидела, а шарики нет, буду знать, спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка,

может от стресса, у меня был огроменный, связанный с работой и со здоровьем (мне выжигали кондиломы которых не было и лечили меня как дуру). С другой стороны у меня как раз зимой дикая преоть появляется, низорал покупаю, помогает, значит какая-то предрасполодженность есть, я уже боюсь,что бы это все на ребенка будущего не перешло, как этого избежать, ужас.

я такие же признали аллергии слышала от своей подруги. у нее было сильное обострение, связанное со стрессом на работе, такое, что она не то что от мыла отказалась - ей было больно просто от воды, кожу щипало и жгло. мы с ней сравнивали симптомы ее и моего ребенка. в период обострения я и не мыла его - он пищал, дрожжал и вылазил из ванной, перешла обратно на влажные салфетки. сейчас - ттт, ВСЕ ПРОШЛО у моего ребенка.
ты в Москве живешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mashast**** 
О, ну хоть про лампу теперь понятно.  На авитаминоз не похоже, на пузе вон тоже вскочило пятно, поэтому средство д/посуды может руки усугублять, но вот живот-то как, я уже гели для душа исключила, мыло детское купила, им теперь моюсь, хотя на животе пятно ровно там где резинка от колготок проходит, я вот вспоминала, вроде у меня там прыщ был и я его выдавила, потом в баню ходила и скрабом терла живот, может и натерла таким образом, втерла туда хим. средство?
у меня голова кругом, может от стресса, у меня был огроменный, связанный с работой и со здоровьем (мне выжигали кондиломы которых не было и лечили меня как дуру). С другой стороны у меня как раз зимой дикая преоть появляется, низорал покупаю, помогает, значит какая-то предрасполодженность есть, я уже боюсь,что бы это все на ребенка будущего не перешло, как этого избежать, ужас.

2125391[/snapback]


У меня с детства АД, у мужа бронхиальная астма, детей четверо,только у одного АД, наверное это как повезет, на плохое настраивать себя не надо. После рождения дочки (у нее ничего нет), началось жуткое обострение, у меня реакция была на колготки с микрофиброй, перестала пить кофе, есть кетчуп, цитрусовые, потом прошло, сейчас опять, все лицо, правда вчера съела варенье из черной смородины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка,

зимой дикая преоть появляется, низорал покупаю, помогает

2125391[/snapback]


ты имеешь ввиду перхоть? у меня в беременность тоже пришла и низорал на время помогал, сейчас я мою волосы виши. у виши есть от разных типов перхоти. вообще супер, вот пытаюсь "слезть" сейчас и перейти на обычный. посмотрим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня получается руки уже 11 лет так страдают (причем иногда это все проходит), а я ДУРА, даже за питанием не следила, т.е .теперь мне вообще трудно вспомнить от чего это началось. Живу в Москве, родилась в Ленинграде, т.е. экологией от меня и не пахнет, но вот что станно, вы пишите, что на море у деток все проходит, а у меня вот в этом году на море все-равно были пальцы чуток шершавыми.
Теперь буду внимательна, на что реагирую и когда (сезонно) начинается обострение.
Мне вот всегда хочется задать богу вопрос, вот почему страдают люди, которые не пьют, не бомжуют, не вороют, почему всегда страдают нормальные люди, вот почему девочки хотят детей, а не могут, а кто-то по 10 абортов в год делает, почему убийцы не бегают по врачам, в тоже время понимаю, что я взрослый человек, должна уже понять, что так жизнбь устроена. вот зачем нам освоение космоса, когда нет лекарств от рака, от спида, от ДЦП? от кучи всего нет, на кой хрен, нам знать какая структура поверхности на марсе? блин, простите, просто от врачей тошнит уже, они и не думают людям помогать, тольок наживаются на горе чужом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×